Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Боли в животе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость_Александр
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Боли в животе Ответить с цитатой

Беспокоят боли в животе с локализацией справа от пупка. Боли, в основном, ноющие, иногда колющие, иногда перемещаются, но основная локализация все равно остается справа от пупка.

Был госпитализирован в институт Склифосовсого с подозрением на аппендицит. Там мне поставили диагноз:
1. Мочекаменная болезнь. Правостороння почечная колика.
2. Желчнокаменная болезнь. Хронический калькулезный холецистит.
Но дальнейшие амбулаторные исследования не подтвердили наличие конкрементов и вообще каких-либо отклонений в мочеполовой системе, за исключением микрогематурии.
Желчный пузырь дальше не исследовал и холецистит (а есть ли он?) не лечил.
При самостоятельной пальпации в положении лежа, в области чуть ниже правого подреберья, ощущаются нерезковыраженные, но неприятные режущие боли, довольно сильно отдающие в правую ногу.
У меня также появились подозрения на заболевание кишечника, так как боли периодически возникали вновь и вновь, а со временем (месяца два назад) появилась тошнота, кал не совсем нормальный, иногда кашеобразный. Боли также стали ощущаться и в левой стороне живота, но менее выраженно.

Анализ на дисбактериоз показал: дефицит лактобактерий - <10000 и споровых анаэробов - <1000, остальная микрофлора в норме.

Мне не понятно, что надо лечить. Могут ли такие боли возникать только при дисбактериозе или же могут быть иные заболевания кишечника или других органов, желчного пузыря и т.д.?

Каким образом мне лучше восстановить дефицит лактобактерий и споровых анаэробов?

К какому специалисту мне следует обратиться для дальнейших исследований и лечения?
Благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГ
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, происхождение микрогематурии надо бы выяснить. Крови в моче быть не должно. А про боли в животе - если исключены все возможные соматические причины, стОит подумать о синдроме раздраженного кишечника.

А про бактерии отдельный разговор. Имейте в виду, во всем мире заболевание ДИСБАКТЕРИОЗ отсутствует. Нечего там лечить. И не надо деньги тратить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр!
Любая боль, откуда бы она не исходила, может означать только одно-орган сильно обезвожен. Почки не могут работать без воды! Микрогематурия-это симптом, который сопровождает солевой диатез или мочекаменную болезнь(простым языком: моча густая и в ней присутствуют соли, которые могут травмировать нежную стенку мочеточника.) Но в отдельных случаях это может быть опухоль почки. Восстановите свой питьевой режим, исключите продукты, которые приводят к обезвоживанию(чай, кофе, сахар).
Если получите результат, сообщите
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость_Александр
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А про бактерии отдельный разговор. Имейте в виду, во всем мире заболевание ДИСБАКТЕРИОЗ отсутствует. Нечего там лечить. И не надо деньги тратить.

Все-таки я полагаю, что лечить есть чего.
Весной этого года у меня после РДТ появились на краях губ трещинки - заеда, при бактериальном исследовании был обнаружен золотистый стафиллокок. Кроме как дисбактериозом, т.е. развитием условно-патогенных бактерий в благоприятной среде, объяснить их активное проявление ничем не получается. Лечился антибиотиками, после них микрофлору специально не восстанавливал, как результат через два месяца начались проблемы с животом, которых раньше никогда практически не было.[/quote]
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость_Александр
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Артур!
В настоящее время воду потребляю в количестве 2-2,5 литров в сутки, ранее, действительно, выходило не более 1-1,5 литров.
Кофе не пью совсем, сахар не употребляю два года. Чай пью только зеленый и нечасто.

Диагноз мочекаменная болезнь был фактически не подтвержден, в 1-ой Градской делал общую и экскреторную урографию, которые показали отсутствие конкрементов и неизмененную функцию почек.
Микрогематурия обнаруживалась в анализах через раз (эрит. - 2-3 неизм.), установить ее природу не удалось, возможно соли, да я не стал продолжать заниматься активно почками, так как диагноз МКБ не подтвердился, а проблема осталась и боли продолжаются до сих пор.

К сожалению, не хватает времени пройти более тщательное обследование, но тем не менее что-то надо делать, так как боли не проходят, а их природа остется до конца не выясненной.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вы, получите результат, если продолжите делать то, что делаете. Попробуйте после каждого выпитого стакана воды брать на язык щепотку соли, лучше морской. Так как есть большая проблема как задержать воду в органах.

А вообще-то в общем анализе мочи эритроцитов допускается до 5штук в поле зрения, так что советую поискать причину в позвоночнике или кишечнике.<
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так что советую поискать причину в ..... кишечнике

С чего начали, тем и закончили. Smile Нюхаем ... Laughing
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ