Островок здоровья
Форуму 5906-й день
Текущая дата: Ср, 26 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ИТОГИ РАБОТЫ В 2011 году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chauvinist писал(а):
Бродяга писал(а):
В пору хоть открытое письмо министру здравоохранения писать, что УЗ в итогах пишет туфту.

А где вы здесь видите "туфту"? Вы можете независимо проверить цифры?

Ну Вы ставите перед Бродягой непосильную задачу.
Отчет, к сожалению, сделан наспех и непрофессионально. Выводы извлечены из воздуха, так как между пунктами А и В странным образом отсутствуют пункты Б. Как можно проверить цифры, которых нет?
Как можно независимо проверить утверждение что смертность снижена, если показателей смертности не приведено?
Искать по сети, по сайту, примерно как в случае с вспышкой гриппа?
Невозможно независимо проверить жива ли черная кошка в темной комнате, если кошки там вообще то нет.
Аккуратнее надо быть, товарищи.
Статистика это наука точных цифр
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chauvinist
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 67


Благодарности: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кто же мне предоставит такую информация?

На каком основании ее можно получить?
Цитата:
А то что это туфта, можно понять как из нестыковок в тексте "итогов" с ранними официальными публикациями на сайте Администрации города,

Есть количественное определение "вспышки гриппа"? В статье от 28.01.2011 этих слов нет.
Цитата:
так из сокрытия чётких цифр. Например, где в тексте "итогов" чёткая цифра количества наркозависимых?

На каком основании эта цифра должна быть в открытой печати?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть количественное определение "вспышки гриппа"? В статье от 28.01.2011 этих слов нет.

http://bono-esse.ru/blizzard/Medstat/Zabolevaemost/stat_zab_4.html Можете высчитать сами.
На этом в принципе можно было бы и откланяться. Если бы не интересный факт. И мы останемся
И еще раз посмотрим на материал
Читаем, не обращаем внимания на заголовок статьи, которая гласит о резком увеличении заболеваемости.
1.
Цитата:
Практически весь январь в Серпухове ситуация с заболеваемостью гриппом была в норме – всего 2 зарегистрированных случая (и 4087 случаев ОРВИ).

2 гриппа и 4087 ОРВИ

2.
Цитата:
А с 24 по 28 января в Серпухове диагноз «грипп» врачи поставили уже 28 заболевшим (из них 17 детей). При этом уровень заболеваемости ОРВИ тоже вырос (1849 случаев, из них 1096 дети).

28 грипп, 1849 ОРВИ

28 заболевших, в 14 раз больше, или 1400% от объявленного средненормативного недельного показателя по январю.
Ну а дальше все интереснее и интереснее.

ОРВИ 1849 человек - тексте статьи читаем:
При этом уровень заболеваемости ОРВИ тоже вырос
И удивляемся
был
4087 случаев ОРВИ
вырос
1849 случаев ОРВИ

Вообще то я бы сказала, что он уменьшился на 121%. Very Happy Либо опять таки, и эта подборка сделана наспех и непрофессионально, надерганы цифры из разных мест, либо статистика руки тряслись от гриппозного криза, а лицо, уполномоченное проверять информацию... ну в общем, не проверило.
Неее, я при такой статистике что либо считать выяснять и анализировать отказываюсь! Странные погремушки в этой избушке.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chauvinist писал(а):
Бродяга писал(а):
Кто же мне предоставит такую информация?

На каком основании ее можно получить?
Цитата:
так из сокрытия чётких цифр. Например, где в тексте "итогов" чёткая цифра количества наркозависимых?

На каком основании эта цифра должна быть в открытой печати?

Все не настолько зашифрованно и непрозрачно, как Вам хотелось бы
Вот информация с официального сайта С***кого района

На 01.07.2012 на диспансерном учете в С*****м районе состоит 320 человек, из них 19 наркоманов. Из 42 человек, состоящих под профилактическим наблюдением наркоманов 15 человек. Группы лиц, на которые направлены те или иные профилактические меры, различны. Исходя из этого, и определяются те или иные способы профилактики, которые заключаются в противодействии факторам формирования и развития наркомании.

Я могу зайти в отчет Главы Администрации этого же города за 2011 год и прочесть статистику смертности, например

Посмотреть отчет, в котором есть и рождаемость, и смертность, и прирост в цифрах, процентах, промилле и тд.
Ну как то так. Внятно, четко, понятно, прозрачно.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное кино у вас творится, уважаемые серпуховчане.
Накануне радиовстречи серпуховичей с Залесовым и Шестуном по этой ссылке
http://www.glazey.info/glaz/question/anons_pryamogo_razgovora/pryamoj_razgovor_s_shestunom_av_i_zalesovym_pn/
находился анонс радиовстречи, на страничке которого серпуховичи задавали свои вопросы главам.

На этой странице наш уважаемый Бродяга задал вопрос главе о несоответствиях в годовом отчете от 3.05. 2012 года, с указанием ссылки на официальный сайт

Как мы знаем, радиовстреча состоялась не в полном составе.
Александр Вячеславович Шестун провел встречу с радиослушателями один.
http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/abonent_nedostupen/

Но вот что интересно
Анонс с опубликованным вопросом Бродяги, равно как и вопросами других граждан города, сегодня благополучно исчез, хотя другие новости того дня вполне себе живы-здоровы, и ссылка от новости
http://www.glazey.info/glaz/question/anons_pryamogo_razgovora/pryamoj_razgovor_s_shestunom_av_i_zalesovym_pn/
Волшебным образом перемещает на главную страницу новостей, даже не на страницу 404.
Почему такое происходит в якобы свободной стране, где все прозрачно и честно?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8072
Откуда: Москва

Благодарности: 1357

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
находился анонс радиовстречи, на страничке которого серпуховичи задавали свои вопросы главам


Мое первое впечатление было - помойка. Это как нужно не уважать себя в первую очередь, чтобы оставлять сообщения Главе города и Главе района в таком стиле.

Цитата:
Почему такое происходит в якобы свободной стране, где все прозрачно и честно?


Мне кажется, что администрация портала правильно сделала в данном случае. Но возможно, правку (удаление) некоторых вопросов стоило делать много раньше, еще в процессе размещения этих вопросов. Конечно, портал без цензуры - это демократия, но иногда она может перерастать в дерьмократию.

Цитата:
Как мы знаем, радиовстреча состоялась не в полном составе.
Александр Вячеславович Шестун провел встречу с радиослушателями один.


Это было весьма интересно. Кстати, по поводу одного из утверждений-вопросов на портале: было сказано, что Шестун - наркоман. Так вот, я Шестуна не знаю, не встречалась с ним никогда, не слышала его выступлений до обсуждаемого эфира, но как доктор могу сказать: врут те, кто навешивает клеймо наркомана на Шестуна. Подтверждением этому является его речь в прямом эфире и скорость процессов в его нервной системе при формулировании ответов. Это вам любой нарколог скажет, к бабке не ходи.

Но по этому поводу можно сказать одно: "когда нечего сказать, переходят на личности" (с) ... или избегают ...
А здесь прям - два в одном Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое первое впечатление было - помойка

Ну это уж как вы своих горожан воспитываете и образовываете, так они вопросы и задают )))
Цитата:
Это как нужно не уважать себя в первую очередь, чтобы оставлять сообщения Главе города и Главе района в таком стиле.

Этот вопрос долгое время являлся предметом шуток в моем городе.

Однако Владимир Владимирович нашел что ответить, а местные власти быстро разобрались, почему же так хреново в Сарапуле )))

Для того чтобы навести порядок в комментариях, нужна кнопка и функция модера.
Удаление информации наводит на нехорошие мысли.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8072
Откуда: Москва

Благодарности: 1357

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну это уж как вы своих горожан воспитываете и образовываете, так они вопросы и задают )))


Боюсь, что горбатых исправлять уже поздно, - это до могилы

Цитата:
Цитата:
Это как нужно не уважать себя в первую очередь, чтобы оставлять сообщения Главе города и Главе района в таком стиле.

Этот вопрос долгое время являлся предметом шуток в моем городе.


Прямые оскорбления Главы, которого сами же выбирали - это уже даже не шутка. Это просто противно читать. Пардон, тупое быдлячество. Исправит могила, горбатого.

Цитата:
Для того чтобы навести порядок в комментариях, нужна кнопка и функция модера.

Правильно. И удалять беспощадно. Все сообщения не несущие вопроса, полезной информации и т.д. и т.п. и пр. и хр. Аминь!

Вспомнилось, сколько пустых отзывов у меня попадает под нож удаления Smile

Кстати, я все думаю по поводу отчета Smile Есть у меня инфа, размещу чуть позже для завершения портрета реальности
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправляю горбы. Врач Могила А.С. (с)

Но таки снесли все, вместе с вопросами. С водой и мальчика выплеснули, и девочку, и детский сад, ай-яй, и вопросы остаются без ответа, и возникают новые, и не только "а был ли мальчик?". Very Happy
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, я все думаю по поводу отчета Есть у меня инфа, размещу чуть позже для завершения портрета реальности

Ждемс Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ