Островок здоровья
Форуму 6008-й день
Текущая дата: Вс, 6 Окт 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ИТОГИ РАБОТЫ В 2011 году
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8419


Благодарности: 289

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, у меня к Вам вопрос. Вы подробно расписали нарушения законов, а существуют ли какие-то меры наказания за эти нарушения?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не законник ))
Если есть закон, значит его кто то издал. Следовательно, есть службы, которые следят за его соблюдением и карают за нарушения. Тогда ответ - да.
А вообще, в любом действии можно при желании найти нарушение закона, как говорил наш правовед, что важно? - Интерес.
Есть интерес? Буква закона найдется.
Мне вот сегодня было интересно покопаться в законе о рекламе. Контролем рекламы и защитой граждан занимается Федеральная Антимонопольная Служба.
http://www.fas.gov.ru/

http://www.fas.gov.ru/spheres/advertising.html
Цитата:
Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции

Курирующий заместитель - Кашеваров Андрей Борисович
Управление контроля рекламы и недобросовестной конкуренции
Начальник управления - Карташов Николай Николаевич

Одной из сфер деятельности Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) является осуществление функций контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере рекламы, а также принятие подзаконных нормативных правовых актов в данной сфере. Функции и полномочия ФАС России определены Федеральным законом «О рекламе», принятым в 2006 году. К основным направлениям государственного контроля в сфере производства, размещения и распространения рекламы относятся:


предотвращение и пресечение ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан. – защита от недобросовестной конкуренции в области рекламы,

привлечение субъектов рекламной деятельности к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе;

взаимодействие с органами саморегулирования рекламы.


Также ФАС России в соответствии с антимонопольным законодательством реализует задачи по недопущению, пресечению недобросовестной конкуренции (ст.14 Федерального закона "О защите конкуренции").

Насколько можно наказать и как, и можно ли, это решать не мне
Я удовлетворила свой сегодняшний интерес )))
Если раздобыть эпидемические показания к специфической и неспецифической иммунопрофилактие гриппа, календаре прививок, сроках начала вакцинации, обоснование показаний к началу иммунопрофилактики, то можно удовлетворить еще один интерес в соответствии с этим законам, но я уже устала сегодня и не хочу загружать мозги поиском приказов МЗ.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно призывать к ответу, можно принять к сведению и усилить бдительность в интересах защиты собственной жизни и здоровья - оно как то так.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну почему тишина? Вот на форуме городской администрации "Южный Куст" обсудили http://forum.serpcity.ru/index.php?/topic/408-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%bf%d1%83%d1%85%d0%be%d0%b2%d0%b0/page__st__540

Ааа.
Ну просто у меня случился перерыв и я заскучала без собеседников.
Хожу-хожу тут, в гордом одиночестве.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8419


Благодарности: 289

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там в общем ничего интересного. Как обычно свелось к оскорблениям и переходу на личности. Но главное - схавали. Судя по сегодняшему ответу их сильно разозлили, значит понимают, что не правы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще это круто - врать населению, пользоваться (читай воровать) у граждан их интеллектуальный труд целых два года, какими бы это благими намерениями не выкладывалось, путь один - в ад.
Пусть злятся, оправданно зляся, кому понравится когда ткнули носом в собственное гуано
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да там в общем ничего интересного. Как обычно свелось к оскорблениям и переходу на личности. Но главное - схавали. Судя по сегодняшему ответу их сильно разозлили, значит понимают, что не правы!

Читаю
Цитата:
Цитата:
Озвучьте цифру потраченных денег из бюджета города на здравоохранение.
И на что именно.

В целом сумму не скажешь, потому что вкладывались постепенно. Появлялись средства, вкладывались...

Ой не смешили бы
Какие деньги появляются постепенно?
Бюджет вообще то планируется заранее, на следующий год, и в целом сумму озвучивают в том же самом годовом отчете.
Зачем наводить тень на плетень?
У вас там дураки или искусные тролли?

А вообще комментарии интересные.
Несмотря на указание, что информация взята с Официального сайта Администрации, со скучающим видом делается коммент:
Цитата:
тем более если он взят с недействующего сайта (информация глубоко бессмысленная и сомнительная)

и
Цитата:
и откуда такая уверенность, что и в настоящее время информация поступает к нынешнему руководителю Управления и именно по этим данным сдаются отчеты????

А нажать ссылку в статье и ознакомиться с информацией - слишком сложный высокоинтеллектуальный труд,настолько, что осмыслить написанное тяжело, очень тяжело, невозможно
Цитата:
(информация глубоко бессмысленная и сомнительная)

Ой Бродяга, повеселили Вы меня сегодня этой ссылкой.
Славно тролли веселятся, любо дорого смотреть!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмысливать информацию учат на уровне начальной школы )))
Отправьте своих южнокустовцев в 4 класс, повысить свой айкью.
Ну или пусть зеленки попьют, или лоб помажут, говорят это улучшает работу мозга
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8419


Благодарности: 289

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Славно тролли веселятся, любо дорого смотреть!

Всё они прекрасно понимают! Пусть читают и глотают. Других то вариантов нет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8215
Откуда: Москва

Благодарности: 1387

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пусть читают и глотают. Других то вариантов нет.


Ну как же нет, очень даже есть. Им не глотать надо, а повышать квалификацию, чтобы в нужное время и в нужном месте излагать грамотные советы, не приводящие к подобным последствиям, а способствующие продуктивному развитию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ