Островок здоровья
Форуму 5884-й день
Текущая дата: Вт, 4 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

На какие нарушения указывают показатели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: На какие нарушения указывают показатели Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня получила анализа на гормоны, сдавала на 2 день цикла.
ТТГ-тиротропин - 8,022(ulU/ml) при норме 0,35-5,5
Т-4-тироксин общий - 5,2(Ug/dl)
Т-4-тироксин свободный - 0,95(Ug/dl)
Т-3-трийодтиронин общий - 1,32(ng/ml)
Т-3-трийодтиронин свободный - 3,24(ng/ml)
Анти ТГ -203,4 при норме 0-60(me/ml)
Кортизол - 18,41(мкг/л)
Прогестерон - 1,37(ng/ml)
Тестостерон - 0,5(ng/ml)

Мне нужно записываться к платному врачу, т.к. в нашей поликлинике нет эндокринолога. Я хотела спросить, на какие нарушения обычно указывают такие показатели анализов. Мне, конечно не нужны ни диагноз, ни лечение онлайн, просто хотелось бы знать, о чем пойдет речь. Моя гинеколог-эндокринолог в ЖК сказала, что моя дисфункция яичников из-за щитовидки, и что меня будут "лечить гормонами"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на какие нарушения обычно указывают такие показатели анализов

На гипотиреоз.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На гипотиреоз.

Здравствуйте! Я сходила к платному эндокринологу в Медбиоспектр, сделала УЗИ.Там выяснилось, что у меня обширные диффузные изменения щитовидной железы, врач поставила диагноз "гипотиреоз". Изменения уже застарелые,с подросткового возраста.

Пока выписала препарат Мовалис, витамины. Прогнозов не делает, так как сейчас хочет разобраться с воспалительным процессом. Я хотела бы спросить, чем вообще светит это заболевание, всегда ли оно означает гормональную терапию или прописанные лекарства восстановят функцию ЩЖ? К сожалению врач сказала только пропить препараты и пройти дальнейшее обследование у них в клинике... А у меня денег маловато вот так ходить. Лечиться конечно буду, но к чему готовиться?
Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
врач поставила диагноз "гипотиреоз". .....
всегда ли оно означает гормональную терапию

всегда, когда требуется
Цитата:
Пока выписала препарат Мовалис, витамины. .....
прописанные лекарства восстановят функцию ЩЖ?

возможно, но по большей части - нет, поэтому ваш доктор и не делает прогнозов Wink
Цитата:
К сожалению врач сказала только пропить препараты и пройти дальнейшее обследование у них в клинике... А у меня денег маловато вот так ходить.

А вам и не надо ходить "вот так". Ваш врач в поликлинике, на которую вы имеете полис обязательного медицинского страхования, обязан выписать вам направление в медучреждение, где вам подобные консультации должны проводить в пределах того же полиса, т.е. бесплатно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я к Вам опять с вопросом.
Принимаю Мовалис, как и назначила врач, до следующего приема месяц, а у меня некоторые непонятки. Sad Я очень мерзну последние года 2, мне это очень мешает, это может быть связано с ЩЖ? Уже где-то полгода я постоянно пребываю в уставшем и подавленном состоянии, даже не знаю что это Sad Пытаюсь отвлечься какими-то делами, но быстро устаю, мне постоянно хочется присесть, отдохнуть. Дышать трудновато, как будто грудь придавило. Ходила мерять давление несколько раз - 95/65.Может, все это и не связано, просто все это было у меня задолго до того, как я узнала о гипотиреозе, а в жизни это очень мешает. Муж раздражается от моей постоянной хандры, но у меня куда-то пропало хорошее настроение и самочувствие, а вместе с ним и желание секса. Я, конечно, стараюсь, никогда не отказываю, но в постели хочу только спать Sad Врач сказал, что изменения в ЩЖ у меня начались в подростковом возрасте, из-за сильного гриппа( это было лет 6 назад).
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это может быть связано с ЩЖ?

Может и, мало того, именно с ней и связано. Вам стоит получить второе реальное мнение по поводу проводимой терапии.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ