Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Отзыв по странице: Возможна ли легализация эвтаназии в России?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Книга отзывов и предложений Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Отзыв по странице: Возможна ли легализация эвтаназии в Росси Ответить с цитатой

Отзыв на страницу

(O: 4) Нормальная статья
Вернуться к началу
Гость сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на страницу

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОСИТ ПОМОЧЬ ЕМУ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ - ЖЕСТОКО ОТКАЗЫВАТЬ. ЖИЗНЬ ИНОГДА НАСТОЛЬКО НЕВЫНОСИМА.., А ГОСПОДЬ ГЛУХ...К МОЛЬБАМ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ! ТАК ПОМОГИТЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ!ВНЕМЛИТЕ ЕГО МОЛЬБАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Гость сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на страницу

Статья отличная. Позвольте добавить. В статье как то так сказано,что больной находится в стационаре. Но в реальной жизни, например старик 75 лет, обездвижен, одинок - никому не нужен, а государству тем более. Предположим, что его определили в какую то богодельню. Даже не имея тяжких телесных страданий старик может иметь не менее тяжкие эмоциональные страдания от своего состояния. Таким образом, есть еще душевные страдания, гордость попранная состоянием безнадежности. Человек должен иметь право ДОБРОВОЛЬНО покинуть Землю, сказав ей спасибо за временное пристанище. В гостях хорошо, а дома лучше!
Вернуться к началу
Гость сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на страницу

Обязательно нужно ввести закон об эвтаназии, я сужу по себе, устала жить с постоянными болями,операции и препараты не помогают, умирать годами голодной смертью и от невыносимых болей, это не правильно,нужна помощь. Эвтаназия очень нужна в РОССИИ, т.к. бессмысленное лечение неизлечимых больных слишком высока. Я за эвтаназию. Здоровые люди ,поймите же нас неизлечимых больных и будьте милосердны будьте за эвтаназию. Повесится,утопнуть,бросится под поезд,сбросится с высоты,застрелится разве это лучше для родственников,как жить им после всего.На нашем месте в любую секунду может оказаться каждый из Вас и как Вы поступите в нашей ситуации Вы не знаете,потому что Вам сейчас хорошо,а нашу боль,страдания,мучения ни кто на себе из здоровых людей не почувствует!!!
Вернуться к началу
Гость сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на страницу

Известно, что никакими, даже сверхдорогими средствами, невозможно избавить от невыносимой боли умирающих от рака мозга. Поэтому эвтаназии - ДА! - и как можно скорее.
Вернуться к началу
Гость сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на страницу

устроиться на работу без блата только уборщицей или в торговлю, центр занятости оскорбляет, получить хорошее новое высшее слишком дорого, если вообще не откажут цинично. Жизнь униженных и оскорбленных хикки нелепа, дайте возможность законно купить в аптеке цивилизованный препарат для собственного умерщвления! Эвтаназия при капитализме абсолютно моральна, требую ее скорейшей легализации!!! Почему люди должны из окон прыгать,вешаться и кидаться под поезд!
Вернуться к началу
Гость сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на страницу

Я приведу вам рассказ из книги «Афонский Старец Хаджи — Георгий» (автор Паисий Святогорец, недавно прославлен в лике святых).

Чтобы с радостью претерпеть многие труды и болезни подвижнической жизни ради спасения своей души, старец Хаджи-Георгий постоянно приводил себе на память следующий случай, который ему когда-то рассказывал его старец папа-Неофит.

«Как-то один больной, потеряв терпение, возопил ко Господу и просил избавить его от страшных болей, которые ему приходилось терпеть. Тогда явился ему ангел и говорит:
— Благой Бог услышал твою молитву и исполнит твоё прошение, но с условием, что вместо года страданий на земле, которыми человек очищается, яко золото в горниле, ты согласишься пробыть три часа в аду. Так как душе твоей требуется очищение болезнью, то ты должен был бы болеть ещё один год. Тебе это кажется трудным, подумай, однако, что значит быть в аду, куда отправляются все грешники! Потому попробуй пробыть там всего три часа, а потом молитвами святой Церкви ты будешь спасён.

Больной подумал: “Год страданий на земле — это очень много! Лучше потерпеть три часа в аду”.
— Я согласен пробыть три часа в аду, — сказал он ангелу.
Тогда ангел аккуратно принял на руки свои его душу и поместил в ад, а сам удалился, сказав:
— Через три часа я вернусь.

Непроглядный мрак, который царил там, теснота, вопли грешников, нёсшиеся отовсюду, их страшный вид, всё это вызывало в несчастном страх и тоску. Повсюду страдания. Ни одного радостного восклицания по всей бесконечной бездне ада. Лишь огненные глаза демонов, готовых его растерзать, видны в темноте. Несчастный стал биться и кричать, но его крики и вопли тонули в бездне. Ему казалось, что в мучениях прошли века, он с минуты на минуту ждал появления ангела, но тот не приходил.

В конце концов, потеряв всякую надежду когда-либо увидеть рай, он стал вопить и плакать, но никто не обращал на него внимания. Грешники в аду думают только о себе, а бесы радуются их страданиям.

Вдруг сладкое ангельское сияние осветило бездну. С райской улыбкой на устах ангел предстал перед страдальцем и спросил его:
— Как ты чувствуешь себя, человек ?
— Я не думал, что и ангелы лгут, — прошептал он угасшим голосом.
— Что это значит ? — спросил ангел.
— Что значит ? — продолжал несчастный. Ты обещал забрать меня отсюда через три часа, а с тех пор, кажется, прошли целые годы, века в нестерпимых муках.
— Что ты! Какие годы, какие века? — сказал удивлённо ангел. — Лишь час прошёл после того, как я тебя покинул, и тебе нужно пробыть здесь ещё два часа.
— Как ? Два часа ? Нет! Не могу, ни за что! Если возможно, если есть на то воля Божия, умоляю тебя, возьми меня отсюда. Лучше я буду терпеть всю жизнь на земле даже до дня Суда, только выведи меня отсюда, из этого ада! Сжалься надо мной!
Так вопиял страдалец, воздевая руки к ангелу.
— Хорошо, — ответил ангел. — Благой Бог, как чадолюбивый Отец, помилует тебя.

На этих словах больной открыл свои глаза и увидел, что, как и прежде, он лежит на одре болезни».

Такими размышлениями старец умертвил все свои чувствования, потому что забота о спасении души смиряет в человеке тело и умертвляет страсти.
Вернуться к началу
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бельгийские врачи умертвили пациента без его согласия

Февраль 20, 2018

В Бельгии врачи провели эвтаназию пациенту с болезнью Паркинсона и деменцией по просьбе его родственников, при этом мнение самого больного не спрашивали. В медицинском сообществе эту ситуацию расценивают неоднозначно: некоторые медики считают такой подход убийством.

Как сообщает Lenta.Ru, скандал в Бельгии вызвала публикация открытого письма доктора Виллема Дистелманса из государственной комиссии по эвтаназии. Он ушел в отставку в знак протеста против существующих порядков.

Дистелманс в качестве примера привел случай с пожилым пациентом, страдающим слабоумием. Его подвергли эвтаназии по просьбе родственников, хотя сам больной никогда не выражал желания уйти из жизни. Впрочем, его мнение было узнать затруднительно, так как состояние не позволяло ему явно выражать свои мысли. По данным медицинских юристов, эвтаназия проходила в форме паллиативной седации, то есть пациенту постоянно вводили наркотики для облегчения симптомов, и в итоге наступила смерть.


Источник: https:// riaami.ru/2018/02/belgijskie-vrachi-umertvili-patsienta-bez-ego-soglasiya/
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможна ли легализация эвтаназии в России?

И это, она давно легалайзд.
По заветам гайдара который "они не вписались в рынок", да.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Книга отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ