Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Гадание на кофейной гуще...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Гадание на кофейной гуще... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!
Хочу попросить вас прокомментировать мою ситуацию. Понимаю, что без анализов и очного осмотра судить о чем-то крайне сложно, и вообще это дело неблагодарное, но все-таки хочется узнать ваше мнение...
На приеме у врача была вчера. Результата нет, сделали только узи и анализ на хгч (ждем результатов завтра). Проблема такая: задержка - раз, чуть-чуть иногда ноет низ живота справа - два, на 23 день цикла коричневая мазня в течение 3 дней - три. Цикл не регулярный. До и после месячных часто подолгу мажет. Первый день последних м - 31 августа. В течение сентября смена часовых поясов и очень сильный стресс на работе. Судя по словам врача, она хотела сразу исключить беременность и особенно внематочную беременность, т.к. "много случаев в последнее время". На узи я услышала только следующую информацию: толстый эндометрий, что-то странное с левым яичником, беременности пока не видно. А, ну и спросили, не ставили ли мне когда-нибудь поликистоз или дисфункцию. Вот и все. Обещали, что может поболить левый бок. Не болит...
По причине пришибленного состояния я, конечно, многого не спросила. Сейчас вот локти кусаю. Но напрягло то, что из анализов только на хгч отправили и даже на кресле не смотрели. Или в моем случае это пока не имеет значения и узи было достаточно? И правда, что это все похоже на внематочную? Sad
Может, я просто после 3 лет тесного общения с ортодонтами слишком привыкла к тому, что врач должен мучить?... Smile
Заранее спасибо.
Извините, что так много и не по делу. Нервы...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще... Ответить с цитатой

Здравствуйте Taiva, это ничего , что информации мало. Попробуем по тому, что есть, и дополнительно несколько вопросов.

Taiva писал(а):
На узи я услышала только следующую информацию: толстый эндометрий, что-то странное с левым яичником, беременности пока не видно. А, ну и спросили, не ставили ли мне когда-нибудь поликистоз или дисфункцию. Вот и все.


"Толстый эндометрий" - это вероятнее всего гиперплазия эндометрия, т.е. избыточный прирост эндометрия за менструальный цикл.

"Странное с левым яичником" - вероятнее всего имеет место персистенция фолликула, или киста, которая и дает такой прирост эндометрия, что он становится толстым.

А поликистоз и дисфункция - это доктор немного сам запутался. Ничего страшного.

Что ожидаем?
Ожидаем следующее: если плодное яйцо не определили, то вероятнее всего беременности не будет, но ХГЧ может показать какие то цифры. Это связано с нарушением менструального цикла. Потребует дополнительной проверки.

Когда беременность будет полностью исключена, необходимо будет произвести индукцию менструации, в результате чего произойдет почти полный сброс гиперплазированного эндометрия.

После это потребуется обследование. Не стоит пускать дело на самотек, т.к. ваше состояние, если оно обусловлено нарушением функции яичников, приводящей к гиперплазии эндометрия, может в конечно итоге привести к раку эндометрия.

Вы не указываете свой возраст, количество беременностей, количество теряемой крови во время менструации, характер кровотечения.

Если у вас менструации обильные, со сгустками, то это подтверждает гиперплазию эндометрия из цикла в цикл. Дисфункцию яичников и гиперэстрогению из представленной информации подтверждает также мазня и нерегулярность менструации.

Цитата:
Но напрягло то, что из анализов только на хгч отправили и даже на кресле не смотрели.


Есть у меня подозрение, что это не тот узист.
Если последняя менструация была 31 августа, то на сегодня срок беременности равен 5 - 6 недель (ближе к 6 неделям). Такого срока беременность уже можно определить руками при осмотре на кресле, а если такого срока беременность узист не видит, то это не тот узист.

Не стоит больше обращаться и к данному гинекологу. Этот не тот гинеколог, которого следует посещать. Для гинеколога - осмотр на кресле - главная манипуляция, которая может сказать очень многое о состоянии пациентки. Тот гинеколог - это который всегда смотрит на кресле.

Цитата:
Извините, что так много и не по делу. Нервы...

Все нормально.
Ждем результатов ХГЧ.
Пишите.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуууффф... Уже легче. Хоть какая-то определенность.
Мне 23 года, беременностей не было, месячные обильные с 12 лет, со сгустками, в последний раз сгустки были аж с 1 по 5 день (раньше только 2 и 3 день этим отличались).
Про узиста. Это не узист был. Врача сама узи делала... Shocked
По поводу срока. Зачатие (хотя его вероятность минимальна, ну или большой привет производителям Дюрекса) могло произойти 13 сентября. Это самое раннее.
Вот.
P.S. Про рак - это лихо... Crying or Very sad
P.S. 2. Fantominka, а к вам на прием попасть можно? Embarassed
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiva писал(а):
Фуууффф... Уже легче. Хоть какая-то определенность.
Мне 23 года, беременностей не было, месячные обильные с 12 лет, со сгустками, в последний раз сгустки были аж с 1 по 5 день (раньше только 2 и 3 день этим отличались).


Ага, очень хорошо, если можно так сказать. Это в минус беременности.

Цитата:
Про узиста. Это не узист был. Врача сама узи делала... Shocked


Ой, лично мое мнение, возможно будут его противники. Гинеколог, который сам делает УЗИ, не знает хорошо ни гинекологии, ни УЗИ Sad А если к этому он еще исследует и другие органы по УЗИ, а про кресло забывает, то это так, верхушки собирает. Sad

Цитата:
По поводу срока. Зачатие (хотя его вероятность минимальна, ну или большой привет производителям Дюрекса) могло произойти 13 сентября. Это самое раннее.


Это конечно, но беременность рассчитывается от даты последней менструации. Правильность расчета уже устанавливают роды, пост фактум.

Цитата:
P.S. Про рак - это лихо... Crying or Very sad

Ну я чистую правду. Какой смысл скрывать, когда проверено, установлено, найдены способы предотвращения. Профилактика - она всегда лучше лечения.

Цитата:
P.S. 2. Fantominka, а к вам на прием попасть можно?Embarassed


Можно, только смысл? Может оказаться из пушки по воробьям (поездка, платный прием и пр.), а на самом деле любой специалист, еще раз замечу - СПЕЦИАЛИСТ, который выше - это не специалист, это вообще не понять что, в состоянии установить диагноз и назначить лечение в зависимости от ваших предпочтений (планируем беременность на данный момент или нет)
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, а ехать к вам далеко? (хотя у меня легкая паника, и мне уже все равно, куда ехать). Просто предыдущий врач ("сокровище") тоже платный был, тоже советовали сходить. Так что... А другого специалиста искать еще надо. Вот я и подумала, зачем искать, если уже найден. Rolling Eyes
В любом случае, ждать анализа надо. Потом мне еще сказали, что если анализ отрицательный, то надо сложить лапки, употреблять витамин С и ждать м до следующего четверга. И вот если не придут, тогда записываться на прием. Я так понимаю, что на прием я записываться при таком раскладе, буду не к тому врачу, а к вам! Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша моя, намывающаяся Smile я веселился, прости. Меня насмешила фраза
Цитата:
если анализ отрицательный, то надо сложить лапки, употреблять витамин С и ждать м до следующего четверга


Если у женщины имеется "толстый" эндометрий, отсутствует беременность и имеет место задержка очередной менструации, то никакой витамин С на фиг не нужен Smile

Есть два варианта, что нужно в таком случае.
Первый - индуцировать менструацию, второй - произвести диагностическое выскабливание. Второй вариант сразу расставит точки над i.

А если ничего не планировать на будущее (помощь пациенту), то можно просто ждать. Дождаться можно чего угодно. Наиболее вероятно: женщина попадает по скорой в стационар с кровотечением, которое останавливают путем выскабливания. Такие экстренные ситуации требуют огромной мобилизации ресурсов и мозгового потенциала. Лучше все делать планомерно и спокойно, имхо.

Taiva писал(а):
Fantominka, а ехать к вам далеко?


Хех, это как говорит один мой знакомый, про 100 км - не крюк, будет 100 км от МКАД в южном направлении.

Цитата:
В любом случае, ждать анализа надо.


Это точно. Даже если вы надумаете приехать ко мне, анализ нам будет в помощь. Если решите приехать, сообщу телефон в почту, созвонимся.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дааа... )
Fantominka, ну зачем же вы так далеко забрались! Но думается мне, я до вас доберусь. )) Как во время я уволилась...
Анализ будет готов только завтра утром. Я не выдержала, сделала тест (который Фрау), отрицательный.
При слове "выскабливание" у меня внутри начинает что-то булькать отчаянно. Shocked Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiva писал(а):
М-дааа... )
Fantominka, ну зачем же вы так далеко забрались!


Не, я в раю, на курорте. Весь город - сплошной санаторий Smile

Цитата:
Анализ будет готов только завтра утром. Я не выдержала, сделала тест (который Фрау), отрицательный.


Очень хорошо, значит ни о какой беременности (ни маточной, ни внематочной) речи быть не может. Особенно если тест проведен на утренней моче, по инструкции.

Но лапки складывать не стоит. У нас не та ситуация, чтобы их складывать.

Цитата:
При слове "выскабливание" у меня внутри начинает что-то булькать отчаянно. Shocked Smile


Не, не, это так быстро не делается. Выскабливание без какого либо обследования делают только по жизненным показаниям, как правило с целью остановки кровотечения. Во всех остальных случаях все планируется, чтобы выскабливание не стало большим вредом, чем наблюдаемое состояние.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тест утром сделала. А вот я завтра звонить буду про анализ хгч, мне что спросить, на будущее? Уточнять какие-то цифры? Или просто да или нет?
PS. Кажется, знаю я, что это за город, и где вы скрываетесь... Wink Если, конечно, поисковики не врут. Very Happy Я живу на северо-востоке Москвы, путь не близкий, конечно...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiva писал(а):
Да, тест утром сделала. А вот я завтра звонить буду про анализ хгч, мне что спросить, на будущее? Уточнять какие-то цифры? Или просто да или нет?


Они сами должны сказать какие цифры, если они там есть и какие нормы какому сроку соответствуют. Либо могут просто сказать, что отрицательно, т.е. никаких цифр нет. Так принято в ин витро. Эта лаборатория мне нравится больше всех. Они понимают что делают и для чего делают. Остальные лаборатории, с которыми я сталкивалась, не всегда, кхм, понимают, что от них требуют.

Цитата:
Я живу на северо-востоке Москвы, путь не близкий, конечно...

Ага, я как то работала в районе "Лосиный остров"
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ