Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Диагностика беременности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Диагностика беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте.
До начала нового цикла остаётся ещё неделя-полторы. Но у меня заболел живот, и я решила провести тест на беременность (полосочки, купленны в аптеке). В общем из 7 - 5 дали положительный результат. С одной стороны до нового цикла есть ещё неделя и постоянный партнер всегда предохранялся а с другой стороны - эти тесты. Ясно, что через неделю-две пойду к врачу, сдам анализы и т. д. Из болезней у меня пиелонефрит - иногда обостряется.
Но хотела бы сейчас узнать: насколько вероятно что я всё таки не беременна?
Почему тесты могут показывать положительный результат?
Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Девушка!Smile
Не нужно гадать (и на тестах в том числе), проще сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза. А если беременность не планировалась и в данный момент крайне нежелательна - возможно проведение медикаментозного аборта до 42 дней задержки. Срок задержки для проведения такого аборта может быть и большим, но это уже на усмотрение доктора. Вы принимаете таблетки - менструация приходит следом.
А если кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) будет отрицательной - это просто нарушение менструального цикла.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девушка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно гадать (и на тестах в том числе)

Так тесты на беременность это в большей степени гадание а не тест? Я думала что он даёт правильный ответ с большой вероятностью.

Цитата:
проще сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза

Собираюсь это сделать после того, как станет ясно что новый цикл задерживается.

Цитата:
возможно проведение медикаментозного аборта до 42 дней задержки. Срок задержки для проведения такого аборта может быть и большим, но это уже на усмотрение доктора. Вы принимаете таблетки - менструация приходит следом

Насколько безопасен этот аборт? Смогу ли я после него с вероятностью 100% родить дитей?
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько безопасен этот аборт? Смогу ли я после него с вероятностью 100% родить дитей?

Вполне безопасен, но 100% гарантию может дать только господь бог Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день
подскажите пожалуйста
у меня такой вопрос.... дело в том, что я никогда бы не подумала,что беременна если бы не натолкнулась на одну статью....
вообщем,обо всем по порядку....моя последняя близость с молодым человеком была 3 месяца назад,но я не могла бы назвать это близостью,потому как это было быстро,без окончания так сказать...попробовали немного и прекратили.... вообщем, причин для того,чтобы после этого о чем то беспокоиться у меня не было. до сегодняшнего дня....
прочитала ,что при покраске волос цвет может получиться не таким как надо. так было у меня. будучи блондинкой и купив светлую краску стала темненькой. списала все это на плохую краску Гаренье. появилась аллергия на мороженое,хотя до этого ела его тоннами
на ногах образовались какие то мозоли...в неожиданных местах
был запор, как все и пишут
коричневые выделения я списала на то,что пила в то время шиповник
задежка в менструации несколько дней.....

это так сказать,причины беспокоиться
а если говорить о том,что это могло быть вызвано чем то другим,то я сейчас перешла на другую работу, перестроила график жизни, перешла на нормальное питание,весна в конце концов...вновь начала заниматься спортом и активно стала худеть,хотя и не была толстушкой......

я запуталась
помогите пожалуйста
скажите,есть основания мне беспокоиться или нет

поход к врачу как само собой разумеещеся
большое спасибо за любые советы и консультации
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что опасений нет, сейчас весна и организм многих женщин перестраивается, а ты его еще и нагрузила.

Аллергия на мороженое... возможно либо ты купила той марки которую никогда не покупала и там не качественные продукты. Возможно аллергия на красители или другие компоненты, возможно переизбыток некоторых веществ в организмеи и аллергия вообщем то не на мороженое.

Я приведу свой пример. В детстве очень любила молоко с жареной картошкой, лет в 17 молоко перестало приниматься организмом. Реакция на молоко-рвота. Усилилось восприятие к сухому молоку. Если оно содержиться в мороженом или других продуктах реакция однозначная. Но это не значит что у тебя именно так.

При беременности у каждой женщины симптомы свои, не надо подстраивать себя под других.

Просто твой организм перестраивается и скорее всего беременность можно исключить.
Все просто купи пару тестов и посмотри. За 3 месяца хчг должно быть прилично. Если 2 теста покажут отрицательно, то больше тестов покупать НЕ надо! Иначе войдешь во вкус. Смысла тратить деньги нет.

Но все же сходи к гинекологу. Во первых выделения могут быть первыми признаками заболевания. А во вторых просто полезно убедиться лишний раз, что ты здорова.

Удачи!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kandy
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!!!
Последний раз секс у меня был в августе месяце, мы предохранялись, но всё равно ...а вдруг.... После этого 2 раза в срок были месячные, последний раз они, правда, были очень болезненные.И всё бы ничего, но в октябре меня стало время от времени переодически тошнить(я правда это сначала списывала на то что частенько злоупотребляю сладким, но раньше такого не было),сейчас у меня задержка уже неделю...К томуже прочитала что на ранних срока беременности месячные могут проходить как обычно.Вероятно это я беременна, или я зря паникую?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вероятно это я беременна, или я зря паникую?

Тест по моче, тест по крови, УЗи органов малого таза и не будет никакой паники, потому что все будет ясно Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но в октябре меня стало время от времени переодически тошнить

У меня когда были задержки в эти дни тоже тошнило, была болезненной грудь и даже головокружение, а причиной всему было гормональное нарушение. Когда врач привёл в норму мои гормоны - наладился цикл и тошнота предменструальная тоже прошла, правда в следующий цикл забеременела... Very Happy Сделай тест по моче (дёшево и сердито) - меня он лично никогда не обманывал.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itolik2005
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Вас дать мне консультацию.
Ребёнку 6 месяцев, жена его кормит грудью.
Мы были не аккуратны и похоже есть вероятность зачатия второго ребёнка.
Это значит, что первый ребёнок останется без молока?

Событие случилось 05.11.08
Как можно узнать "залетели" или нет на этой стадии?
Как скоро у мамы пропадёт молоко?
Можно ли на данном этапе что-либо предпринять или уже "поздно метаться"?
Мы не против второго ребёнка. Не хотелось бы лишать первого ребёнка материнского молока.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ