Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Клетки и жир.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Re: Клетки и жир. Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Блудный Кот писал(а):
Ну не скажите... а как же та медсестра, закончившая курсы в арендованном у РУДН помещении... та, что доставала "чудодейственными" свойствами селена? испуг


Какая? А где это было?

Вообще под "домохозяйкой" подразумевалось широкое понятие Smile Оно ж как, вроде и диплом есть, а принцип остался: кухня, церковь, дети...


Было, было... Ещё какая-то американовская супернатуральная компашка где-то, кажись, под Подольском... или Чеховым... не помню... я туточки сметанки нажрался - думать (а уж тем более всякое г.. вспоминать) лень...

Но главное... Не думал я что доживу до своих седых... висков, что бы написать это...
blizzard, при всём моём уважении, вы всегда были поборником точного воспроизведения цитат... а тут... Хвала Всевышнему, хоть не указали авторство Бисмарка...
Kinder, Kuche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, наряды) - именно так определял круг единственно достойных занятий для женщины последний немецкий император и прусский король (1888—1918) Вильгельм II Гогенцоллерн (1859—1941).
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Клетки и жир. Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Было, было...


Думала, у нас на форуме и я пропустила Smile

Цитата:
blizzard, при всём моём уважении, вы всегда были поборником точного воспроизведения цитат


Smile хех, а многоточие для чего Smile

Цитата:
круг единственно достойных занятий для женщины


Сдается мне, что он ошибался в меньшинстве, но был прав в большинстве, но это imho, значит только то, что меньшинству одна дорога, а большинству другая. Только вот факторы среды диктуют усреднение, а отсюда идет посредственность и, следовательно, жалобы _в нашем случае_ пациентов. Грустно все это Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Re: Клетки и жир. Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Smile хех, а многоточие для чего Smile



В том-то всё и дело: именно последнее слово (Kleider - наряды) является ключевым - церковь, кухня, дети - вполне могут быть уделом умной, но задавленной общественным патриархатом, женщины. Но добавь наряды и получишь обывательскую серость.
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Клетки и жир. Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
церковь, кухня, дети - вполне могут быть уделом умной, но задавленной общественным патриархатом, женщины.


Нет, я не согласна, особенно по первому слову - церковь! Я не воинствующий атеист, в церквИ, храмЫ и мечетИ хожу, как на экскурсии для общего развития: и история, да и красиво, но что же я там вижу Shocked А вот то, что я там вижу, ну никак не вяжется с уделом
Цитата:
умной, но задавленной общественным патриархатом, женщины


Я не осуждаю, индифферентно, богу богово... каждый сходит с ума по своему

Кухня и дети - это тоже можно оспорить в наше-то время, да с тем количеством контрацептивов, которые предлагаются к использованию.


Цитата:
В том-то всё и дело: именно последнее слово (Kleider - наряды) является ключевым -

Но добавь наряды и получишь обывательскую серость.


То есть только "синий чулок" не может быть серостью в силу того, что он синий?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 6:34 am    Заголовок сообщения: Re: Клетки и жир. Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
растительные средства содержат количество компонентов, действие которых на организм человека невозможно учесть в полном объеме.

Одно растительное средство содержит много компонентов. А продукция Гербалайф содержит много растительных средств в одной БАД. Сколько ж тогда в ней компонентов? Это так - помрешь и не будешь знать от чего помер Smile


А тогда препараты из какого сырья лучше применять, если не из растительного?

Цитата:
кто в дистрибьюторы то идет (?), как правило "домохозяйки" Smile


Они мож и домохозяйки, но НЛП владеют будь здоров! Два дня спина болела...

Цитата:
похоже там и о липидной мембране представления не имеют, если у них фосфолипиды в мембранах накапливаются как жир и клетки толстеют, толстеют, толстеют Smile

Laughing

Блудный Кот писал(а):
Но добавь наряды и получишь обывательскую серость.

*Смотрит в зеркало* Ох, серость я, серость!!! Laughing
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Клетки и жир. Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
А тогда препараты из какого сырья лучше применять, если не из растительного?


А чистая химия вида монопрепарата уже не проходит?

Цитата:
Они мож и домохозяйки, но НЛП владеют будь здоров! Два дня спина болела...


Это как? Smile На уровне спинного мозга НЛП отсекается?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Клетки и жир. Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
lifedancer писал(а):
А тогда препараты из какого сырья лучше применять, если не из растительного?


А чистая химия вида монопрепарата уже не проходит?

Понятия не имею. Я не медик и не химик. Я потому и спрашиваю Smile

Цитата:
Цитата:
Они мож и домохозяйки, но НЛП владеют будь здоров! Два дня спина болела...


Это как? Smile На уровне спинного мозга НЛП отсекается?

Да у меня просто от стрессов спину переклинивает. Как понервничаю, мышцы начинают болеть от перенапряжения. И так давно они у меня уже не болели, все же научилась я со стрессами справляться, не дело ж это, все время со скрюченной спиной ходить... А тут на этих поклонников травяной жизни нарвалась, они меня поуговаривали к ним за здоровьем походить. Нет, к НЛП я была готова, убедить меня в том, какая у них правильная система ни на грош не вышло... Но вот спина моя к такому готова не была. Впрочем, это было крайне поучительно, я много нового про НЛП узнала.
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ