Островок здоровья
Форуму 5884-й день
Текущая дата: Вт, 4 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

двухсторонние тубоовариальное заболевва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
та,которая ждёт.
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: мурманск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: двухсторонние тубоовариальное заболевва Ответить с цитатой

Добрый день!помогите пожайлуста советом.моя ситуация следующая.полгода назад я родила.через два месяца после родов начались сильные боли внизу живота.плохое самочувствие.из-за этого постояяная нервозность.сходила в консультацию сказали плохие гнойные выделения и необходима госпитализация.легла в больницу сделали узи,сказали эндометрит и аднексит.но толком ничего необъясняли.пролечилась.вышла из больницы,через неделю опять начались боли. пошла опять в консультацию к другому врачу.та,сказала что картина осталась неизменной после госпитализации ни препараты,ни физиопроцедуры не помогли.назначала дорогущее лечение курс антибиотиков и прочее. прошел месяц.две недели ничего не беспокоило.и через этот промежуток все началось снова,пошла в консультацию к посоветованному врачу-она поставила острый эндометрит.легла в другую больницу-попался хороший врач посмотрев сказал что у меня тяжелая ситуация: на яичниках кисты и две трубы переполнены гноем и они обе изогнутой,неправильной формы(эндометрита нет),начался холодный абцесс,процессу этому полгода.и не понятно как врачи могли это пропустить.итог врачебная ошибка. меня прооперировали удалили одну трубу,кисты удалили.удалили бы и вторую,если бы мне не было всего 20 лет. из больницы я вышла прошло две недели и ситуация повторилась снова.опять боли и пошли такие же выделения.и уже незнаю что и делать и к кому специалисту идти опять? может есть подобные симптомы и помимо в гинекологии? помогите советом. заранее спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: двухсторонние тубоовариальное заболевва Ответить с цитатой

та,которая ждёт. писал(а):
помогите пожайлуста советом.


Два вопроса:
  1. какой возбудитель был высеян у вас?
  2. какое обследование прошел муж?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
та,которая ждёт.
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: мурманск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.возбудитель мне так и не нашли.сдавала анализ на ганарею,т.к. врач сказал что вероятней всего изх за нее-все чисто,ее нет.
2.муж отказался сдавать анализ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та,которая ждёт. писал(а):
1.возбудитель мне так и не нашли.сдавала анализ на ганарею,т.к. врач сказал что вероятней всего изх за нее-все чисто,ее нет.


Надо пройти полное обследование: ДНК-исследование (ПЦР-диагностика) инфекции, передаваемой половым путем - это мазки + ИФА крови на антитела класса G к ИППП + посев на флору + обычный мазок (световая микроскопия)

Цитата:
2.муж отказался сдавать анализ.


Малыш, пошли его на фиг. Это не муж, которого не волнует здоровье собственной жены. Половые контакты с ним только в презервативе. У нас и так уже 50% бесплодия, он не стоит того, чтобы стать 100% бесплодной. Обследуйся сама, даже платно. Нужно искать причину, искать возбудитель. Зая моя, 20 лет - это слишком мало, жизнь только начинается, еще столько воды может утечь, репродуктивную функцию (возможность беременеть и рожать) нужно сохранить обязательно!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
та,которая ждёт.
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: мурманск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
1.скажите,а какие выделения являются нормой?
2.может ли еще и давать боли то,что по рекомендации врача надо было пить контрацептивы для "временного отключения работы яичника",а я этого своевременно не сделала?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та,которая ждёт. писал(а):
1.скажите,а какие выделения являются нормой?


В норме у женщины выделения могут быть только в двух случаях:
  1. в середине менструального цикла, во время овуляции, могут наблюдаться незначительные прозрачные, без запаха, слизистые выделения
  2. во время менструации - само менструальное кровотечение



Цитата:
2.может ли еще и давать боли то,что по рекомендации врача надо было пить контрацептивы для "временного отключения работы яичника",а я этого своевременно не сделала?

В вашем случае, если боли внизу живота наблюдаются постоянно, то нет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ