Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Почему нельзя снижать пролактин
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в них не силён - ок, так ок Wink
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natahsayureva писал(а):
Как то вы меня малость напугали . Shocked Хотите сказать я гемофродит ??


Smile Неа, тогда бы менструации не было. Но с грыжами мы уже разобрались с помощью Владислава Валериевича. Все нормально.

Цитата:
В той же клинике я пошла к хирургу , посмотрев и пощупав , определились с опирацией (предварительно сдав все необходимые анализы) .Вердикт был вынесен мне что это паховая грыжа.Увы , сейчас на руках у меня нет ни каких документов о той опирации , и достать я их вряд ли смогу, так как та клиника сменилась , то есть был медцентр Астр а теперь и название другое и все врачи другие .И сомниваюсь что если и сохранилась у них картотека , что они отдадут мне мою карточку.А вот по поводу бедренной (я описалась тогда, не тазобедренная) у меня есть узи снимки и заключение.Так как она выскочила тогда в той же области что и паховая ,хирург послал на узи , посмотреть не рецидив ли это , так как времени с первой опирации прошло совсем не много.


Я тока одно могу сказать на это, что хирург нашего форума просто отлично знает свою работу. Наташа, не переживай, мы уже все обсудили с доктором, все нормально, забудем про эти грыжи.

Цитата:
Цитата:
Далее, вам необходимо получить на руки тот снимок ГСГ (второй)

постараюсь забрать его у ИМА , если отдаст конечно.(хотя сомниваюсь)


Нет, не отдать доктор не может, но если на снимках нет никаких изменений, а вам позиционировалось восстановление проходимости, то снимки могут просто потеряться.

Цитата:
Какой был контраст я без малейшего понятия


Надо выяснить это у врача. В карте должна быть запись о проведении ГСГ с указанием контраста.

Цитата:
??? а по подробнее о этом?Как понять диогнастическая?Как это происходит?О лечебной я догадываюсь Confused Sad


Происходит аналогично в любом случае, только на диагностической лапаре - смотрят, Smile глазом, не датчиком УЗИ, а потом сразу же решают, что делать с тем, что увидели; и анализ берут, если необходимо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natahsayureva
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard
ок, тгогда значит с грыжами определились.Славно.
А не проще сделать сейчас повторное гсг? Последнее делала приблезительно в марте .Может за это время то чего изменилось ?! Rolling Eyes
Еще , я хотела спросить , читала что при повышенном пролактине не может быть овуляции .Это так?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natahsayureva писал(а):
А не проще сделать сейчас повторное гсг? Последнее делала приблезительно в марте .Может за это время то чего изменилось ?! Rolling Eyes
Еще , я хотела спросить , читала что при повышенном пролактине не может быть овуляции .Это так?


Нет, не проще. Наташа, у вас достаточно серьезная ситуация. Для того, чтобы ее разрешить с максимальной пользой для вас и минимальным расходом для вашего кошелька, необходимо следовать от простого к сложному. Но если вам еще не надоел этот бег по кругу, то вы, конечно, можете продолжить. Расходы будут только увеличиваться. Это как гланды через анус удалять: что через анус не достали, уберем классическим путем. А это уже две операции, а значит плата двойная.

Я повторюсь еще раз:

blizzard писал(а):
На первом месте: решить все вопросы, связанные с чистой гинекологией. Решить их так, чтобы не осталось никаких неясностей в диагнозе. Четкий диагноз - это четкий план ведения, а значит прогнозируемый результат.


Решая эти вопросы необходимо следовать от простого к сложному, не пропуская ни одной ступеньки. ГСГ - это слишком высокая ступенька, на нее не стоит запрыгивать минуя нижележащие. Ваша ситуация как раз четкое тому подтверждение.

Когда будут получены ответы на вышеприведенные мной вопросы, тогда необходимо будет повторить УЗИ органов малого таза и дальше ориентироваться по нему. Про мазки и кровь на ИППП не забываем в любом случае.

А до проверки овуляции еще дойти надо, опять таки, поднимаясь по ступенькам. Пролактин действительно вызывает ановуляцию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natahsayureva
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
natahsayureva писал(а):
А не проще сделать сейчас повторное гсг? Последнее делала приблезительно в марте .Может за это время то чего изменилось ?! Rolling Eyes
Еще , я хотела спросить , читала что при повышенном пролактине не может быть овуляции .Это так?


Нет, не проще. Наташа, у вас достаточно серьезная ситуация. Для того, чтобы ее разрешить с максимальной пользой для вас и минимальным расходом для вашего кошелька, необходимо следовать от простого к сложному. Но если вам еще не надоел этот бег по кругу, то вы, конечно, можете продолжить. Расходы будут только увеличиваться. Это как гланды через анус удалять: что через анус не достали, уберем классическим путем. А это уже две операции, а значит плата двойная.

Я повторюсь еще раз:

blizzard писал(а):
На первом месте: решить все вопросы, связанные с чистой гинекологией. Решить их так, чтобы не осталось никаких неясностей в диагнозе. Четкий диагноз - это четкий план ведения, а значит прогнозируемый результат.


Решая эти вопросы необходимо следовать от простого к сложному, не пропуская ни одной ступеньки. ГСГ - это слишком высокая ступенька, на нее не стоит запрыгивать минуя нижележащие. Ваша ситуация как раз четкое тому подтверждение.

Когда будут получены ответы на вышеприведенные мной вопросы, тогда необходимо будет повторить УЗИ органов малого таза и дальше ориентироваться по нему. Про мазки и кровь на ИППП не забываем в любом случае.

А до проверки овуляции еще дойти надо, опять таки, поднимаясь по ступенькам. Пролактин действительно вызывает ановуляцию.

значит мне сейчас нужно забрать снимок гсг у гинеколога и узнать у нее какой был контраст ?!
Потом сделать узи малого таза , мазки и кровь на ИППП ? (что такое ИППП?)
Скажите , а вы принимаете не в онлайн а в реале?
Еще , на счет того же пролактина , и овуляции.
Я уже 4 месяц меряю базальную температуру , и в середине цикла у меня всегда есть скаче к температуре , то есть до середины (примерно 14-15 день) 35,8 -36,6 а потом 37,0-37,3 . Этот скачек разве не означает овуляцию? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natahsayureva писал(а):
значит мне сейчас нужно забрать снимок гсг у гинеколога и узнать у нее какой был контраст ?!


Да

Цитата:
Потом сделать узи малого таза , мазки и кровь на ИППП ? (что такое ИППП?)


ИППП - инфекция передаваемая половым путем

Цитата:
Скажите , а вы принимаете не в онлайн а в реале?

Да, по индивидуальной договоренности. Телефон сообщаю в личную почту.

Цитата:
Я уже 4 месяц меряю базальную температуру , и в середине цикла у меня всегда есть скачек температуре , то есть до середины (примерно 14-15 день) 35,8 -36,6 а потом 37,0-37,3 . Этот скачек разве не означает овуляцию? Rolling Eyes


Вполне возможно, что означает, но ведь вы и указываете, что большая часть пролактина представлена биг-формой.

Цитата:
Пралоктин :1715,9 в образце присутствует в основном макропралоктин.

Так что, все соответствует.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ