Форуму 6230-й день
Текущая дата: Пт, 16 Май 2025
|
Медицинский форум
КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
управление в медицине персональное и общественное здоровье бесплатные консультации специалистов
не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным
|
 Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Тигринка Модератор

Зарегистрирован: 25.04.2008 Сообщения: 5965 Откуда: Город-городоГ
Благодарности: 584
|
Добавлено: Вс Июн 01, 2008 9:57 pm Заголовок сообщения: Маленькие мудрости и умности. |
|
|
Сколько людей, по-вашему, должно прнимать участие в вашей личной жизни?
И кто те люди, которые точно знают: и как вам мебель переставить, и что лучше мужу готовить, и какой цвет вам больше к лицу? Подруги. Им это позволительно, ведь дружба подразумевает и такой взаимовыгодной обмен советами. Это может быть свекровь, отмахнуться от которой приличия не позволяют. А еще люди, которые чувствуют себя незаменимыми и н ужными, играя в "Скорую помощь". Они так самоутверждаются.
Обычно они растворяются в гостях, звонках и чужих делах, чтобы забыть о бардаке в личной жизни. А могут среди советчиков оказаться люди, которые предназначены исполнять это как миссию? Вряд ли, потому что они-то знают, что несут ответственность за все шаги подопечных, которые те совершат од влиянием их наказов. Советы обычно дают те, кому легче заниматься устройством чужой жизни, чем навести порядок в своей.
Правда, это происходит ровно в той мере, в какой мы это позволяем сами.
Вы беззащитны, если о ваших проблемах осведомлены все.
"Давать советы - всегда ошибка. Но хорошего совета вам не простят никогда" (О.Уайльд)
Мы любим саму любовь. Нам нравится нравиться.
-
Я занимаюсь своим делом, а ты своим.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы жить по-твоему.
А ты в этом мире не для того, чтобы жить по-моему.
Я - это Я, а Ты - это Ты.
Если случай сведет нас, прекрасно. Если - нет, ничего не поделаешь
(Жизненное кредо Перлз)
Если вы не можете жить без огня, вам нужно работать в пожарной команде (Сокол)
Несколько мифов про любовь
Принято считать, что влюбляемся мы тогда, когда встречаем действительно досойного и подходящего нам человека. На самом деле исследования показывают, что чаще это случается, когда мы испытываем внутренний кризис, состояние неудовлетворенности собой или жизнью, когда нуждаемся в ярких впечатлениях или хотим вырываться из опостылевшей рутины.
Т.е. именно тогда, когда наш организм ослаблен после болезни, - неважно какой: телесной или душевной, - появляется Он. Вот он, спаситель, избавитель, долгожданный и уже заранее любимый. Почему заранее? Да потому что на фоне пережитых страданий любое ласковое слово льется как бальзам на раны и воспринимается нами как проявление глубоких чувство.
Если ваше счастье зависит от того, что делает или не делает кто-то другой, то это - ваша проблема
Если ребенок не получает достаточно ласки, любви и заботы, то он может решить, что он их просто недостоин. А дальше - возможны варианты. Кто-то, расписавшись в собственной беспомощности, давит на жалость и "уходит в болезнь", привлекая к себе внимание таким образом. Другие стараются превратить свои недостатки (зачастую мнимые) в достоинства, чтобы заслужить признания. Их жизненным кредо становится лозунг "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Иногда такие люди всю жизнь тратят на поиск одобрения
(О.Хмелькова, Клуб бывших жен, ТНТ) _________________ Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
|
|
Код для вставки ссылки на форум и сайт:
|
|
Информация, представленная на данном форуме,
предназначена исключительно для образовательных целей,
не должна использоваться для
самостоятельной диагностики и лечения, и не может служить заменой очной консультации врача.
Администрация сайта не несёт ответственности за результаты, полученные в ходе самолечения с
использованием материалов форума.
Перепечатка информационных материалов форума разрешается при условии размещения
активной ссылки на оригинальный материал.
(c) 2008 blizzard.
Все права защищены и охраняются законом.
|
|
|