Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Из огня да в полымя… (работа лабораторной службы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
А насколько современное оборудование в лабораториях города?


Достаточно современное Smile а учитывая, что некоторые фирмы представляют свое оборудование для тестирования, то оно очень даже современное. Где-то у меня были фото оборудования лабораторий, выложу.
Фото это здорово! Ждём. А поводу качества, интересно какой потенциал у муниципальных лабораторий. Ведь качествеанное лечение невозможно, если исследование анализов проведено не качественно. Если я правильно понимаю, это основа диагностики.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Убедился, что нет такой области знаний, в которой бы самомнение и убогое тщеславие Бродяги, выдаваемые им за самообразование. не заменяли бы ему с успехом, используемые психически уравновешенными людьми, качества, данные им при рождении.
По теме видимо нечего сказать Smile Самообразование это ключь к успеху. У некоторых горе-юристов за годы так и не появилось способности чётко и ясно излагать свои мысли, чтобы только выкладывать ссылки много ума не надо. Где уж тут быть самомнению.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об чем спич?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А насколько современное оборудование в лабораториях города? Реально ли муниципальные лаборатории могут конкурировать с коммерческими по качеству исследований анализов? С виду здания выглядят неказисто.

А с каких пор исследования проводятся посредством зданий? Shocked

Игнор писал(а):
Убедился, что нет такой области знаний, в которой бы самомнение и убогое тщеславие Бродяги, выдаваемые им за самообразование. не заменяли бы ему с успехом, используемые психически уравновешенными людьми, качества, данные им при рождении.


Бродяга писал(а):
По теме видимо нечего сказать Самообразование это ключь к успеху. У некоторых горе-юристов за годы так и не появилось способности чётко и ясно излагать свои мысли, чтобы только выкладывать ссылки много ума не надо. Где уж тут быть самомнению.

Ох тыж, какая у вас взаимная лютая любовь! Smile

Способность к компенсации врожденных недостатков вкупе с терпеливым развитием тех дарований, что даны, есть главный и важнейший ключ к развитию индивидуума, хуже когда этой способности (компенсирования) априори нет, либо неразвита.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
А насколько современное оборудование в лабораториях города? Реально ли муниципальные лаборатории могут конкурировать с коммерческими по качеству исследований анализов? С виду здания выглядят неказисто.

А с каких пор исследования проводятся посредством зданий?

Бродяга что -то слышал о методе сравнительного анализа...но. как обычно, специалистом не является.
По мне, так в практически в каждой фразе Бродяги, содержится отрицание профессионализма, как основы для успеха в любом деле. Бродяга заменяет профессионализм в деятельности им созданного Совета, подмётными письмами. Я сомневаюсь, что такие действия можно оправдать социальным заказом...скорее личная месть.
Если я ошибаюсь, то пусть герой сам представит дальнейшие, а не прошедшие, цели и задачи Совета...хотя и с отчётом пора уже выступить-не всё же критиковать отчёты профессионалов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
А насколько современное оборудование в лабораториях города? Реально ли муниципальные лаборатории могут конкурировать с коммерческими по качеству исследований анализов? С виду здания выглядят неказисто.

А с каких пор исследования проводятся посредством зданий?

Бродяга что -то слышал о методе сравнительного анализа...но. как обычно, специалистом не является.
По мне, так в практически в каждой фразе Бродяги, содержится отрицание профессионализма, как основы для успеха в любом деле. Бродяга заменяет профессионализм в деятельности им созданного Совета, подмётными письмами. Я сомневаюсь, что такие действия можно оправдать социальным заказом...скорее личная месть.
Если я ошибаюсь, то пусть герой сам представит дальнейшие, а не прошедшие, цели и задачи Совета...хотя и с отчётом пора уже выступить-не всё же критиковать отчёты профессионалов.

А если не переходить на личность Бродяги?

При всей очевидной нелепости заданного вопроса Александра, не могу не отметить несколько фактов:
- Бродяга ищет недостатки не только с целью покарать и заклеймить, как делают многие борцы, сколько с целью исправить и отладить - и это его плюс. У него часто звучит вопрос "Что делать?"
- Бродяга как человек, не имеющий медицинского образования, не может филигранно разбираться в тонкостях медицинской кухни. И здесь ему опять плюс - он задает вопросы и ищет ответы, пусть методом проб и ошибок, глупостей и нелепостей. Вот от балды - расскажите технологию и методику анализа, ну например протромбина? Думаю, это даже медик (не лаборант) не сделает слету, а лаборант сможет рассказать только о нескольких методиках, исходя из известных ему реактивах и аппаратуре. Что уж говорить о санэпидрежиме, тонкостях управленческого процесса, юридических вопросах, хозяйственных, лечебных - во всем, в чем пытается разобраться данный персонаж?

На этом пожалуй, все. Мне нужно отлучиться. Вопросы, которые обращены к Бродяге пусть остаются Бродяге.
Но мне хотелось бы выразить респект Бродяге за его неуемную жажду познания и улучшения обстановки в лечебном деле Серпухова, хотя признаюсь, иногда его хочется очень очень сильно стукнуть, потому что ничего кроме недоумения не остается...

Бродяга! Как дам! Больно! Cool

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно ответить внятно за Бродягу...я тоже за то, чтобы он сам ответил.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если не переходить на личность Бродяги?

При всей очевидной нелепости заданного вопроса Александра, не могу не отметить несколько фактов:
- Бродяга ищет недостатки не только с целью покарать и заклеймить, как делают многие борцы, сколько с целью исправить и отладить - и это его плюс. У него часто звучит вопрос "Что делать?"

Бродяга по определению не может участвовать в каких -либо действиях по исправлению и отладке, в связи с тем, что для этого необходимо сотрудничество.А с кем сотрудничать(делать, исправлять, отлаживать) если Бродяга аноним?
Значит он и его Совет будет только указующим перстом-это так удобно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако освещение некоторых аспектов (косяков) анонимным Бродягой так или иначе привели к исправлению той или иной ситуации, опосредованно, путем привлечения к проблеме внимания тех или иных лиц, уже не анонимных, и могущих влиять на ситуацию, разве нет?
Насколько я знаю, вижу и наблюдаю, поднимаемые здесь вопросы имеют резонанс как в местных СМИ, так и обсуждаются в обсуждаемых здесь кругах (по сведениям от лиц, приближенных к... Wink)
Капля камень точит. Даже если результатом усилий Бродяги будет одна мелочь, которая приведет к спасению одной жизни - это уже отличный результат.
Как на меня, то если усилия Бродяги приведут к повышению осознанности населения и правовой грамотности при пользовании услугами здравоохранения, и таким образом опосредованно так или иначе приведут к улучшению оказания услуг - это здорово.
Если нет - ну что плохого, кроме как повышения некоторого раздражения и зуда у неких критикуемых лиц? Smile Некритично, коль этим критикуемым лицам нечего скрывать и бояться.

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что так называемая работа Бродяги и Тома явно направлены на политическую составляющую. а не на здоровье сограждан. О том, что происходит в сфере здравоохранения в Серпуховском регионе кроме Бродяги и Тома пишут ещё тридцать журналистов , тридцать блогеров и форумистов, а тридцать юристов судятся представляя интересы двух муниципальных образований, которые на протяжении 20 лет делят между собой все ранее принадлежащие государству здания и сооружения здравоохранения.
Все эти сто человек известны друг другу и степень накала однозначно превышает все известные по похожим поводам примеры.
Бродяга ТУТ погоды сделать не может ни при каких обстоятельствам. Силы и средства, брошенные на данную проблему обеими сторонами конфликта, не дают повода сомневаться в конфузе и в непрофессинализме дилетантов, которых просто не привлекли к разрешению данной проблемы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.
Страница 7 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ