Островок здоровья
Форуму 5885-й день
Текущая дата: Ср, 5 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кровяные выделения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Кровяные выделения Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу узнать вот у меня месячные идут нормально день в день 7 дней, а после того как они заканчиваются через неделю начинаются кровяные выделения. Подскажите почему это может и чем лечиться. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровяные выделения Ответить с цитатой

Таня писал(а):
у меня месячные идут нормально день в день 7 дней, а после того как они заканчиваются через неделю начинаются кровяные выделения. Подскажите почему это может и чем лечиться.


Такое состояние может быть связано с прошедшей овуляцией, когда снижается концентрация гормонов в крови , так называемое овуляторное падение гормонов, и на фоне это отмечаются мажущие кровянистые выделения. По срокам у вас это попадает на 14 день, при 28 дневном цикле - период овуляции.

Однако такое состояние может иметь и другие, более серьезные причины, которые необходимо подтвердить или опровергнуть реально. Необходимо обследование.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Кровяные выделения Ответить с цитатой

До этого у меня было вообще плохо, месячные шли когда угодно и по долгу, и температурная кривая у меня была всегда прямая, то есть не поднималась.Я пошла лечиться гомеопатией врачи мне ставили дисфункцию яичников и поликистоз. У меня потом намного лучше стало дела шли по графику, все хорошо вот только эта мазня. И еще иногда когда начинаются эти выделения то тянет правый бок, видимо болит яичник.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровяные выделения Ответить с цитатой

Таня писал(а):
До этого у меня было вообще плохо, месячные шли когда угодно и по долгу, и температурная кривая у меня была всегда прямая, то есть не поднималась.Я пошла лечиться гомеопатией врачи мне ставили дисфункцию яичников и поликистоз. У меня потом намного лучше стало


Только не от гомеопатии Sad Это зависит еще и от возраста, количества беременностей, родов, абортов.

У девочек с началом менструаций цикл всегда нерегулярный, ректальная температура может не повышаться, а в яичниках всегда отмечается множество фолликулов, что и называют (безграмотно, кстати) поликистозом. С возрастом (менструальным возрастом - обычно это два года) - менструальный цикл приходит в норму без какого-либо лечения, если нет сопутствующих проблем со здоровьем.


Цитата:
И еще иногда когда начинаются эти выделения то тянет правый бок, видимо болит яичник.


Это вполне естественно. Овуляция - это разрыв фолликула и выход яйцеклетки из яичника. Данный процесс у некоторых женщин может сопровождаться болезненными ощущениями. Однако точно установить это можно только реально.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Кровяные выделения Ответить с цитатой

А если дисфункция яичников то она происходит от гормонального сбоя в яичниках?И как будут лечить гормонами, но я боюсь их принимать и не хочу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровяные выделения Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А если дисфункция яичников то она происходит от гормонального сбоя в яичниках?


А диагноз как звучит? Дело в том, что "дисфункция яичников" - это не диагноз.

Дисфункция яичников - это, конечно неправильная работа яичников, но на их работу влияет столько всего, что сказать, что дисфункция именно от того, что поражен сам яичник - это не сказать ничего Sad

Цитата:
И как будут лечить гормонами, но я боюсь их принимать и не хочу.


Не обязательно гормонами. Будет зависеть от диагноза. А если пишут диагноз __Дисфункция яичников__ и назначают гормоны, значит надо бежать от такого доктора подальше, чтобы не навредить себе Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Дюфастон Ответить с цитатой

Добрый вечер!А расскажите про гормональные таблетки "Дюфастон". При каких заболеваниях его пьют и какой срок приема? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Дюфастон Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А расскажите про гормональные таблетки "Дюфастон". При каких заболеваниях его пьют и какой срок приема?


Танюш, это очень хорошо, что вы пытаетесь прояснить для себя ситуацию, но проблема в том, что прояснить ее виртуально, да еще при том, что вы не отвечаете на мои вопросы - практически нереально Sad

Даже самая развернутая лекция не даст вам решение задачи. Однако, несмотря на это я вам коротенько отвечу: Дюфастон - препарат, относящийся к группе чистых гестагенов, аналогов гормона второй фазы менструального цикла - прогестерона. Сообразно этому препарат назначают при состояниях, требующих увеличения количества собственных гестагенов. Этих состояний много и, как вы сами понимаете, на форуме для консультации пользователя перечислять все "болячки", для которых подошло бы лечение данным препаратом, - просто не имеет смысла.

Сроки приема препарата и доза зависят от конкретного заболевания или состояния.

Анна Викторовна, юрист нашего форума, ответила на ваш вопрос по поводу получения направления на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Вам имеет смысл получить консультацию по направлению, выяснить свой диагноз, который мы с вами сможем обсудить в дальнейшем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ