Островок здоровья
Форуму 5884-й день
Текущая дата: Вт, 4 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Наступление месячных после отмены оральных контрацептивов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Наступление месячных после отмены оральных контрацептивов Ответить с цитатой

Собственно сабж. Когда ждать месячные? последний раз кровотечение отмены было 15 августа. По идее, если бы я продолжала принимать ОК, то следующее кровотечение должно было бы наступить 12 сентября. Но я перестала их принимать. Когда ждать месячных первых после отмены и когда начинать беспокоиться? Smile
Сработает ли тест на беременность после отмены ОК?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Наступление месячных после отмены оральных контрацептиво Ответить с цитатой

Pandakopanda писал(а):
Собственно сабж. Когда ждать месячные?


Если все идет нормально, то через 28 дней, но иногда случаются задержки, и они тем более вероятны, если планировалось зачатие Smile

Цитата:
последний раз кровотечение отмены было 15 августа. По идее, если бы я продолжала принимать ОК, то следующее кровотечение должно было бы наступить 12 сентября. Но я перестала их принимать. Когда ждать месячных первых после отмены и когда начинать беспокоиться? Smile


12 сентября и ждать, особливо если не было незащищенных половых контактов. Если были и менструация не придет в этот срок, выполнять тест на беременность

Цитата:
Сработает ли тест на беременность после отмены ОК?

Куда ж он денется Smile конечно сработает, если будет на что работать
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
завтро посмотрим...
зачатия не планировалось специально, па были защищенные, но параною про то, что сперматозоиды могли остаться с тех времен, когда я пила ОК, никто ж не отменял Smile

но уж если оно произойдет, я буду конечно очень рада, но все-таки хотелось бы спланировать - анализы всякие сдать там... Smile хотя...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandakopanda писал(а):
зачатия не планировалось специально, па были защищенные, но параною про то, что сперматозоиды могли остаться с тех времен, когда я пила ОК, никто ж не отменял Smile


Я с тобой полностью согласна, указание на отмену не поступало, а значит никто не отменял Smile

Указание: отменить параною про то, что сперматозоиды могли остаться с тех времен, когда ты пила ОК.
food Обоснование: те сперматозоиды уже все вымерли! vz
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггг

вот завтро посморим ))) тест закуплен!
результаты сообщу Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, менструации нет. На тест пописала - 1 полоска. Еще я заболела каким-то ОРВИ и боюс лечица всякими медикаментами - месячных-то нет.
Муж параноит, что через презерватив могли сверху просочиться и надо было кончать в презервативе, вынутом из меня. Такие новости Smile

Надо сходить к врачу или еще рано? в понедельник вторник идти? или узи еще ничего не покажет?

а насколько вредно, если я беременна - мое ОРВИ для зародыша?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandakopanda писал(а):
эх, менструации нет. На тест пописала - 1 полоска.


Беременности нет. Это сработал индикатор (первая полоска индикаторная, вторая - показывает беременность)

Цитата:
Еще я заболела каким-то ОРВИ и боюс лечица всякими медикаментами - месячных-то нет.


Не бойся, Пандочка. Тока ОРВИ и лечить то не надо: с лечением проходит за 7 дней, без лечения через неделю. Одним словом - само пройдет.

Цитата:
Муж параноит, что через презерватив могли сверху просочиться и надо было кончать в презервативе, вынутом из меня.


Убица веником Smile Ты ему дай почитать инструкцию, есси выполнял в соответствии, паранойю можно отменить. Smile

Цитата:
Надо сходить к врачу или еще рано? в понедельник вторник идти? или узи еще ничего не покажет?


Рано еще, подожди пару неделек, потом еще раз тест, потом уже можно будет идти.

Цитата:
а насколько вредно, если я беременна - мое ОРВИ для зародыша?


Сложно сказать. Это вообще непредсказуемо Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду ждать...
но меня типа тут и тошнит и все дела - аппетит есть, но тошнит жуть. тошнит уже правда недели две. и запор. бт мерять бесполезно наверное из-за орви, которая уже почти, правда прошла.
буду ждать.
спасибо за поддержку! Smile

буду писать на тест еще сегодня...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandakopanda писал(а):
бт мерять бесполезно наверное из-за орви, которая уже почти, правда прошла.


да можно и измерить, ну что мешает Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pandakopanda
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, история моя с задержкой закончилась так:

на 12 день задержки я пошла к гинекологу. она нашла небольшую кисту в яичнике и все. беременности не обнаружила. хгч тож низкий совсем. гинеколог сказала, что такое бывает после отмены ОК, тем более я 9 пачек пропила. говорит, не может сказать, когда щас ждать месячных, но не раньше, чем через неделю. говорит, можно вызвать месячные, посредством приема дюфастона, тогда и киста быстрее рассосется.
Назначила 7 дней пить дюфастон.

Я вот думаю, что мне не оч хочется опять свой организм мучить гормонами Sad(

может так подождать и не пить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ