Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Смешные истории про наших питомцев.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Смешные истории про наших питомцев. Ответить с цитатой

Как давать таблетку коту.
1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засыпать в одноразовый шприц измельченное лекарство (без иглы), разбавить водой и нежным движением поршня с боку в пасть.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лекарство горькое, после этого шприца твой любимец изойдет слюной и рвотой..
Мои звери глотают целые таблетки на ура, даже не поняв что это.
Давишь на щеки, где зубов уже нет, пасть открывается, таблетка на кончике указательного пальца правой руки. Легким движением руки кладешь таблетку глубоко на корень языка, оттуда ему не выплюнуть, закрываешь пасть и пару секунд держишь, можно для верности горлышко погладить. Таблетка глотается даже самыми кусючими и царапучими кошами и сОбаками.
Но я это дольше рассказывала, так то это происходит за две секунды.
Навык.... SmileWink
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Но я это дольше рассказывала, так то это происходит за две секунды.
Навык.... SmileWink


Ага! Всё так просто! Пойду попробую...

Попробовал! Вопрос теперь стоит так: чем смазывать царапины и укусы, как долго они заживают и сколько кот просидит под диваном?
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Тигринка писал(а):

Но я это дольше рассказывала, так то это происходит за две секунды.
Навык.... SmileWink


Ага! Всё так просто! Пойду попробую...

Попробовал! Вопрос теперь стоит так: чем смазывать царапины и укусы, как долго они заживают и сколько кот просидит под диваном?

Laughing Laughing Laughing
Я не знаю как объяснить, как я это делаю, могу сказать что у меня животные не успевают ничего понять....
Но это десятки различных кошек и собак за долгие годы... Опыт просто...
Я даже капельницы собакам делала... Разным, от таксы до московской сторожевой...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот, а что мешает на руки рукавицы одеть? Или прикупи боксерские перчатки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
Блудный Кот, а что мешает на руки рукавицы одеть? Или прикупи боксерские перчатки.

В боксёрских перчатках Осика не поймать!

Цитата:
Но это десятки различных кошек и собак за долгие годы... Опыт просто...
Я даже капельницы собакам делала... Разным, от таксы до московской сторожевой...


Мда... Кто на что учился... Я всего лишь подрабатывал добычей для стафардов и ротвов на дрессировках... Laughing
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подрабатывал добычей для стафардов и ротвов на дрессировках...
Мдя, знатная биография.

Расскажи, плз, интересно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мда... Кто на что учился... Я всего лишь подрабатывал добычей для стафардов и ротвов на дрессировках...

А я вообще то медсестра, и не училась подавать таблетки животным. Просто всю жизнь с ними общаюсь, жизнь научила...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
Цитата:
подрабатывал добычей для стафардов и ротвов на дрессировках...
Мдя, знатная биография.

Расскажи, плз, интересно.


Охотно: когда я был моложе, глупее и ещё умел бегать, подруга, занимавшиеся дрессурой собак, предложила подработать - "ставить собак на кус". Процедура проста - одев на левую руку щиток из армированной резины, обмотав его войлоком и с верху натянув рукав ватника, дразнишь собаку (сперва привязанную), она кусает, ты вырываешь руку, дразнишь снова, она снова кусает, хозяин в это время отдаёт команду - вообщем Павлов в чистом виде. Далее сложнее - отходишь на некторое расстояние, начинаешь бежать, слышишь сзади команду "Фас", считаешь до пяти, оборачиваешься и подставляешь собаке руку. Платили не плохо, но однажды один грызли, которого почему-то считали ротвейлером, пересёк разделявшее нас расстояние менее чем за пять секунд... И хотя я кое как успел подставить руку, то время, что подбегали хозяева и оттаскивали его от меня казалось вечностью и является не самыми любимыми моими воспоминаниями...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ