Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Огород на подоконнике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Я никогда не любила комнатные растения (цветы в смысле), а тут загорелась выращивать помидоры на подоконнике/балконе. Родители раньше занимались выращиванием комнатных овощей, вроде все удавалось. Но вот огурцы очень капризны, помню родители сажали в последнее время, у них появлялась завязь, маленький огурчик, а потом все желтело и опадало. С помидорами на мой взгляд проще. Но и тут у меня нечего не получается! Первый раз получила из 5 семян 4 ростка, и те полегли. Продавец в хозмагазине сказала, что проращивать семена не надо, но я знаю, что мои родители всегда так делали. Ну вот во второй раз посадила сразу в землю, а толку - ноль. Уже 4 дня никаких признаков жизни. А про руколу и иже с ней продавец сказала, что она очень плохо растет на балконе, только в открытом грунте. Да и сама потом подумала - не наша это культура, тяжко ей. Она говорила что даже укроп с петрушкой тяжело идут в домашних условиях.

Так вот, может у кого есть опыт? Подскажите, что не так и как вообще все это делаешь?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми, помидоры - принципиально?

Вообще почти все семена рекомендуется предв.на сутки замачивать. Например во влажной вате или туал.бумаге. Затем во влажный грунт.

Пластиковый стаканчик размещается в теплом месте и накрывается сверху пленкой, в пленке дырочки что б семя дышало.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мои обычно клали семена в марлечку, слегка ее увлажняли и клали в крышку от банки, и на батарею. Они у нас все равно очень сильно не греют. Вот думаю действительно сделать так же.

Помидоры - можно сказать принципиально, а почему такой вопрос? Я еще хотела руколу выращивать, но вот продавец говорит что долхлый номер. Огурцы не вдохновляют как-то. Что еще можно? Ну не картошку же!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат к примеру. Он не капризный.

А что такое "Рукола"? С чем ее едят?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же - салат какой? Сорт? Рукола - это что-то вроде салата, листья похожи на листья одуванчика.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ