Островок здоровья
Форуму 5869-й день
Текущая дата: Пн, 20 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кровоточат десны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiberius
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Кровоточат десны Ответить с цитатой

Два дня назад стали кровоточить десны непонятный привкус во рту и запах!!!
Десны чешутся и они побелели, что это такое неужели инфекция?!!
Чем надо полоскать полость рта? Говорили что есть какая-то мазь, которая может проблемы с деснами решить. Как она называется и можно ли ей пользоваться?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spec
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадонтоз. Парадонтит.
Симптомы: кровоточащие и гноящиеся десны, атрофия десен, выпадение зубов.
Причины: ослабленный иммунитет, действие токсических веществ, свободных радикалов, ферментов, разрушающих ткань, бактерий.

Чем могут помочь витамины. Главную защиту от парадонтоза представляют собой белые кровяные тельца. Соответственно их недостаток, вызванный зачастую возрастными причинами, неизбежно ведет к этой болезни. У больных парадонтозом часто наблюдается повышенная концентрация в тканях десен защитного вещества иммуноглобулина Е, что указывает на аллергическую реакцию. Аллергия является причиной также усиленной выработки воспалительного вещества гистамина в стенках капилляров десен.

Наш совет. Немедленно перейти на правильное питание, чтобы избавиться от пищевой аллергии. Биофлавины и витамин С, содержащиеся в свежих фруктах, особенно в лимонах с мякотью, укрепляют стенки сосудов в деснах и останавливают кровотечение. Дополнительные дозы кальция (ежедневно 200 граммов творога) стабилизируют зубы и кости челюстей, особенно если принимать кальций вместе с витамином С. При запущенном парадонтозе рекомендуется три раза в день принимать аскорбиновую кислоту, употреблять в пищу продукты и блюда из муки грубого помола, а также патоку или пивные дрожжи.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей70
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый спец., все, что Вы написали достаточно грамотно… Однако, хотелось бы внести некоторые коррективы…
1)В данном случае речь идет вероятней всего о гингивите (больной не описал симптоматики более глубокого поражения), но в любом случае должен осмотреть стоматолог. Особое внимание надо уделить кариесу, т.к. пораженный зуб в дальнейшем будет источником инфекции.

2)О каких дозах витамина С Вы говорите, просьба в дальнейшем если Вы указываете способ лечения отличный от инструкции, указанной в аннотации к препарату описывать его, как можно подробнее.

3)Связь пищевой аллергии с воспалительными заболеваниями ротовой полости не является доказанной и может рассматриваться только как сопутствующий фактор, осложняющий течение основного заболевания.

Tiberius: По поводу возможных препаратов, они должны быть назначены после осмотра стоматологом. Т.к. описание различных мазей, гелей применяемых при подобных состояниях составляет книгу среднего объема. Из новых препаратов можно обратить внимание врача на «иммудон», как на профилактическое и лечебное средство. Общепрофилактические меры Вам подробно описал «spec».
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiberius
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо Андрей и spec! Приму к сведению все рекомендации.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дня три назад стали болеть десны. Вроде ничего жесткого не ела. Болят десны с внутренней стороны около 5-6 зубов сверху слева и справа. И немного снизу слева. К стоматологу нет смысла идти - пока я возьму талон, пока подойдет моя очередь, уже все само пройдет. Есть-то больно! Что можно (и можно ли) с этим сделать в домашних условиях?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто чудеса какие то!
У меня так редко что нить по мелкому болит, если уж болит, то можно сразу на операционный стол, а тут Sad у меня тоже болит...

Ладно, бог с ним, поболит перестанет. Это у меня всегда такие мысли. Сходила к нашему стоматологу, он мне там советы подавал, ну я их ессно не выполнила, поскольку лень, считаю, что уж если делать, то сразу радикально Smile , но тут разговорилась с соседом по квартире, а у него точь в точь, что и у меня.

Да ладно б только это. Тут читаю конференцию, а там вопрос - болит десна и опять аналогичное описание. Следом, вот, Лакшми. Что за напасть такая? Sad Прям эпидемия десневая Sad

А у меня ни одного больного зуба и парадонтоза нет, и паста хорошая, и щетка, и на рентгене с корнями зуба все в порядке, но десна с щечной стороны на верхней 5 слева имеет шишку. Она не болит, просто дискомфорт. Я знаю, что она там есть, но я не хочу ее лечить антибиотиками (совет стоматолога без указания диагноза - причины).

Будет время - получу второе мнение. Чудеса Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно - чудеса!!! У меня-то шишки нет, просто дискомфорт и есть больно, но болит наоборот со внутренней стороны. Мож какой-нить корой дуба пополоскать? Или еще чем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж полоскать, то ротоканом, но вот чего оно там болит и не заболит ли потом с другой стороны? (три тьфу)
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за напасть такая?

Сейчас читаю Зеланда о трансерфинге (ну, любопытно мне, что делать).Так вот он как раз и пишет о том, что необходимо обращать внимания на "подсказки жизни". В данный момент у Вас Fantominka как раз такие подсказки пошли. Лучше обратить серьезное внимание. Не знаю что это - но лучше не запускать.

Цитата:
Сходила к нашему стоматологу, он мне там советы подавал, ну я их ессно не выполнила,

Как я Вас понимаю - сама такая же. Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
необходимо обращать внимания на "подсказки жизни"

Да, точно. Еще бы только во время понять, что подсказывают и в каком направлении дальше двигаться Sad

Но самое интересное, что сегодня утром эта шишка уменьшилась до состояния "слабого ощущения наличия ее языком", отделяемого никакого не было, боли не было, какие -либо методы лечения к ней не применялись, она просто уменьшилась, сама по себе. Начнешь тут верить, даже в "подсказки жизни" Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ