Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вопрос по герпесу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению более свежих нет завтра пойду сдам кровь из пальца и мазок из глаз.А что эутирокс может давать по гинекологии какие то неприятности???
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
К сожалению более свежих нет завтра пойду сдам кровь из пальца и мазок из глаз.


По поводу мазка из глаз: какой мазок вам собираются делать?

Цитата:
А что эутирокс может давать по гинекологии какие то неприятности???

Заболевания щитовидной железы могут. Только в вашем случае похоже нет необходимости в приеме эутирокса, тем более, что доза в 50 мкг - это баловство.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((( мазка на микроскопию не было (( на кандиду , стрепкоккок не было((.Врач не назначила(( Выделений у меня нет никаких и зуда нет только жжение и боль и покраснение ну и прыщики .А из глаз я уже сама настояла что бы мне сделали анализ, сколько уже можно мучиться??В лаборатории сказали посев сделают на все и с антибиотиками как они сказали
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
((( мазка на микроскопию не было (( на кандиду , стрепкоккок не было((.Врач не назначила(( Выделений у меня нет никаких и зуда нет только жжение и боль и покраснение ну и прыщики .А из глаз я уже сама настояла что бы мне сделали анализ, сколько уже можно мучиться??В лаборатории сказали посев сделают на все и с антибиотиками как они сказали


Smile Вот так из здоровых делают больных Smile Как в анекдоте: будем лечить или пусть живет (с)

Итого: сейчас клинический анализ крови сдавать не нужно, если вы получаете терапию индукторами интерферона и интерфероном (как написали в ICQ). Анализ будет малоинформативен.

Посев на флору с конъюнктивы - хорошо, но возможно - это избыточно. Но если есть возможность - делайте.

Гинеколога отправьте "на мыло" Smile Если интерферон используется ректально, необходимо: осмотр гинеколога, кольпоскопия, мазок на флору, мазок на цитологию (просто посмотреть на клетки)

Если интерферон используется вагинально: прекратить терапию. Через 7 - 10 дней к гинекологу и все, как выше. Гинеколога смените обязательно. Ваш доктор сейчас уже сам запутался в ситуации.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Взяла в руки все имеющиеся анализы и могу написать конкретные цифры.Заранее прошу извинения за длинные сообщения.
Анализ ИФа .Спектр урогенитальных инфекций.
20 июня.НОРМа для всех - 1
Вирус простого герпеса 1\2 Ig G - 9,2
- Вирус простого герпеса 1 типа Ig G - 8; Ig M - 0,2
-Вирус простого типа 2 типа Ig G - 0,2; Ig M - 0,1
Хламидия трахоматис Ig G - 0,2; Ig M - 0,1
Трихомонада Ig G - 0,8; Ig M - 0,2
Уреаплазма Ig G - 0,9; Ig M - 0,3
Микоплазма Ig G - 0,9; Ig M - 0,4
гарданела Ig G - 0,4; Ig M - 0,2
Сифилис - Отрицательно
РМП кардиолипиновый антиген - Отрицательно
Цитомегаловирус Ig G - 0,6; Ig M - 0,4

Сдавалось ПЦР 1-й раз в июне 14 или 16 июня ( листочек потеряла но результаты помню)
Герпес 1/2 - Отрицательно
Цитомегаловирус - Отрицательно

ПЦр во 2-й раз 20 июня
Цитомегаловирус - Отрицательно
гонорея - отрицательно

ПЦР в 3-й раз 31 июля
Герпес 1-й тип - не обнаружен
Герпес 2-й тип - не обнаружен
ВПч 16 тип - не обнаружен
ВПЧ 18 тип - обнаружен

Врач стаивт диагноз герпес 29.07.08
лечение которое назначалось и я его исполняла
Ацикловир по 0,2 ( 1таб.) х 5 р. в день 5-10 д ней 9 я пила даже 15)
Мазь ацикловир или виферон 2-3 р в день наносить . Я ацикловировой пользовалась
Витамины Супродин 1 табх 1 р.день 2 месяца
Оротат калия 1 табх3 р. в день месяц
Следущий поход к врачу после того как координальных улучшений не было . самочувствие было таким же. 23.08.08
-Свечи Полиоксидоний 6 мг. ректально на ночь через 2 дня на третий 5 шт.
-мазь малавтилин 2-3 р в день
супродин 1 таб в день
- оротат к алия
-энгистол таб. рассасывать 1 табх 3 р. - 7 дн
1 таб х 1 р. в день 20 дн
Я не смогла это делать от этого лекарства усилилось раздражение полости рта!!я его отменила
Веторон Е капли 6-7 кап. на 30-40 мл. 1 раз в день 2 месяца

после этого я сдала иммунограму , вот ее результаты:
28.10.08
Иммуноглобулины
кл. А 352 , норма 40 -350 мг %
кл.М 218 ,норма 50- 300
кл. G 964 , норма 600 - 1600
В лимфоциты 12 , норма 12- 20 %
Т лимфоциты 38 , норма 40 -60 %
Тхелперы 24 , н орма 25 - 35 %
Т супрессоры 14 , норма 15-20 %
Индекс Th \ Ts 1,6 , норма 1,5-2.0
внизу иммунолог пишет анализ по результату :
Незначительное снижение Т звена иммунитета.
В лимфоты нижний предел нормы.


По анализу щитовидки , на фоне приема эутирокса 5о м г. в день
Тироксин свободный Т4 - 12 , норма 10,2 - 23,2
Тиреотропный гормон ТТГ - 2,4 , норма 0,23-3,4
антитела к ТПО 52 , норма 0 -30
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ щитовидки был 28.10.08

Теперь последний поход к врачу и то лечение которое в настоящее время :
тот же диагноз
Валтрекс 1 табх 2 р. в ден - 5 дней
Алпизарин 2 таб х 3 р. в день - 5 дней
1 таб х 3 р в день - 5 дней
Этого лекарства нет на рынке!!!!!!!Не пила.
Аскорутин 2 таб. х 2 р в день 15 дней
карсил 2 таб х 3 р в день 1 месяц
вобэнзим 4 таб х 3 раз в день 1 месяц
циклоферон по 1 ампуле в\мыш. , через 2 дня на третий 5 уколов.
Свечи Макмирор 4 дня вагин. ежед. затем
Свечи Виферон 2 10 шт. ежед. вагин.
затем тукофитомол 20 шт через день вагин.

Теперь о результатах
сделан уже 3- й укол циклоферона и все остальное идет по прописанному лечению.Оущения боли и жжения так и есть и прыщики есть но сейчас они мелкие,раньше когда появлялся прыщик он был один теперь их больше.Зуда нет , его и не было и выделений никаких нет и не было. Желудок как не комфортно было так и есть иногда лучше иногда хуже и вздутие тоже.слабость есьть. глаза закисают меньше но чешутся и ночью болят.
Сегодня сдала мазок на глаза
Теперь хотела что еще сказать что. Вы абсолютно правы врач запутался. вообщем вчера вечером мне стало плохо днем мне кололи циклоферон. а вечером у меня поднялось давление 150 на 110. Я не выдержала и позвонила врачу гинекологу которая все это назначала. рассказала ей все , она спросила есть ли таб от давления и говорит уколы отменить, я ее спрашиваю неужели при герпесе так длительно возможно такое состояние как вы считаете?? Она мне и гооврит может это не оно? я говорю я не зная. Она говорит может это дерматит какой нибудь??? понимаете ВРАЧ у МЕНЯ спрашивает диагноз???????????????????????????
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже думаю может мне в институт медицинский поступить????что бы вылечиться????Кошмар простоИ это при том что все анализы платные у врача прием тоже платный причем налично и нормальная сумма. Я уже не говорю о том , сколько стоят все эти лекарства!!!!Я ведь просто хочу выздороветь, неужели я сама себя лечить должна и ставить диагноз????Я готова сдать в се анализы , только что бы вылечили. Не могу же я так все время ходить??
Да еще хотела сказать спасибо за информацию по анализу крови как раз не смогла его с егодня сдать срочно затребовали на работу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
День добрый. Взяла в руки все имеющиеся анализы и могу написать конкретные цифры.


Vettik, похоже, что доктор изначально выбрал неверную тактику Sad
А что по поводу
Цитата:
ВПЧ 18 тип - обнаружен
доктор сказал? Сколько вам лет?

Цитата:
Врач стаивт диагноз герпес 29.07.08

Какой же герпес Sad если герпес не обнаружен, а обнаружен вирус папилломы человека, тем более 18 тип

Цитата:
-энгистол таб.


Еще и гомеопатия Sad Это сразу дает четкое представление об уровне. Не, уровень не тот. Ищите другого специалиста.

Цитата:
после этого я сдала иммунограму

Shocked vetta, я даже не знаю как это назвать, но если это не развод, то значит полная некомпетентность, как это не грустно.

Цитата:
По анализу щитовидки , на фоне приема эутирокса 5о м г. в день
Тироксин свободный Т4 - 12 , норма 10,2 - 23,2
Тиреотропный гормон ТТГ - 2,4 , норма 0,23-3,4
антитела к ТПО 52 , норма 0 -30


Здесь тоже самое. Как уже отмечалось выше, антитела (неважно к чему, к тиропероксидазе - ТПО или другим компонентам) - не являются основанием для постановки диагноза аутоиммунный тиреоидит. УЗИ - не является основанием для постановки диагноза АИТ. При нормальном ТТГ - гормоны не назначаются.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините ошиблась при написании ВПЧ 18 - НЕ обнаружен и ВПЧ 16 - НЕ обнаружен.
А гормоны по щитовидке назначили около 1,5 лет назад тогда гормоны были не в норме ТТг и др. у меня тех результатов не сохранилось но как я помню там были довольно сильные от нормы расхождения и как я понимаю они в норме именно потому что препарат эутирокс принимается

Мне 34 года. Скоро будет 35, скоро ДР. обидно встречать ДР когда болеешь ((
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
Извините ошиблась при написании ВПЧ 18 - НЕ обнаружен и ВПЧ 16 - НЕ обнаружен


В любом случае, герпес не обнаружен. От чего санируем непонятно Sad

Цитата:
А гормоны по щитовидке назначили около 1,5 лет назад тогда гормоны были не в норме ТТг и др. у меня тех результатов не сохранилось но как я помню там были довольно сильные от нормы расхождения и как я понимаю они в норме именно потому что препарат эутирокс принимается


vetta, если вы всегда принимали 50 мкг, то это несколько не то, о чем вы пишите. В любом случае, вам необходима сейчас консультация эндокринолога

Цитата:
Мне 34 года. Скоро будет 35, скоро ДР. обидно встречать ДР когда болеешь ((


Конечно обидно, не спорю, всегда обидно болеть. Да и вообще, никакой личной жизни. Но все поправимо. Главное - вы теперь знаете программу действий, осталось ее выполнить.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ