Островок здоровья
Форуму 5996-й день
Текущая дата: Вт, 24 Сен 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Юриспруденция. Вопрос - ответ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia
Долгожитель


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 145
Откуда: Оттуда


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
Цитата:
"выйдет из тени",
Гы. С этого и следовало начинать. И еще гы. Smile

Этим и закончим! Exclamation
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсё, Настюха на меня обиделась. Банкам "Белый доход" нужОн, бумажки понимаешь красивые.

Насюш, не дуйся. Была б я банком - пользуй скока хошь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia
Долгожитель


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 145
Откуда: Оттуда


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
Фсё, Настюха на меня обиделась.

Хто, я? Обиделась? Не-а! Я на тебя и никогда не обижусь! Ты мне как родная!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НасюШ, чмоки, мое солнце! Ты у нас умница и в банках не дураки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне хотелось бы узнать вот что. В супермаркетах бывают такие случаи, когда на ценнике, например, написано 10 рублей, а на кассе оказывается 11,60. И когда ты этого продукта берешь единиц 10-15, подсчитайте какая разница получается. Причем я обычно скрупулезно изучаю каждый ценник, т.к. уже заранее готова к обману, потому что потом мне могут сказать: "Вы невнимательно изучили ценник, там внизу малююююсенькими буковками написано, что..........". Вы сталкивались с таким? Я просто не знаю как вести себя в данной ситуации и на что ссылаться. Я действительно видела на ценнике 10,00, а на кассе оказалось 11,60... Просто придя на кассу я подумала, может я что-то не там и не так увидела? Да вроде смотрела на ценник, тчательно изучала его, было написано 10,00...

Как быть в такой ситуации, если действительно на ценнике одна цена, а на кассе тебе пробивают совсем другую?

Такое бывало не единожды, но бывает что разница в десятках копеек, а бывает что и в 5 рублей...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8211
Откуда: Москва

Благодарности: 1386

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
В супермаркетах бывают такие случаи, когда на ценнике, например, написано 10 рублей, а на кассе оказывается 11,60.


Эта тема поднималась даже в СМИ. Грешили, помню, на АШАН.
Но я в том же АШАНе сталкивалась с другим: на ценнике 518 рублей, на кассе пробивают 500 (Видаля у них покупала), на ценнике 4 тыс с мелочью, на кассе пробивают менее 2-х тысяч (это был гриль для шашлыков в домашних условиях).

Мне кассир объяснила, что как подают на кассу (у них же там считывание по коду), так они и пробивают.

Бывает цена повышается, а ценники не успели сменить. После скандала в прессе они, наверно с перепугу, шо клиентов потеряют, в другую сторону повернули Smile

С грилем они кажется лоханулись Smile их тогда только выставили на продажу, видно с ценой еще не определились Smile ценник один, а на кассе по стоимости закупки
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После одной разборки мне объяснили, что на ценник можно ссылаться если на нём стоит печать и дата, если нет - гоняйте персонал: "а цена точно такая?", далее имя на бейдже, и на кассе - "мне было сказано таким-то", делаете возврат, идете в другой магазин. :wink:

Цитата:
Грешили, помню, на АШАН.


В виде антирекламы: от АШАНа отговариваю всех!

В тему "супер"маркетов: при входе вас заставляют оставлять вещи в каких-то раздолбанных ящиках с надписью "за оставленные вещи администрация ответственности не несёт"! Shocked Получается что "администрация" изначально считает тебя вором - "с сумкой идёшь - значит воровать!", а если у тебя в их магазине из ИХ ящиков пропадут ТВОИ вещи, виноват ты сам - "хрен ли с сумкой приперся!" Evil or Very Mad
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8211
Откуда: Москва

Благодарности: 1386

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
В виде антирекламы: от АШАНа отговариваю всех!

В тему "супер"маркетов: при входе вас заставляют оставлять вещи


Почему, Кош? В АШАНе сумку можно взят с собой, только запаковать ее надо на входе.

А мне нравятся супермаркеты, один раз зашел и вышел. Не люблю тратить время на магазины, а так набрал кучку и дома все шкафы и холодильники забиты до следующего похода. Все остальное, типа хлеба и прочей мелочи - мимоходом, по пути, что называется, не отклоняясь от маршрута. Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся супермаркеты, потому что это удобно - все в одном можно скопом купить. Только Ашан конечно же напрягает - уж больно народу много, раздражает эта толкотня.

По поводу сумок вроде тоже можно поспорить, не имеют они вроде права заставлять меня оставлять вещи без присмотра. Тем более, что никто за них никакой ответственности не несет. Помню ходили мы с подругой в обувной магазин, там тоже ящички, она взяла и оставила свою дамскую (!) сумку в ящичке, потому что охранник на нас косо посмотрел (сумка у нее несколько объемная). А я с наглым видом вошла с сумкой, походя сказав как бы в воздух, что ни за что сумку не оставлю, у меня там документы, а случись что, кто мне их вернет? У нас в микрорайоне был случай в супермаркете, женщина получила ЗП и оставила сумку в ящичке, естественно ее украли (вели видимо)! Так что если иду по магазинам рядом с домом, то сначала с пустыми руками иду туда, а потом уже по другим магазинам.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиреклама АШАНа и тема сумок между собой связаны только отношением.
Да, в А. упаковывают сумки, но беря готовые (заводские) продукты, убедитесь в дате изготовления (не заклеена ли), продукты (салаты и т.п.) приготовленные в самом магазине... я был на кухне... я бы не рискнул..., на кассе, особенно если много позиций, тщательно проверяйте чек - не вбиты ли туда лишние товары, проверьте количество - может и не совпасть..., если вы на машине - оставьте кого- нибуть в ней - вскрытий и угонов много, а магазин за стоянку ответственности не несёт. Sad

Цитата:
После скандала в прессе они, наверно с перепугу, шо клиентов потеряют


Да, не боятся они - дешевизной возьмут... Народу не впервой...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ