Островок здоровья
Форуму 5998-й день
Текущая дата: Чт, 26 Сен 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия и цистит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Это нужно сдавать кровь, мазок?


И кровь, и мазок. Кровь можно сдать в любое время

Цитата:
Если анализ из влагалища, через сколько после тампонов можно его делать?


Мазок из цервикального канала шейки матки, забор производится через 2 недели после введения последней свечи. В вашем случае - до менструации заканчиваем все процедуры, потом менструация, потом ждем 2 недели и можно сдавать мазок, будет самое оптимальное время.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо доктор! А когда кровь сдаешь, как называется этот анализ, чтобы узнать, сколько он стоит и идти сдавать.

Я тут в списке осмотр гинекол. больных нашла след. связанное с кровью:

Общий анализ крови
Кровь на ЦМБ
Анализ крови на гормоны

Мне что нужно сдать? Или есть какой то другой анализ? Как он называется?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
А когда кровь сдаешь, как называется этот анализ, чтобы узнать, сколько он стоит и идти сдавать.


Diana, а вы совсем не читали материал по ссылке, которую я вам написала в самом начале треда?

У нас на сайте есть материал - Лабораторные исследования при наличии эрозии или эктопии шейки матки, в котором описаны все эти анализы.

Анализ называется: ИФА крови на антитела к <название возбудителя>
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала доктор, когда вы давали, помню еще после прочтения ссылки, загорелась кольпоскопией, так как там было написано, что не нужно прижигать, так как это может быть эктопия. Просто хотелось бы сдать верный анализ, к сожалению многие работники на ресепшн тоже не блещут умом, чтобы подсказать. Спасибо вам. Завтра узнаю сколько стоит этот анализ.

Доктор, а мне же врач, который проводил кольпоскопию сказал, что у меня не эрозия, а эндоцервицит. Все равно сдавать этот анализ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Завтра узнаю сколько стоит этот анализ.


там будет несколько анализов, по количеству возбудителей. Чем шире и больше, тем лучше.


Цитата:
что у меня не эрозия, а эндоцервицит. Все равно сдавать этот анализ?


Эндоцервицит - это воспаление в цервикальном канале. Воспаление вызывается каким то возбудителем. Именно поэтому необходимо сдавать этот анализ (кровь и мазок) на максимальное число возбудителей, чтобы никого не пропустить.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, сегодня мне обработали шейку матки солковагином. Что первый, что второй, что третий врач пришли к этому выводу.
Я даже не знаю как я позволила это сделать, ведь сбежала от предыдущих врачей потому что они хотели применить солковагин. Наверно от безысходности. Я устала лечиться. Я очень хочу ребенка. Теперь сижу переживаю.

Кровь я собираюсь сдать завтра-послезавтра. Я вот думаю доктор, если вдруг я забеременела в этом цикле, что будет с ребенком? Если же нет, когда теперь можно планировать беременность?

Доктор, и еще такой вопрос... при последнем посещении врача она назначала санации (тампоны), после этого чтобы убрать сухость и восстановить флору floragyn ovuli свечи. Могу ли я их сейчас применять после прижигания солковагином? Медсестра сказала что сегодня же. Но мне бы хотелось узнать и у вас.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Теперь сижу переживаю.


Если честно, я не могу понять, для чего вы задаете вопросы и не следуете советам? У меня такое ощущение, что мои слова как вода в песок уходят.

Цитата:
Я вот думаю доктор, если вдруг я забеременела в этом цикле, что будет с ребенком?


Если инфекции внутриклеточной нет, то ничего не будет, будет расти и развиваться, если она есть - возможны осложнения в течение беременности.

Цитата:
Если же нет, когда теперь можно планировать беременность?


После полного восстановления слизистой, проверяется врачом.

Цитата:
Могу ли я их сейчас применять после прижигания солковагином?
Медсестра сказала что сегодня же.


Shocked Что у вас там на местах творится: медсестры назначения делают, врачи прижигают без анализов Confused

Никаких свечей после солковагина до первого гинекологического осмотра после проведенной манипуляции. Но вообще то, гробить свой организм - это индивидуальное дело каждого Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое и творится доктор! Сумасшедший дом.... нет нормальных врачей у нас! нет!!....я в панике уже второй день!!!! сижу и реву, почему позволила это сделать! Я так хотела ребенка, а теперь молюсь, чтобы не забеременела в этом цикле. Доктор, а можно ли будет увидеть отклонения у плода?? Или может стоит сделать аборт?
У меня через неделю должны пойти месячные, покажет ли ХГЧ сейчас беременность?

Цитата:
Если инфекции внутриклеточной нет, то ничего не будет, будет расти и развиваться, если она есть - возможны осложнения в течение беременности.


Доктор, а что за осложнения возможны? ЗБ или отклонения у плода?

Доктор, когда я сказала своему врачу, что нужно сдать кровь на инфекции и так далее, она мне ответила я не поняла кто вас лечит? и я просто сдалась

Доктор, у меня второй день ноет живот...это могут быть последствия солковагина?

Еще хотела вас поблагодарить....мне сейчас не с кем даже поделиться, маму не хочу расстраивать, муж в командировке....не знаю как я это выдержу...дура я
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3044


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Доктор, а можно ли будет увидеть отклонения у плода??


Конечно. Во время беременности трижды выполняют УЗИ и смотрят, правильно ли развивается плод
Цитата:
Или может стоит сделать аборт?

Нет, не стоит, но и беременности у нас, скорее всего, нет.

Цитата:
У меня через неделю должны пойти месячные, покажет ли ХГЧ сейчас беременность?


Нет, только с первого дня задержки менструации, и то, не каждый тест покажет.

Цитата:
Доктор, а что за осложнения возможны? ЗБ или отклонения у плода?


Различные: от замершей и до всевозможных отклонений. Но я не думаю, что по этому вопросу стоит сейчас переживать

Цитата:
Доктор, когда я сказала своему врачу, что нужно сдать кровь на инфекции и так далее, она мне ответила я не поняла кто вас лечит? и я просто сдалась


Лучше было бы просто высказать свое желание сдать кровь. Не "нужно сдать кровь", а " я хотела бы сдать кровь"

Цитата:
Доктор, у меня второй день ноет живот...это могут быть последствия солковагина?


Это могут быть последствия инфекции: возникновение (обострение хронического) воспалительного процесса и его распространение восходящим путем. Время покажет. Но пусть все будет хорошо, три тьфу.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, здравствуйте! Я писала вам что меня беспокоят боли внизу живота. такое ощущение что стреляет правый яичник. Пошла на узи. Посмотрели вагинально, сверху (у меня как раз утром начались выделения). Узи показало, что все в норме. Сказало обратиться к врачу, так как с их стороны все нормально. так как мой врач в отпуске меня направили к другому врачу (врач с опытом более 30 лет). Я описала все симпомы. сказала что боли начались после солковагина. Как объяснил врач после него не может быть этих болей. Посмотрела меня на кресле. Сказала, все нормально. Сказала, что может только объянсть эти боли начинающимися месячными, хотя я ей объяснила, что обычно они у меня безболезненные. Выписала аскорутин и тексамен. Боли чуть уменьшились, сегодня ночью я даже спала, но все равно низ живота ноет. Доктор, месячные очень скудные. Обычно 2 дня они идут нормально. Может ли это быть внематочной беременностью? Я читала при ней бывают боли и выделения как при месячных. Могли ли этого не увидеть на узи. Доктор. что делать, у нас в республике сейчас выходные до среды.

Доктор, цикл 29-30 дней. овуляция была на 16 день. ПА на 9,10,16,23 дни. Не знаю может вам что-то скажет это...Доктор, миленький помогите. думаю лаборатории сейчас работать не будут. так как у нас праздники.

Доктор, обычный тест не покажет ? БТ меняется как то при внематочной? она у меня перед месячными была 37,2, 37,4, 37,2, 37,0, 36,9. (вчера) Сегодня не мерила.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ