Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

баня и беременность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana S
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: баня и беременность Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите можно ли посещать баню (парную, сауну) во время беременности? И если да то есть ли какие-либо особенности?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: баня и беременность Ответить с цитатой

Oksana S писал(а):
Добрый день!
Подскажите можно ли посещать баню (парную, сауну) во время беременности? И если да то есть ли какие-либо особенности?


Стоит, наверно, начать с того, что беременность - "тяжелое заболевание" женщины, а не каждого больного можно попарить в бане во время болезни, обычно это делают после, а то ж он (больной) в бане и помрет Sad

С беременной аналогично, только здесь может наступить гибель плода, особенно если адаптационные механизмы женщины не смогут восстановить равновесие в ее организме на действие такого внешнего фактора, как парная (мокрая) или сауна (сухая).

На сайте есть хорошая тема Физиологические изменения в организме женщины в связи с беременностью

Там, правда, не освещен прямо вопрос о сауне, но, imho, материал будет познавателен. Возникнут вопросы - пишите. Всегда рады разъяснить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana S
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: баня и беременность Ответить с цитатой

Добрый день,

Большое спасибо за быстрый ответ. Хотя для меня очень жаль, хотелось на праздники выбраться на природу и совместить с посещением парной, для профилактики простудных заболеваний, а то в последнее время очень часто более ОРЗ. К стати подскажите, пожалуйста, как поднять иммунитет на сроке 6 недель? У меня на работе коллеги болеет по очереди уже третий месяц.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: баня и беременность Ответить с цитатой

Oksana S писал(а):
очень жаль, хотелось на праздники выбраться на природу и совместить с посещением парной, для профилактики простудных заболеваний, а то в последнее время очень часто более ОРЗ.


Оксан, понимаешь какое дело, даже выход на природу, уже сам по себе, может оказать благоприятное действие на организм и избавить от простуды.

Цитата:
К стати подскажите, пожалуйста, как поднять иммунитет на сроке 6 недель? У меня на работе коллеги болеет по очереди уже третий месяц.


А 6 недель - это слишком маленький срок, парная может спровоцировать прерывание беременности.

Теперь по поводу иммунитета. Это распространенное выражение "поднять иммунитет", как в сети, так и на реальном приеме у врача, не имеет под собой никакого обоснования.

Иммунитет - это совокупность множества клеток, которые защищают наш организм постоянно. Каждая клетка выполняет свою работу при ее наличии, т.е., есть работа, клетка работает, нет работы - отдыхает. Это очень упрощенно, но это и есть суть.

Если работы очень много, то и работников нужно много, чтобы выполнить работу в срок, и тогда количество клеток, как и количество работников, организм увеличивает, т.е. возрастает пул необходимых организму на данный момент клеток.

А большой объем работы появляется тогда, когда организм получает извне чужеродный агент или изнутри (такое тоже бывает). В остальное время работа тоже есть, но ее объем достаточный для того объема клеток (работников), которые в данный момент присутствуют в организме. Именно поэтому фраза "поднять иммунитет" не имеет смысла.

Подробнее можно посмотреть тему в нашей форумной библиотеке: Анализ крови

Она еще не закончена, но главное в ней (по заданному вопросу) уже изложено.

В сроке беременности 6 недель достаточно принимать витамины с фолиевой кислотой и йодомарин 150 мкг в сутки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana S
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: баня и беременность Ответить с цитатой

Еще раз большое спасибо за разъяснения.

Конечно возможно я говорю с Вашей точки зрения не правильно, на столько на сколько я обладаю знаниями, я же не врач и мои знания однозначно будет меньше чему у профессионала. Хотя я бы не отказалась расширить свой кругозор и узнать больше о своем организме.
В общем Вашу статью я распечатала и обязательно прочитаю, по дороге с работы домой.
И все-таки меня беспокоит что я не "вылезаю" из ОРЗ и сейчас еще кашляю и как бы это не отразилось на ребенке, не ужели кроме приема фолиевой кислоты и йодамарина ничего не нужно?
Забыла еще сказать что я живу в Санк-Петербурге, т.е. в нашей воде недостаток калция, йода и других элементов и климат малосолнечный, а я люблю солнце.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana S
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: баня и беременность Ответить с цитатой

Еще хотела добавить что мне 38 лет, сыну 8 лет, возможно это тоже важно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: баня и беременность Ответить с цитатой

Oksana S писал(а):
Еще раз большое спасибо за разъяснения.

Конечно возможно я говорю с Вашей точки зрения не правильно, на столько на сколько я обладаю знаниями, я же не врач и мои знания однозначно будет меньше чему у профессионала.


Это не страшно, страшно, когда у человека со званием врача знания не дотягивают до профессионала. А чтобы они дотягивали, надо постоянно, ежедневно повышать свою квалификацию, что некоторые врачи иногда игнорируют.

Цитата:
Хотя я бы не отказалась расширить свой кругозор и узнать больше о своем организме.


Именно для этих целей и создавался данный ресурс.
Лечиться нужно правильно

Цитата:
И все-таки меня беспокоит что я не "вылезаю" из ОРЗ и сейчас еще кашляю и как бы это не отразилось на ребенке, не ужели кроме приема фолиевой кислоты и йодамарина ничего не нужно?


Может быть и нужно, но через интернет мы не сможем диагностировать, и полечить не сможем.
В рамках форума возможно:
  • медицинское просвещение участников по различным вопросам и
  • получение второго мнения и рекомендации-направления, полезные вам при очном обращении к врачу.


Цитата:
Забыла еще сказать что я живу в Санк-Петербурге, т.е. в нашей воде недостаток калция, йода и других элементов и климат малосолнечный, а я люблю солнце.


А витамины?
Цитата:
В сроке беременности 6 недель достаточно принимать витамины с фолиевой кислотой и йодомарин 150 мкг в сутки.


Комплекс витаминов и микроэлементов. У нас сейчас все такие витамины (комплексные) + туда фолиевую кислоту + йодид калия (йодомарин). И кальций, и йод будет, и недостаток солнца частично компенсирует.

Цитата:
хотела добавить что мне 38 лет

Желательно провести в соответствующие сроки УЗИ и определение сывороточных маркеров хромосомной патологии плода. Подробно можно посмотреть на сайте Пренатальная диагностика поражения плода, ОБСЛЕДОВАНИЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН с целю выявления врожденной и наследственной патологии у плода
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana S
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: баня и беременность Ответить с цитатой

Большое спасибо за все!
Да, я когда была беременна сыном тоже делала анализ на 18 неделе на АФП и подробное УЗИ на 22 неделе для выявления патологий, помню. Но сейчас на сколько понимаю еще рано. Завтра планирую первый поход ко врачу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем результатов Smile

Удачного похода!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana S
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: баня и беременность Ответить с цитатой

Спасибо большое!

Сходила, вроде все сказали ок (т.е. при осмотре на кресле срок соответствовал), направили на кучу анализов (сахар, гемоглобин и т.д.) и на 9 неделе (14 ноября) еще на ХГЧ с чем-то еще не помню, в общем для выявления паталогий. Честно говоря очень обрадовалась так как 2,5 года назад у меня была замершая беременность. Странно что не сказали когда повторно нужно будет прийти на прием.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ