Островок здоровья
Форуму 5900-й день
Текущая дата: Чт, 20 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Юриспруденция. Вопрос - ответ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mgkh.mosreg.ru/human_rights_common/229.html

Лакшми, почитай по ссылке. В твоем Железнодорожном нормы 9 квадратов на члена семьи. Причем семья должна считаться малоимущей.

Так что забываем про получение муниципального жилья. Увы...




Цитата:
Жить так больше не могу, а вариантов никаких...
Как это нет?! Принимай решение о разъезде. Родители заработали своим горбом право на жилье, теперь вы с мужем зарабатывайте своим.

Начальный старт - квадратные метры в собственности.

А с ООиП (опека) все решаемо, в РФ живем. Либо дитенка регистрируем по месту жительства отца. Вообщем вопрос не первостепенный.

Дык ты согласна на комнату в коммуналке, а родителям однушку?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то понимаю, что хоть комната, а наша. Но муж категорически против. Говорит что не хочет чтобы я потеряла эту квартиру и свою долю в материной квартире не хочет за ипотеку вкладывать - боится потерять в случае чего...

Так что по поводу комнаты и разъезда скорее всего нет. Да и здорово получается - им двоим однушку, а нам троим комнату...

А что можно с этой опекой сделать?

Что такое учетная норма и норма предоставления?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. У мужа есть жилая собственность. Уже интереснее. Сколько квадратов числится?

2. При покупке жилья вы оформляете два (!) свидетельства на право собственности: 1/2 ваша с дочкой и 1/2 отца ребенка.

Это при варианте: у вас с дочкой после разъезда в собственности (приватизируешь) комната и муж в свою очередь тоже разъезжается со своей матерью.

Здесь абсолютно никакого риска нет. Ни для вас с дочкой, ни для отца ребенка. Квартира будет оформлена долЯми.

3. Если ты не хочешь начать решать вопрос и получить в собственность хоть комнату, то о чем вообще речь...

Жирно-не жирно, но твои родители честным и многолетним трудом заработали эту квартиру. Пусть спокойно живут и коротают старость в однушке - тебе же потом останется.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто ужасно боюсь всех этих манипуляций с недвижимостью... Да и мать все время орет: я эту квартиру получила, а ты вообще никто и звать тебя никак!... Ну и все в этом духе...

1. Общая 52, его доля 1/3, т.е. ~17,3
2. Это и так было понятно в принципе...

Мы боимся не за новую квартиру, а не хотим терять старые.

3. Я хочу, муж не хочет комнату... Но я готова рассмотреть варианты, а дальше мы уж подумаем.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего бояться манипуляций? За дитенка не боитесь?

А что ваша семья в таком длительном прессинге существует не страшно?


1. У отца ребенка в результате разъезда с родителями комната. Здесь намного проще и быстрее - квартира приватизирована.

2. У вас с дочкой комната после разъезда, потом приватизируешь.

3. На выходе однушка с 2-мя долЯми.

4. Для подстраховки можете брачный контракт заключить.

5. Где гарантии что твои родители и родители мужа оставят вам по завещанию свое имущество? То то и оно. А жизнь очень короткая. Не решитесь сейчас - дальше только хуже дитенку и вашей семье в целом.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
1. У отца ребенка в результате разъезда с родителями комната. Здесь намного проще и быстрее - квартира приватизирована.

У мужа такая ситуация: квартира в равных долях на мать, брата и моего мужа.

*Марина* писал(а):
2. У вас с дочкой комната после разъезда, потом приватизируешь.

Это понятно.

*Марина* писал(а):
3. На выходе однушка с 2-мя долЯми.

Это тоже понятно.

*Марина* писал(а):
4. Для подстраховки можете брачный контракт заключить.

Можно подумать.

*Марина* писал(а):
5. Где гарантии что твои родители и родители мужа оставят вам по завещанию свое имущество? То то и оно. А жизнь очень короткая. Не решитесь сейчас - дальше только хуже дитенку и вашей семье в целом.

Насколько мне известно, тут все гладко. У мужа уже есть своя собственность и никто ее у него не отнимет. А квартира моей матери по закону переходит ближайшему наследнику - мужу, а потом и мне. Разве не так?

6. Так что такое "учетная норма" и "норма предоставления"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько мне известно, тут все гладко. У мужа уже есть своя собственность и никто ее у него не отнимет. А квартира моей матери по закону переходит ближайшему наследнику - мужу, а потом и мне. Разве не так?


1. Муниципальная квартира в которой вы все живете не в собственности. И еще бабушка надвое сказала будут ли родители ее приватизировать вообще.

2. Наследники I очереди: супруги и дети, в равных долях. Но...Если твой родитель к моменту открытия наследства будет нетрудоспособным (пенсионер, инвалид), то с долями могут быть сложности.

К тому же один из супругом может написать завещание на другого (или вообще на троюродного внучатого племянника), тебя не включив. Это в случае оформления квартиры в собственность.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем я так понимаю что вопрос тупиковый... Я в принципе уже готова менять материну квартиру, все упирается в мужа... Если он поставит вопрос о размене, он испортит отношения и с братом, и с матерью, а он этого очень не хочет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
6. Так что такое "учетная норма" и "норма предоставления"?

1. Учетная норма - ваша муниципальная квартира должны быть по метражу меньше 36 квадратов. Т.е. на одного зарегистрированного (прописанного) не более 9 квадратных метров общей площади.

Это при признании нуждающимся в улучшении жил.условий.

2. Норма предоставления - сколько вашей семье положено квадратных метров при получении муниципального жилья. Лет этак через 20-30.

В Москве - не менее 18 квадратных метров на человека.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Вобщем я так понимаю что вопрос тупиковый... Я в принципе уже готова менять материну квартиру, все упирается в мужа... Если он поставит вопрос о размене, он испортит отношения и с братом, и с матерью, а он этого очень не хочет.
Ха, разумеется - свекрови удобно жить вдвоем со 2-м сыном в двушке, кто бы спорил.

А в приватизированной квартире мужа со свекровью не хочешь пожить?

Почему вопрос тупиковый? Разъезжайся по суду со своими родителями.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ