Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Юриспруденция. Вопрос - ответ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто москвичам в два раза больше повезло...

Так, я готова выслушать попунктно что нужно сделать в моем случае, чтобы получить СВОЮ комнату... Черт с ним, с мужем! Не хочет портить отношения, пускай. Зато у меня будет МОЯ собственная комната. А то, что мы с ним и с дочкой втроем от гнета моей матери страдаем, это конечно же не в счет, какой там...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекровь вообще одна живет в трешке. Брат мужа живет некоторое время с девушкой. Но! Брат его очень такой товарищ... Как бы это сказать... Вобщем живет как ЕМУ удобно. Он будет категорически против этого размена. А свекровь вполне может даже в положение войти. Да и ей жить одной в трешке на мой взгляд не кайфово, несмотря на то, что сыновья свою долю квартплаты оплачивают.

В той квартире не хочу жить. Во-первых, я не знаю что я там буду делать, во-вторых, у них там длительное время была проблема с вентиляцией и там все цветет, а мне это неприятно, тем более ребенка туда тащить. Щас вроде вентиляцию сделали, потихоньку делают ремонт. А во-третьих, у меня работа в 15 минутах ходьбы от моего дома, д/с в 5 минутах ходьбы...

А у мужа всегда один ответ, когда я делаю то, что считаю нужным: ты всегда делаешь так, как хочешь ТЫ, а я для тебя пустое место.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытались сеть всей семьей за стол переговоров и решить проблему?

Есть 2 квартиры: трешка и двушка. Выделить тебе и мужу однушку (в денежном эквиваленте).

1. Трешка (муж, 2-ой брат, свекровь) разменивается на однушку (муж и свекровь) и комнату (2-ой брат).

2. Твоя двушка разменивается на однушку (твоим родителям) и комнату (тебе с дочкой).

3. На выходе двушка: ты, дочка, муж, свекровь. С долями надо считать отдельно. В любом случае свидетельств на право собственности полученной двушки будет 4.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Трешка (муж, 2-ой брат, свекровь) разменивается на однушку (муж и свекровь) и комнату (2-ой брат).
Если квартира ухоженная и в престижном месте, то возможно две однушки.

Надо смотреть по рыночной цене квартиры. Может и двушка стоить одинаково с трешкой.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кроме размена больше никаких вариантов нет? Вообще?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
А кроме размена больше никаких вариантов нет? Вообще?
Не имея начального капитала - практически нет.

Уехать в др.населенный пункт где предоставляется жилье работникам.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем пока оставляем вопрос открытым... Будем думать с мужем...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Вобщем пока оставляем вопрос открытым... Будем думать с мужем...
Это не мешает тебе поставить мать перед фактом. Разъезжаемся либо добровольно (родителям однушка), либо по суду. Если по суд.решению - варианты выбирать не придется. Приедут суд.приставы и выволокут вещи на улицу.

Позор на весь город. Здесь вообще проблем не вижу-твои родители остаются в однокомнатной квартире.

Дальше будет видно.

Терпения тебе, сочувствую.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми, я оказался в подобной ситуации несколько лет назад: с женой и её родителями в малогабаритной двушке, а в трёшке, где я был прописан, сестра с мужем, ребёнком и мама. Я долго думал, боялся испортить отношения, но... в итоге я предложил сестре выкупить мою долю в квартире, или я её выделяю по суду (один нюанс - выделенная доля должна быть изолирована, т.е. ты не можешь получить часть комнаты), она подумала, посчитала, и нашла деньги. Хватило на первый взнос. Остальное взял в сбербанке - т.н. "целевой кредит на покупку жилья". Брал на пятнадцать лет - сейчас долга уже нет. Живём в однокомнатной, периодически видимся с родителями и имеем ( в кои-то веки) отличные отношения.
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
предложил сестре выкупить мою долю в квартире
А здесь то у кого деньги?

И главное желание...

Не, все против совершать телодвижения. Всех все устраивает.

Кроме молодой семьи с маленьким ребенком.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ