Островок здоровья
Форуму 6000-й день
Текущая дата: Сб, 28 Сен 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Дэк это, по правилам: мазок на флору берется всегда при очередном посещении после длительного перерыва или при первом посещении. А если

Цитата:
У него вообще подход такой: так у Вас всё нормально, какие жалобы? никаких? ну и чудненько!


значит это не тот доктор, на которого стоит тратить время, а иногда и деньги.


По правилам-то оно может и по правилам, однако, правила енти никто выполнять не спешит... Я, вот, когда Вы мне рассказали, что на флору берётся из трёх точек, долго вспоминала, когда это со мной такое было, окромя, как при бак. посеве. И вспомнила, что работала на участке у нас девушка, молоденькая врач (а так текучесть у нас, кадров-то), мне тогда лет 19-20 было, она-то из трёх точек единственная и брала у меня однажды, ещё что-то со спиртовкой делала, к мужу моему в коридор за зажигалкой ходила.
Деньги тратить не придётся, их я стараюсь с умом, того, тратить. Это районный мой гинеколог. Подумала, что просто скажу ему, что ХОЧУ на флору, заартачится, буду активно настаивать.

Хотелось бы выразить Вам, Fantominka, огромную благодарность от лица всех Ваших виртуальных пациентов, за проявляемое к нам терпение!!! Я честно, Вам поражаюсь и Вами восхищаюсь, читая отдельные сообщения, скриплю зубами и нецензурно выражаюсь. Огромное спасибо, что тратите на нас своё драгоценное время и нервы!!!

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Докладываю о визите к врачу. Мазки у меня взяли, целых три. Один из них на флору, посев и ещё какой-то самый простейший. Готовы будут: первые два - через две недели, последний - через два дня. Единственное "но", что, насколько я помню, Вы говорили, что на флору надо брать до пальпации, до перчаток. Так? Или я чего-то перепутала? Со мной было всё с точностью наоборот: сперва он долго меня прощупывал, нашёл там что-то, что вызвало его сомнения, зачем-то продемонстрировал мне палец в перчатке в выделениях из моего влагалища. На счёт того, что вызвало его сомнения, направил на УЗИ с подозрением на "киста OVS" - это если я правильно разобрала эту аббревиатуру. Порекомендовал проконсультироваться с андрологом мужу, так как спермограмма, по его словам на границе нормы, а он часто сталкивается с подобными случаями, по после лечения супруга со спермограммой на границе нормы, сразу наступает беременность. А ещё, Вы не поверите, предложил по окончании обследования и возможного лечения, стимулировать овуляцию! Я покивала, и сказала, что через две недельки приду за результатами анализов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
и ещё какой-то самый простейший.


Даже предположить не могу, что это может быть

Цитата:
насколько я помню, Вы говорили, что на флору надо брать до пальпации, до перчаток. Так?


Так

Цитата:
На счёт того, что вызвало его сомнения, направил на УЗИ с подозрением на "киста OVS" - это если я правильно разобрала эту аббревиатуру.


В какой день цикла проводился осмотр?

Цитата:
Вы не поверите, предложил по окончании обследования и возможного лечения, стимулировать овуляцию!


Иногда случается Smile бежать впереди паровоза

Цитата:
Я покивала, и сказала, что через две недельки приду за результатами анализов.


Ждем Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Цитата:
насколько я помню, Вы говорили, что на флору надо брать до пальпации, до перчаток. Так?

Так


Если так, то что же теперь от результатов этого мазка не стоит ждать достоверности?

Цитата:
Цитата:
На счёт того, что вызвало его сомнения, направил на УЗИ с подозрением на "киста OVS" - это если я правильно разобрала эту аббревиатуру.

В какой день цикла проводился осмотр?


На 7 д.м.ц., УЗИ сказал делать не зависимо от дня цикла, как получиться записаться (это районная консультация - услуги бесплатны, следовательно, желающих тьма), у меня запись на получилась на 24 день цикла. В этом есть смысл?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Если так, то что же теперь от результатов этого мазка не стоит ждать достоверности?


От посева скорее всего - да.

Цитата:
На 7 д.м.ц., УЗИ сказал делать не зависимо от дня цикла, как получиться записаться (это районная консультация - услуги бесплатны, следовательно, желающих тьма), у меня запись на получилась на 24 день цикла. В этом есть смысл?


Обычно УЗИ назначается с целью чего то подтвердить/опровергнуть, а не просто так "когда получится". Смысл - это когда знаешь, что хочешь получить от исследования. Что хотел доктор?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Евгения писал(а):
Если так, то что же теперь от результатов этого мазка не стоит ждать достоверности?

От посева скорее всего - да.


А на флору значит более-менее, можно будет что-то увидеть?

Цитата:
Цитата:
На 7 д.м.ц., УЗИ сказал делать не зависимо от дня цикла, как получиться записаться (это районная консультация - услуги бесплатны, следовательно, желающих тьма), у меня запись на получилась на 24 день цикла. В этом есть смысл?

Обычно УЗИ назначается с целью чего то подтвердить/опровергнуть, а не просто так "когда получится". Смысл - это когда знаешь, что хочешь получить от исследования. Что хотел доктор?


Мммм... Ну..., видимо, увидеть, либо нет, он хочет ту самую гипотетическую кисту. Дословно наш диалог. "Так.., не пойму, что это..." Я: "Где?" Он: " Матка у нас кзади, а это что такое, там где быть не должно, то ли кишечник так плотно прилегает, то ли что-то не то..." На живот давит, внутри щупает, периодически мне бывает больно.
Из Ваших слов я поняла, что УЗИ будет не информативно. Да? И енту кисту, если она там имеется, никто в этот день не не увидит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
А на флору значит более-менее, можно будет что-то увидеть?


Да и посев можно будет, вопрос только в том, что вырастет. Это чисто гипотетически.

Цитата:
Из Ваших слов я поняла, что УЗИ будет не информативно. Да? И енту кисту, если она там имеется, никто в этот день не не увидит.


Так есси это нормальная фолликулярная киста, то и смотреть на нее нужно в первую фазу цикла, то есть: нащупал - непонятно - посмотрел, а во второй фазе уже можно другое нащупать или если не пальпировать, а просто делать УЗИ, то потом все равно "захочется" пропальпировать. А иначе, что с чем сравнивать. УЗИ вспомогательный метод, должен помогать доктору, а не проводится просто так, потому что очередь подошла Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Ладненько, подождём результатов анализов, и на УЗИ я всё ж таки схожу, пусть поглядят, а там видно будет. О результатах доложу по форме! Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
подождём результатов анализов,


Ждем
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Fantominka!
Анализов пока не вкладываю, хотя они и готовы, но результатов у меня на руках нет... Но обо всё по порядку.
Ситуация у меня такова: задержка сегодня будет 8 день, тесты (вчера, позавчера) - отрицательны. История началась с того самого УЗИ, о котором мы говорили выше. Проводилось оно на 24 д.м.ц., как уже говорилось, вот его результат:

Матка

  • эхо-структура нормальная
  • размеры 54х39х56
  • смещена влево (какое "влево"??? всегда кзади была)
  • контуры ровные
  • полость не расширена
  • эндометрий 8 мм
  • свободной жидкости нет

Правый яичник

  • размеры 27х19х20
  • с ПФ 4-6 мм

Левый яичник

  • размеры 33х24х22
  • с ПФ 4-6 мм
  • единичный в центре до 5 мм

Заключение
Хронический андексит (?)

Вопрос: ГДЕ ЖЁЛТОЕ ТЕЛО? Я у узистки не спросила, т.к. повздорить с ней успела перед процедурой. Пришла я воды напившись (помимо положенных поллитру, я, до того как, напилась и чаю, и морсу, и кашки съела), с трудом до консультации добралась. У неё пациентка уже в процессе, так сказать. Я смирно жду, думаю, не долго уже. Проходит 10 минут, 15, 20 - я уж и штаны расстегнула! Спустя 25 я всё же в кабинет-то постучалась, заглянула, говорю медсестре, что терпеть мочи уж нет, описаюсь счас! Она говорит:"заходите!" А товарищ узистка возмущаться начала, что какое заходите, пациент у меня! Я-то зашла, УЗИ она мне сделала с таким видом будто я неё денег взаймы пришла брать, результат сунула и говорит:"идите к лечащему врачу!" Так что не до вопросов мне было..

Пришла к лечащему, сразу после неё. У него конец рабочего дня, минут пять оставалось. Он глянул результат УЗИ, анализы в карточке посмотрел, и отправил меня с миром... Я-то спросить успела у него и про ЖТ, и про анализы. Про ЖТ он сказал, что про него пишут только сразу после овуляции (???). Хотя мне казалось, что писать должны про всё, что видят, а не выборочно, в зависимости от дня цикла, тем более, что днём моим никто не интересовался!!! В анализах (по его словам) у меня обнаружилась кишечная палочка 10 в 3, для лечения которой, он мне вручил рекламку препарата Гексикон. Сказал, идите, мол, детей делать, а не получиться - приходите через пару месяцев.

Я пошла. Детей, думаю, в этом цикле я уже не сделаю, так, ради удовольствия если только... Буду, думаю, месячных ждать, а скорее не ждать. Вот, значит, пока и не дождалась...

Но! Что это значит?! У меня ничего не болит - не грудь, не живот, вообще ни-че-го! Хотя лучше бы уж болело что ли, хотя б грудь, что ли... И по чему не было ЖТ? Его не было, или она не написала? Это, Fantominka, вопрос не столько к Вам, сколько мои тревоги... Я в растерянности...

А тут ещё на, получается, 35 день цикла, ночью у меня заболел живот. Проснулась, и думаю, что наверно не судьба мне забеременеть и в этом месяце, небось месячные сейчас пойдут. Пошла в ванную, ничего там нет, я для пущей уверенности, уж простите за подробности, палец во влагалище засунула. Там у меня обнаружились выделения розоватого цвета. Ну всё, думаю, точно оно. Подстраховалась я и пошла дальше спать. Однако по утру на своей страховке я ничего не обнаружила. И до сих пор ничего нет, т.е. вообще ничего, у меня вообще никаких выделений нет. Можно было бы подумать, что всё это мне приснилось, но имеется в стиральной машине тряпочка о которую я, простите за подробности, палец-то и втирала.

Муж говорит, что беременна я... Что тесты обмануть нас решили... Хорошо б, если так... Но отсутствие ЖТ пугает, а в свете отсутствия месячных, пугает ещё больше. Да и опять-таки, никаких признаков беременности у меня не наблюдается...

Риторический вопрос: "Что делать?" - задавать не стану, но всё же хотелось бы, чтобы Вы внесли хоть какую-то ясность. В понедельник, если ничего не измениться, пойду к врачу и на УЗИ платно схожу, наверное. Ещё возьму в регистратуре карточку и напишу Вам результаты анализов. Хотя за всеми этими проблемами они у меня как-то на задний план отошли...

И всё же... ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ