Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вопрос по герпесу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по герпесу Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста. При обследовании крови методом ИФа обнаружен ВПг 1-й тип -8 ед.остальное все в нормальных значениях.обследование проводила , т.к в июне на половых губах появился прыщик.потом он прошел но скоро появился второй и с тех пор один исчезает другой появляется. врач гинеколог сказала что это герпес. метод ПЦР герпес не определяет 2 раза сдавала анализ. Сдавала анализ на весь спектр инфикций.пропивала ацикловир- 15 дней и мазала им и витамины пью и свечи полиоксидоний- 6 мг. назначили.Все это я делала, но результата нет( добавились боль там внутри ,покраснение сильное,еще болит и вздувается желодук и плохое общее самочувствие так волнами, день ничего и день плохо и еще по утрам закисают глаза. Есть заболевание щитовидной железы -аутоимунный тероидит ,пью эутирокс 50 мг.Я х отела проколоть полиоксидоний ,но врач сказала что мне нельзя сильно поднимать иммунинет из за щитовидки.Скажите, такое может быть при герпесе ,что получается несколько месяцев подряд нет результата по лечению????Сейчас сдавала анализы на гормоны щитовидной они в норме. я уже думаю может мне неправильно диагноз поставили???Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по герпесу Ответить с цитатой

vetta писал(а):
Помогите пожалуйста. При обследовании крови методом ИФа обнаружен ВПг 1-й тип -8 ед.


Какие антитела определяли: IgM или IgG? Укажите нормы, плиз.

Цитата:
остальное все в нормальных значениях.обследование проводила , т.к в июне на половых губах появился прыщик. потом он прошел но скоро появился второй и с тех пор один исчезает другой появляется.


Непосредственно с этих "прыщиков" брали отделяемое на ПЦР-диагностику герпеса?

Цитата:
добавились боль там внутри

В месте локализации образования?

Цитата:
покраснение сильное,еще болит и вздувается желодук и плохое общее самочувствие так волнами, день ничего и день плохо и еще по утрам закисают глаза.


А окулист не рекомендовал лечение? Что гастроэнтеролог или терапевт говорят по поводу желудка?

Цитата:
Есть заболевание щитовидной железы -аутоимунный тероидит

Каким образом и когда диагностировано?

Цитата:
пью эутирокс 50 мг

Сколько времени получаете эутирокс?

Цитата:
Скажите, такое может быть при герпесе ,что получается несколько месяцев подряд нет результата по лечению????


Нет. Отсутствие эффекта свидетельствует о неверной диагностике.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

норма стояла 1 . По в сем инфикциям определяли и IgM или IgG. По герпесу 1 - й тип 8 ед. написано.
метод пцр один раз брали изнутри. а другой раз из м еста локализации. оба раза результат отриц.Боль внутри там все даже и красное там все , но вот последние 2 дня помоему немного боль меньше а краснота нет.Тероидит диагностирова по анализам гормонов щитовидки 1,5 года назад и столько же пью эутирокс
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по герпесу антитила 8 ед были IG. По желудку гастоэнретолог посомтрел на узи печень почки. Сказал патологии нет и все и отправил. Как пью линекс и мезим форте то желудок лучше.

окулист назначила капли как ими капаю то лучше а потом как перестаю то через несколько дней все опять. Раньше такого не было((

Боль внутри в смысле во влагалище ну и губы соответственно
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
норма стояла 1 . По в сем инфикциям определяли и IgM или IgG. По герпесу 1 - й тип 8 ед. написано.


Немного не поняла, это IgG по герпесу 8 ед? По тому, как вы описываете, получается, что 8 eд - это Ig G.

Цитата:
метод пцр один раз брали изнутри. а другой раз из м еста локализации. оба раза результат отриц


А клинический анализ крови вы сдавали? (кровь из пальца). Приведите результаты. Анализы размещайте с датами.

Цитата:
Тероидит диагностирова по анализам гормонов щитовидки 1,5 года назад и столько же пью эутирокс


В дозе 50 мкг вы принимаете эутирокс 1,5 года?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да эутирокс принимаю около 1,4-1,5 года.Кровь из пальца сдавала .Сейчас приведу результаты
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
по герпесу антитила 8 ед были IG.


Забыть про них и не вспоминать. В данной ситуации анализ не несет диагностической информации

Цитата:
По желудку гастоэнретолог посомтрел на узи печень почки. Сказал патологии нет и все и отправил. Как пью линекс и мезим форте то желудок лучше.


Гастроэнтеролога сменить, хотя бы на грамотного терапевта.

Цитата:
окулист назначила капли как ими капаю то лучше а потом как перестаю то через несколько дней все опять. Раньше такого не было((


Vettik, ну а капли то какие? Это ж все общие слова, по ним сложно судить. Когда последний раз капали, сколько дней, когда закончили?

Цитата:
Боль внутри в смысле во влагалище ну и губы соответственно


Так у вас вероятнее всего вульвовагинит. Приведите результаты мазка на флору. Когда гинеколог последний раз брал обычный мазок?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
да эутирокс принимаю около 1,4-1,5 года.Кровь из пальца сдавала .Сейчас приведу результаты


Угу, понятно. Нужно получить консультацию эндокринолога, но не того, который поставил вам диагноз АИТ на основании гормонов щитовидной железы и назначил 50 мкг эутирокса. Другого эндокринолога.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.09.08
лейкоциты 5,07 х 10(9) норма 4- 9 х 10 ( 9)
нейтрофилы:
палочковидные 4 норма 1-6 ,
сегментированные 50 норма 45-50
эозиофилы 5 норма 0,5 -5
лимфоциты 34 норма 10-37
моноциты 7 норма 2-9
СОЭ 4 норма 2 - 15 ( В июле этот показатель был 11 )

гематокрит 42,8 % норма 36-42
эритроциты 4,68 х 10 (12) норма 3,7-4,7 х10 (12)
гемоглобин 136 норма 115-150
среднее содержание гемоглобина в эритроците 29 пг норма 27-35

капли глазные были Офтан иду и левомецитиновые , последний раз капала 3 недели назад их нельзя все время капать. Как прокапаю то на недели полторы лучше а потмо опять.По щитовидке я забыла я же узи ще делала.

брался мазок на пцр как врач назначила на ЦМв,Герпес 1,2, Гонорею ВПЧ 1 6,18 тип - все отриц. это было в конце июлб,в начале августа к сожалению сейчас эти анализы у меня не ссобой именно конкреное число не могу вспомнить

остальное был метод ифа

Да согласна с Вами что враей хороших нужно искать , блин жила бы я в москве
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
04.09.08


А более свежего нет? Ведь если врач сейчас назначает вам лечение, то обычно перед назначением терапии смотрят анализ крови.


Цитата:
капли глазные были Офтан иду и левомецитиновые


Угу, т.е. окулист и против вирусов, и против обычной флоры назначил.

Цитата:
По щитовидке я забыла я же узи ще делала.

Мда, по которому доктор и поставил диагноз АИТ. Грущу Sad Эндокриноглога сменить. Цель: отмена эутирокса.

Цитата:
брался мазок на пцр как врач назначила на ЦМв,Герпес 1,2, Гонорею ВПЧ 1 6,18 тип - все отриц


А на кандиду, хламидию, микоплазму, уреаплазму, стрептококк и пр. анализ не делали? И обычный мазок (световая микроскопия) очень важен.

Цитата:
Да согласна с Вами что враей хороших нужно искать , блин жила бы я в москве


Не, хорошие врачи не только в Москве. Просто их мало Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ