Островок здоровья
Форуму 5869-й день
Текущая дата: Пн, 20 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Болезни пришлого кота
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщем Аса меня так напугала

Smile Лучше быть вначале напуганной, чем потом в ужасе.
Я своему давала по-немногу Полисорб после всякого лечения, чтоб отраву сенсибилизировал. Ему нравилось, пил со шприца с причмокиваниями. И еще ему нравился препарат "Кот Эрвин" на травках для профилактики мочекаменной болезни. Сидел у меня на коленках, сидя на попе, и как ребенок плямкал и облизывался.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka


Цитата:
Как вообще его самочувствие?



Ну как Smile ) Как в раю Smile ) Я как то на одном сайте тесты нашла, и там был тест "Как вы любите животных". Результат проверки моей любви к животным был типа, если вы заведете кота, он будет жить как в раю Smile Вот он и живет в кошачьем раю: кушает, что пожелает, по большей части говяжью вырезку; чего бы там не было написано в кормлении, но он не против приложиться к остаткам кормов.

Сегодня утром мы приняли суспензию празицид, 6 мл для его веса. Ему это не понравилось. Приходилось глотать и смотреть осуждающим взглядом на хозяйку, которая закутала его в пиджак, чтобы не брыкался и не царапался, и заливала в рот со шприца какую то сладкую гадость (я ее тоже лизнула, надо ж знать, чего в кота пихаешь). После этого кошмара, кот показал, что ему нужно открыть последний пакетик Фрискаса.

Он давно уже ходил около этого пакетика, трогал его лапой, нюхал, муркал мне, чтобы я его открыла, но я решила больше его Фрискасом не кормить. А тут сердце мое дрогнуло Smile Он так осуждающе смотрел на меня, пока я его поила, а потом залез лапами на полку (у меня такая стойка барная на кухне и на ней висят полочки всякие, самая нижняя на уровне поверхности стула, на ней лежали все пакетики с кормом) и всем своим существом выразил мысль, что раз уж он так терпел эти вливания в пасть, то теперь ему нужно открыть этот пакетик Smile

Потом мы гуляли: носились по лесу и скакали на деревья, ловили бабочек, подпрыгивая на метр в высоту. Сидели в засаде и нападали на проходивший народ, выскакивая из за кустов загнутым кренделем с распушенным хвостом и шерстью дыбом на загривке, а потом этаким кандебобером отбегали в сторонку Smile ) Народ ошалевал, а мы набегались так, что отпали под деревом и ни в какую не хотели идти.

Шерсть на спине у него стала блестящей, такой гладенькой и сверкающей под солнцем. Кстати, проплешины на пятках стали зарастать пушком. На ушах тоже стал появляться пушок, там где было шелушение. Пасть еще воняет (ничего не делали пока) и он все еще чешет ногой вокруг глаз и лоб. На лбу, там, где я думала, что у него проплешины от драки с котами, на самом деле, похоже это не от драки (ну когда там царапина, а потом шерсть отпадает), это он сам расчесывает. И шерсть в усах, на носу и на лбу у него, как молью побитая (появилось спустя некоторое время после капель на холку, он как раз эти места начал чесать сильно, когда накапала). Похоже, что там еще клещ сидит и однократная обработка Барсом помогла мало Sad

С ушами значительно полегчало. Сегодня не капали и не чистили. Барс был именно капли ушные. Но Chirota, ответь мне, чем Ципам лучше и что входит в его состав. А справочники какие нить по лекарствам животных есть? Что нить типа Видаля для животных?

"Подстилки кошака" у кошака нету, он спит на подоконнике (на солнышке), на ковре или на кровати. Я чего, зря его что ли чищу и мою. Блин, постельное белье теперь меняю через день. Он, понимаешь ли, любит на белом, чистом и большом спать. Мой спальный полигон ему в самый раз пришелся по душе Smile Ковер мыть пришлось внепланово-профилактически, а подоконник протираю всякими дезосредствами типа Лизоформина. Не дом, а операционная Smile )

А метрогил - дента человечий что ль? Обрабатывать тоже 2 раза в сутки? И сколько дней?

Кхе, называется "не было заботы, купила баба порося"(с)
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Результат проверки моей любви к животным был типа, если вы заведете кота, он будет жить как в раю

Мдя... Фантоминка, ты попала Wink Теперь фигушки куда-нибудь спокойно поедешь Smile Игрушки еще не покупала? Вдруг скучно мальчику будет пока ты на работе Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka


Цитата:
Мдя... Фантоминка, ты попала...Игрушки еще не покупала?



Smile ) У него есть Smile любимая красная крыса Smile ) Не знаю откуда появилась, кажется кто то выиграл. Толстая, жирная, мохнатая, с красивыми усами и длинным носиком. Он ее гоняет по квартире, лижет, кусает и дерет за все части тела.

Чего ты прикалываешься, ну люблю я котов, мохнатых и мурлыкающих. В шерсть к ним зароешься, сразу вся гипертония проходит
Цитата:
Теперь фигушки куда-нибудь спокойно поедешь


Я его с собой беру Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
люблю я котов, мохнатых и мурлыкающих.

Как я тебя понимаю!
Мой кум, когда они завели у себя на 7 этаже кота, попугая и рыбок, мчался домой и говорил - у меня хозяйство, скотину кормить нужно. Very Happy типа - я теперь колхозник.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChBD
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрогил - человеческий. Можно 2 раза в день обрабатывать.

А Ципам считаю лучше барса исходя из опыта своего и колллег. Барс вообще аллергичный.

Здорово, что с Вашим котенком все в порядке почти Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже своих котов Ципамом лечили - одному в уши, другому на шкуру. С ушным клещем вроде быстро разделались, а вот с кожным подольше. Еще дело усугублялось тем, что второй кот гулящий, получалось нерегулярно его обмазывать Ципамом.

А у первого очень долго ушной клещ был - в кровь уши раздирал! А решение было такое простое - сходить к врачу! И вылечили недели за две максимум...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все ушные клещи уже почили в бозе. Уши мы чистили каждый день, выгребая оттуда кучу серы и клещей. Сейчас только сера в небольшом количестве. Мелких черных точек в ушах и на тампоне уже нет.

А вот нос и лоб все еще как молью поеденный и он его почесывает иногда. Так что придется второй раз на шкурку капать.

А знаете, кот после всех этих процедур словно ожил, стал гораздо резвее Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как повезло коту, знал к кому идти Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
А знаете, кот после всех этих процедур словно ожил, стал гораздо резвее Smile

Ну естественно! Ведь когда не болеешь, то и жизнь в радость!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ