Форуму 6230-й день
Текущая дата: Пт, 16 Май 2025
|
Медицинский форум
КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
управление в медицине персональное и общественное здоровье бесплатные консультации специалистов
не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным
|
 Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Катюша Новичок
Зарегистрирован: 04.06.2008 Сообщения: 1
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2009 2:25 pm Заголовок сообщения: Вегето-сосудистая дистония |
|
|
Здравствуйте!
После нескольких травм головы в 2002г. после первого приступа потери сознания мне в результате обследования поставили диагноз: ВСД по гипотоническому типу с редкими генерализованными эпиприпадками (синкопальное состояние).
С 2002г. в среднем этих приступов в год случалось 4-5 раз. Последний раз было год назад. Пена изо рта шла первые 3-4 раза, незначительно. Но всегда у меня - сильный прикус языка, щеки, сильные судороги, после чего очень болят все мышцы. После этого в течение суток сохраняется чувство страха, спутанность сознания, иногда провалы памяти, низкое давление - из-за чего тошнота и рвота, озноб. Падаю чаще всего утром, когда не высыпаюсь, или перед этим был трудный рабочий день, и за ночь не успеваю отдохнуть. Утром заторможенная, делаю что-то, и тут же проваливаюсь куда-то, потом опять в себя прихожу, понимая, что я слишком долго моюсь или чищу зубы. В итоге совсем отключаюсь, в ванной опасно упасть - я всегда бьюсь головой и чем-нибудь еще об унитаз, ванну. Если стою - то с высоты своего роста падаю. Задние коренные зубы ломала, от того, что челюсть сжимала сильно. Судороги, по словам очевидцев, бьют руки, грудь, они держали мне руки, а там ноги все выворачивало. В общем, МРТ делала в 2005 году -- умеренные общемозговые изменения, ЭЭГ - в марте этого года - высокая судорожная готовность мозга. Назначили карбамазепин - с целью профилактики (я сейчас на 32 неделе беременности), я не хочу его принимать, т.к. хорошо себя чувствую, в жизни стало меньше переживаний и стрессов. А раньше курсами принимала кавинтон, пирацетам, винпоцетин, фенибут, финлепсин (особенно длительно). Эффекта особого нет. Сейчас беспокоит одно - можно ли мне рожать самой или нужно делать кесарево? Ведь как таковой у меня эпилепсии нет, и по исследованиям очагов эпилепсии в мозге не видно.
Спасибо заранее за ответ! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mr.Dakota Завсегдатай

Зарегистрирован: 18.07.2008 Сообщения: 239 Откуда: Москва
Благодарности: 28
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2009 2:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Катюша.
Какой ужас, Вам за 7 лет так и не поставили правильного диагноза и не назначили адекватного лечения, за исключением Финлепсина.
Диагноза ВСД не существует в принципе, а поставить его при таких симптомах, какие присутствуют у Вас, это совсем, простите, дикость. Для начала, Катя, если у Вас есть возможность опубликуйте снимки МРТ и запись ЭКГ - если возможно за несколько лет, что бы была возможность оценить течение заболевания в динамике. Потом Вам необходимо подобрать адекватное лечение - судя по Вашему рассказу, если на фоне приема Финлепсина припадки продолжаются его необходимо менять на другие, более современные и эффективные препараты (кавинтон, пирацетам, винпоцетин, фенибут никогда не применяются в лечении расстройств, подобных Вашему!!!).
Если говорить о проведении противосудорожной терапии при беременности можно сказать одно: риск для Вас и малыша выше при продолжении припадков, чем при использовании противосудорожных препаратов, но решение о назначении терапии может принять только врач-невролог после очного осмотра и консультации с гинекологом, который Вас наблюдает.
Вопрос о родоразрешении решается так же специалистами, которые будут непосредственно Вас наблюдать. В любом случае, о Вашей ситуации должны быть осведомлены наблюдающий Вас в настоящее время гинеколог, акушер-гинеколог который будет непосредственно принимать роды и анестезиолог, который так же, возможно, будет присутствовать при родах. _________________ С уважением, священник Борис Юрьевич Дума. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
MartianGothic Новичок
Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 15
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2010 6:16 pm Заголовок сообщения: Вегето-сосудистая дистония |
|
|
Как интересно у вас, доктор, получается, ВСД-не диагноз, а в МКБ 10 такой диагноз есть-F 45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
new_user Новичок
Зарегистрирован: 26.01.2010 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2010 1:20 pm Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония |
|
|
MartianGothic писал(а): | ... доктор ... |
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
|
|
Код для вставки ссылки на форум и сайт:
|
|
Информация, представленная на данном форуме,
предназначена исключительно для образовательных целей,
не должна использоваться для
самостоятельной диагностики и лечения, и не может служить заменой очной консультации врача.
Администрация сайта не несёт ответственности за результаты, полученные в ходе самолечения с
использованием материалов форума.
Перепечатка информационных материалов форума разрешается при условии размещения
активной ссылки на оригинальный материал.
(c) 2008 blizzard.
Все права защищены и охраняются законом.
|
|
|