Островок здоровья
Форуму 5884-й день
Текущая дата: Вт, 4 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Прокладки, тампоны или menstrual cups
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
А я бы у нее спросила на это, что делать женщинам, которым на ночь не хватает большой подкладной и по утрам им приходится застирывать простынь, потому что подкладная протекла?

Вот-вот... Confused Там кто-то робко возразил, но получил ответ, что "а у меня не так, у меня по-другому". Ну и дальше мысль развития не получила к сожалению.
Fantominka писал(а):
Не, Taiva, вот женщина днем ходила с тампоном, а на ночь сменила его на новый, так? Или днем она ходила без тампона, а на ночь вводит? Суть в том, что желательно иметь длительный промежуток времени без тампона.

А почему нужен промежуток? То есть, если я хочу пользоваться тампонами днем, я ими не пользуюсь ночью (и часто стираю), или днем не пользуюсь, но крепко сплю. Кстати, а вот в рекламе одних известных тампонов пишут, что они рекомендованы ассоциацией российских гинекологов для постоянного использования. Что это за ассоциация, и с какой стати их так лихо рекомендуют без приписки о том, что все индивидуально и нужен реальный врач для консультации?
Fantominka писал(а):
Выделения "стерильны", елки, это наверно точно не русская женщина писала. Мне почему-то кажется, что русским такое в голову не придет написать.

Русская! Smile Вообще, на том форуме (и он русский, могу дать ссылку, если интересно Wink ) есть огромная ветка "Здоровье" с подтемой "Гинекология, урология". Шедевров там масса. Ну, не хватает для начала хорошего модератора. Одно дело - ветки про парфюмерию и одежду, а другое - медицина.
Еще про тампоны. Какие заболевания могут появиться/усугубиться из-за их использования? Очень любят связывать с их использованием эрозию. И много ли случаев СТШ было зафиксировано?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А они по-русски пишут? Smile Тогда зови, мы им расскажем много нового и интересного Smile

Тему перемещаю


Да-да, все русские, только надо придумать, как их позвать, потому что там, как и везде, не приветствуется реклама других ресурсов. Надо продумать коварный план... Twisted Evil
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiva писал(а):
Вот-вот... Confused Там кто-то робко возразил, но получил ответ, что "а у меня не так, у меня по-другому". Ну и дальше мысль развития не получила к сожалению.


Это вы там либеральничаете очень Smile А я бы ответила: это не значит, что у другой женщины, будет так, как у вас Smile


Цитата:
А почему нужен промежуток?


Чтобы влагалище качественно выполняло свою функцию самоочищения.

Цитата:
То есть, если я хочу пользоваться тампонамих.


Не, не, ну их, тебе лучше совсем ими не пользоваться, учитывая данные анамнеза. Тебе нужно остановить гиперплазию, попытаться убрать ее причину.
Цитата:

Кстати, а вот в рекламе одних известных тампонов пишут, что они рекомендованы ассоциацией российских гинекологов для постоянного использования. Что это за ассоциация, и с какой стати их так лихо рекомендуют без приписки о том, что все индивидуально и нужен реальный врач для консультации?


Ну сама ж пишешь - В РЕКЛАМЕ. Гарантирую, что ассоциация гинекологов - это не рекламное агенство. Сколько у нас такой рекламы, все заполонила. Лечится тоже предлагают по рекламе и БАД нарекают лекарственным препаратом.

Цитата:
Русская! Smile Вообще, на том форуме (и он русский, могу дать ссылку, если интересно Wink ) есть огромная ветка "Здоровье" с подтемой "Гинекология, урология". Шедевров там масса. Ну, не хватает для начала хорошего модератора. Одно дело - ветки про парфюмерию и одежду, а другое - медицина.


Не, ссылку не надо. Модерировать не пойдем, нам и тут хорошо. Коварный план Smile это здорово, но я так, без скромности скажу, ладно. Я почти 5 лет администрировала один форум. Ник получил большую популярность в сети. Его даже стали вставлять для раскрутки сайтов, на что я "ржунимагу", когда по запросу на ник выдавало гвозди, кровлю и бог знает что еще. Этот форум молодой, но он тоже раскрутится. Кому надо, сами придут. Поисковики нас индексируют хорошо, тока пока низэнько.

Цитата:
Еще про тампоны. Какие заболевания могут появиться/усугубиться из-за их использования? Очень любят связывать с их использованием эрозию.


Если истинную эрозию, то - ДА. Можно травмировать проводником тампона слизистую. Тампоном без проводника - практически невозможно. Длительное ношение тампона может вызывать воспаление на ложной эрозии.

На сайте к этому форуму есть тема Эрозия шейка матки , с нее есть перекрестные ссылки, а весь блок можно посмотреть в карте. Выход на карту по значку компаса, расположенного в шапке любой страницы форума.

Цитата:
И много ли случаев СТШ было зафиксировано?

Щас не скажу сколько, искать нужно, но раньше во вкладыше к этим тампоном (может и сейчас) описывали все признаки СТШ и указывали процент распространенности. Но разве это играет роль для конкретной женщины?

Ведь если у конкретной женщины, которая использовала тампоны не придерживаясь инструкции, случится СТШ, ей будет достаточно одного случая.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Не, не, ну их, тебе лучше совсем ими не пользоваться, учитывая данные анамнеза. Тебе нужно остановить гиперплазию, попытаться убрать ее причину.

То есть я сама себе ими "могилку выкопала"? Или они усугубили то, что было по какой-то причине. Причем, судя по всему, очень-очень давно... Confused Хотя, что там у меня еще может быть, только предстоит выяснить. Shocked
Fantominka писал(а):
Не, ссылку не надо. Модерировать не пойдем, нам и тут хорошо. Коварный план Smile это здорово, но я так, без скромности скажу, ладно. Я почти 5 лет администрировала один форум. Ник получил большую популярность в сети. Его даже стали вставлять для раскрутки сайтов, на что я "ржунимагу", когда по запросу на ник выдавало гвозди, кровлю и бог знает что еще. Этот форум молодой, но он тоже раскрутится. Кому надо, сами придут. Поисковики нас индексируют хорошо, тока пока низэнько.

Ну, я как раз по следам того форума и нашла... ) И очень хочется привести сюда побольше людей, потому что информации вменяемой явно не хватает. Чудная и очень активная тема "боюсь гинекологов" говорит сама за себя. Зато лихо сами себе диагнозы ставят, кок назначают. Еще народ там жалуется часто, что вот болезненные очень месячные, скручивает пополам, тошнит. Это ведь не норма?
Fantominka писал(а):
Ведь если у конкретной женщины, которая использовала тампоны не придерживаясь инструкции, случится СТШ, ей будет достаточно одного случая.

Зато про MC пишут, что стш не вызывает... Shocked Там от одного вида стш случится. Ну правда, посудина такая...

Fantominka, а там еще на предыдущей страничке про прокладки соображения той форумчанки. Прокомментируете? Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiva писал(а):
То есть я сама себе ими "могилку выкопала"? Или они усугубили то, что было по какой-то причине. Причем, судя по всему, очень-очень давно... Confused Хотя, что там у меня еще может быть, только предстоит выяснить.


Угу, осмотр и УЗИ все расставит на свои места. Может они еще ничего не натворили. Это зависит от продолжительности ситуации.

Цитата:
Еще народ там жалуется часто, что вот болезненные очень месячные, скручивает пополам, тошнит. Это ведь не норма?


Конечно - не норма.

Цитата:
Fantominka, а там еще на предыдущей страничке про прокладки соображения той форумчанки. Прокомментируете? Wink


Да, я когда прочитала тот тред, меня такая веселость посетила, что я только потом отметила малоинформативность своего сообщения. Будешь тут веселить:__не виноватая я, он сам ко мне пришел__ Smile

Пойдем с начала.
Цитата:
Цитата:
Как быть с ежедневными прокладками? Некоторые утверждают, что это зло.


Fantominka писал(а):
В чем зло?


Цитата:
Провоцируют появление молочницы, например... Особенно те, которые ароматизированные. (не мои доводы, но говорят)


Ежедневные прокладки. Говорят сами за себя - подкладная на каждый день.

Возникает вопрос: зачем _здоровой_ женщине каждый день подкладная?
Ответ: беспокоят выделения
Вопрос: какой природы выделения?

Тут уже как раз _не виноватая я_ Smile
Ну так есси ее беспокоят выделения, они могут быть вызваны чем угодно, любым микроорганизмом, в том числе и дрожжевым грибком. И кто тогда чего провоцирует?

Другой ответ: выделения природы - чтобы капельки мочи не попадали на трусы.

А побрить свое причинное место она не может, до состояния, чтобы моча не стекала по волосам. Гигиена нам неизвестна. Подмываемся раз в неделю, когда в баню идем. Все должно быть естественно, и мы предпочитаем ежедневные подкладные, шоб парить и вонять. Естество в действии, тока Наполеона не хватает.

А они действительно не пропускают воздух, потому что основа, на которой они клеятся к белью, там пленка. А на коже паховой области, подмышечной области, даже в ухе, и вообще НА КОЖЕ, живет превеликое множество микроорганизмов. Создадим им парничок и влажность, пущай размножаются родимые.

Хех, и кто ж в этом виноват? ..._он сам пришел_.... (непечатное слово) подкрался незаметно.

Ну уж сорри за такое изложение. Чистая правда и очень наглядно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Ежедневные прокладки. Говорят сами за себя - подкладная на каждый день.

Возникает вопрос: зачем _здоровой_ женщине каждый день подкладная?
Ответ: беспокоят выделения
Вопрос: какой природы выделения?

Ну так есси ее беспокоят выделения, они могут быть вызваны чем угодно, любым микроорганизмом, в том числе и дрожжевым грибком. И кто тогда чего провоцирует?

Другой ответ: выделения природы - чтобы капельки мочи не попадали на трусы.

А побрить свое причинное место она не может, до состояния, чтобы моча не стекала по волосам. Гигиена нам неизвестна. Подмываемся раз в неделю, когда в баню идем. Все должно быть естественно, и мы предпочитаем ежедневные подкладные, шоб парить и вонять. Естество в действии, тока Наполеона не хватает.


[стоя апплодирует]

Я не мужчина, я врач Wink
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ежедневки понятно, все логично. (Внимание! Глупый вопрос: а в норме выделения должны/могут быть? И какие? Варианты нормы?..)
И вот то, что ниже:

Taiva писал(а):
Вот еще с форума:

- ...Прокладки конечно далеко не самое удобное средство гигиены, но самое безопасное ИМХО.

- Насчёт безопасности я бы поспорила... Прокладки сделаны из нескольких тяжёлых искусственных материалов и в них есть химический абсорбент. Плюс они не дают телу дышать, особенно летом это чувствуется. Магазинные прокладки и тампоны далеко не безвредены, не буду утвердждать, что они сами вызывают всякие неприятности вроде молочницы, но точно их провоцируют. Или вообще дикости типа Натуреллы, позиционирующейся как как натуральное средство.... но вопрос: зачем допускать к своим гениталиям искусственный ароматизатор, причём весьма сильный?
В западных органик-шопах активно продаются натуральные прокладки и тампоны из хлопка с абсорбентом из кукурузного крахмала. У нас в немногочисленных местах они тоже стали появляться, я как раз думала на них перейти, но купила кап.


И кстати, ежедневки создают "парниковый" эффект. Так не ежедневки тем более...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И кстати, ежедневки создают "парниковый" эффект. Так не ежедневки тем более...

А зло то в чем? В том, что нынешние мужики не Наполеоны?
С чего все началось? Smile

Taiva писал(а):
Про ежедневки понятно, все логично. (Внимание! Глупый вопрос: а в норме выделения должны/могут быть? И какие? Варианты нормы?..)


Могут. В середине менструального цикла, во время овуляции, наблюдается разжижение слизи в цервикальном канале. В этот период могут наблюдаться слизистые выделения. Или при сексуальном возбуждении женщины.

Taiva писал(а):
Вот еще с форума:

... Прокладки сделаны из нескольких тяжёлых искусственных материалов и в них есть химический абсорбент.


А что за химический абсорбент находится в прокладках, и что за тяжелый искусственный материал?

Цитата:
Плюс они не дают телу дышать, особенно летом это чувствуется.


А вот никогда не замечали, что если девушка летом одевает красивую синтетическую кофточку, то она напоминает рабочую лошадь, а если хлопчатобумажную, то не так сильно? Smile

Цитата:
Магазинные прокладки и тампоны далеко не безвредены, не буду утвердждать, что они сами вызывают всякие неприятности вроде молочницы, но точно их провоцируют.


Каким образом? Молочница с подкладной забирается во влагалище и начинает там процветать?

Цитата:
Или вообще дикости типа Натуреллы, позиционирующейся как как натуральное средство.... но вопрос: зачем допускать к своим гениталиям искусственный ароматизатор, причём весьма сильный?


Интересно, а с чем дама подмывается? А душ принимает с чем? А волосы? И духи не использует, и туалетную воду, и крем, и другую косметику?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Магазинные прокладки и тампоны далеко не безвредены, не буду утвердждать, что они сами вызывают всякие неприятности вроде молочницы, но точно их провоцируют.

Fantominka писал(а):
Каким образом? Молочница с подкладной забирается во влагалище и начинает там процветать?

Very Happy Думаю, легенда состоит в том, что молочница процветает во влажной среде. И соответственно это проблема извне, а не изнутри. (оффтоп: а из-за приема большой дозы антибиотиков она может возникнуть?)
Цитата:
Или вообще дикости типа Натуреллы, позиционирующейся как как натуральное средство.... но вопрос: зачем допускать к своим гениталиям искусственный ароматизатор, причём весьма сильный?

Fantominka писал(а):
Интересно, а с чем дама подмывается? А душ принимает с чем? А волосы? И духи не использует, и туалетную воду, и крем, и другую косметику?

Ну, духи сюда не подходят в любом случае, а вот с косметикой большой вопрос. Вообще, эта дама очень трепетно относится к составам, начитывала целые лекции про ужасы жидкого парафина в большинстве кремов. Возможно, она химик или что-то около того.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taiva
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, а вот эта статья как вам? Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ