Островок здоровья
Форуму 5996-й день
Текущая дата: Вт, 24 Сен 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Чем питаем кожу лица?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Асик, ну какая фирма? а-а-а-а-а, хнык-хнык Sad Это что-то новенькое у китайцев: гель и ку10 в приложении, я такого еще не видела.

косм фабрика "Янор Групп Компани" КНР, г. Гуанджоу по заказу ООО "Квалитет плюс" (Украина) и ООО "Сольтерро" (Россия)
информация на сайте www.lady-u.com

Цитата:
А какая у них политика?

ну там же сильно борются за качество, вот я и подумала, что можно попробовать.ООО Белкосмекс, www.belkosmekx.by - есть отдельно гель-эксфолиант и корректор для морщин. Пока пробую. Впечатления позже.

Цитата:
От тут я молчу. У меня, конечно, есть мысля относительно масел, но не косметолог, не знаю, говорить не буду.

все нормально. Масла так и называются "Масло для век и ресниц, 100% натуральное" фирма Ароматика, состав перечислен. Намазываю на влажную кожу, впитывается практически сразу, с водой. Никакой жирности, никакого стягивания. Там еще куча всяких разных - и смеси и по одному - виноградных косточек, миндальное, для массажа, и т.д. Моей коже нравится.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8211
Откуда: Москва

Благодарности: 1386

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Намазываю на влажную кожу, впитывается практически сразу, с водой. Никакой жирности, никакого стягивания.


Угумс, качественное эфирное масло после испарения с поверхности белого бумажного листа не должно оставлять жирного пятна, хотя возможна легкая окрашиваемость бумаги, если эфирное масло имеет цвет.

И для справки: Эфирных масел фиалки, яблоневого цвета, сирени, ландыша, персика, абрикоса, липы, лотоса, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца - НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.

Именование пахучих веществ "эфирными маслами", напоминающих по запаху вышеперечисленные растения, является фальсификацией, т.к. данные растения не являются эфиромасличными.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не эфирные масла. Есть эфирные, но они на кожу почти не наносятся, а есть просто натуральное масло, вот им я и пользуюсь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8211
Откуда: Москва

Благодарности: 1386

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Это не эфирные масла. Есть эфирные, но они на кожу почти не наносятся, а есть просто натуральное масло, вот им я и пользуюсь.


Ох, давно со мной такого не было = невнимательности=

Но в противовес фразе, как раз о таком масле
Цитата:
От тут я молчу. У меня, конечно, есть мысля относительно масел, но не косметолог, не знаю, говорить не буду.
хочу добавить, что эфирные масла используются в косметических целях очень широко: для обогащения кремов, воды для ополаскивания лица, паровых ванночек, средств для мыться волос, компрессов, припудриваний и подышать Smile

Вот попробуй, я уверена, тоже понравится.

Для сухой кожи, когда появляется сеть мелких морщинок у наружного края глаз используют эфирные масла: розы, мирта, сандала, розового дерева, ромашки, пачули, герани, апельсина и др.

Можно произвести обогащение молочка для удаления косметики. Только перед использование надо проверить, чтоб аллергии не было.
Я так на апельсин попала, сделала шампунь и он "не пошел" Sad

Берешь 10 мл молочка и в него пару капель масла лиметт. Только хранить надо в хорошо укупоренной таре, когда введешь эфирное масло.

Я от лени делаю так Smile беру молочко, ввожу в него масло и сразу же использую.

А еще классно ванну с маслами. Самое популярное у меня сейчас использование, - это когда чувствую, что заболеть собираюсь.

Беру масло эвкалипта (стиксовских масел надо капель 16 - 20 на ванну, можно меньше, зависит от масла), ввожу его в основу - пену для ванн (пены немного) и потом эту пену растворяю в ванне, масло растворяется в пене, а та в воде. Это обычная технология, но мне иногда такого бывает мало, и я, находясь в ванне, капаю масло эвкалипта прямо в воду. Надышавшись такой концентрацией эвкалипта (если просто в воду капнуть, такой "кумар" шибающий, только быстро уходит) к утру уже никаких признаков наступающей болезни.

А ведь для дряблой кожи, сухой, жирной смешанной тоже есть свои масла и их можно использовать как уже выше написала. Такое разнообразие. А эффект какой Smile

У меня есть стиксовское масло, называется "Для автомобилиста", там смесь маслов. Придешь домой, зарядишь его в аромакурильницу и спать. Просыпаешься, как огурчик Smile всю усталость снимает, даже если просто сидеть за компом, а в комнате идет испарение масла с аромакурильницы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
было бы интересно узнать - кто как себя омолаживает? А то возраст уже заставляет задуматься.
Я вообще во всем этом толком не разбираюсь. Мама или брат подарят крем - то и мажу на себя. Very Happy

А вот это весьма опасная манипуляция.
Ни мама ни брат не могут знать, что подходит Вашей коже, можно в такие неприятности вляпаться...
Вместо омоложения заработать кучу проблем, например, аллергическую реакцию... Sad
Вообще к экспериментам с косметикой я бы посоветовала относиться аккуратно и осторожно, не гоняться за тем, что "соседке помогает", а медленно но верно искать свои средства, прислушиваясь конечно к советам. Но найдя свое, считаю все же лучше хранить этим средствам верность.
Говорю от себя, как закаленный аллергик с очень чувствительной кожей лица.
По мне так лучше ничего, чем что попало.
Я например, в другом городе вообще не умываюсь водой. Только косметическими средствами.
А от доргущей гипоаллергенной туши могу заработать аллергическую реакцию.Sad
Здоровья Вам, молодости и красоты на долгие годы!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5965
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще классно ванну с маслами

Я тоже люблю это дело!!! Smile
А еще под музыку, а для особого кайфа - выключить свет и свечу зажечь...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то как то я пропустила такую интересную темку! Оказывается вы уже давно тут поболтали - а я вот токо спохватилась!
Тигринка, я с тобой полностью согласна, насчёт опасных манипуляций - средства по уходу за кожей - подбираются строго индивидуально! 8)
У вас с России есть замечательная натуральная продуция фирмы "Мирра Люкс", дистрибьютором коей я являюсь здесь на Украине. Состав этих кремов сам говорит за себя! У меня сестричка в Питере берёт продукцию по моему контракту и себе и всем своим подругам - всем очень нравиться! Там такие бомбейские комплексы, маски и т.д.! И ассортимент позволяет подобрать идндивидуальный комплекс для любого вида кожи (чувствительной, жирной, сухой, комбинированной, жирной обезвоженной). Все прелести для всей себя любимой, включая тело, ножки, ручки, волосы, зубки и т.д. РЕКОМЕНДУЮ! Будут вопросы - с удовольствием поделюсь знаниями! Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8211
Откуда: Москва

Благодарности: 1386

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мирра неплохая, в нескольких км от меня стоит их цех по производству.

Тоже пробовала, давно, лет так 7 или 8 назад, забыла уже как называется, но у них есть что то с вытяжкой из красной икры, эффект абалденный Smile особенно после скраба, а сейчас еще и новая продукция появилась, супер-концентраты какие то, не пробовала, но думаю тоже будет хороший эффект, там тоже красная икра и чего то еще. Просто когда близко, как то и не замечаешь под носом Smile все вдаль, за горизонт

Но вообще то с рекламой у них не очень и сайт был плохой, в смысле - плохо написан, долго грузится Sad адреса не помню, давно на нем была, но продукция там хорошо представлена, только слишком громоздко Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
адреса не помню, давно на нем была


www.mirra.ru vz
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8211
Откуда: Москва

Благодарности: 1386

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а у нас пользователь появился с авторским сайтом о женской красоте. Мне сайтик понравился, приятно написан, не загружен рекламой, есть очень полезные материалы (не все правда посмотрела).

Адрес сайта прописан в профиле пользователя "zhenkrasota"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ