Островок здоровья
Форуму 5932-й день
Текущая дата: Пн, 22 Июл 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хронический сальпиноофарит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нашечка
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Хронический сальпиноофарит Ответить с цитатой

Здравствуйте.Очень хотелось бы узнать:недавно мне поставили диагноз хронический сальпиноофарит и врач сказала мне, что это не лечится никак.главное не доводить до обострения.Это действительно не лечится?и от чего это бывает?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8107
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Хронический сальпиноофарит Ответить с цитатой

Нашечка писал(а):
Здравствуйте.Очень хотелось бы узнать:недавно мне поставили диагноз хронический сальпиноофарит и врач сказала мне, что это не лечится никак.главное не доводить до обострения.Это действительно не лечится?


Ну да, придумают всякое: не лечится, понимаешь ли Smile Все лечится, главное - правильно подойти: в нужный момент и с нужной стороны Smile

Цитата:
и от чего это бывает?


Сальпингооофорит - это воспаление маточных труб и яичников, которое может быть вызвано каким-то патогенным микроорганизмом или иметь асептическую (чистую, без микроорганизмов) природу воспаления.

Последствием плохо леченного воспаления будут функциональные нарушения - изменения в нервной, эндокринной, сосудистой и других системах организма, которые тоже будут сопровождаться болями внизу живота за счет следовой реакции, связанной с наличием застойных очагов возбуждения в коре головного мозга.

Именно поэтому _в диагностике необходимо комплексное обследование_, а не постановка диагноза на основании срока давности заболевания.

Чуть более подробно об этом можно почитать на нашем сайте:
Диагностика и лечение воспалительных заболеваний женских половых органов
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нашечка
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!Вы меня очень успокоили Smile все-таки что это лечится внушает больше оптимизма Smile Проблема только в том где найти того кто вылечит.И еще вопрос: с чего начинать это комплексное обследование?
И еще: врачу я обращалась из-за нарушений цикла, она поставила мне этот диагноз и назначила принимать циклодинон и лазер-терапию.Есть ли во всем этом смысл?
И с этим диагнозом есть шанс забеременеть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8107
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашечка писал(а):
Проблема только в том где найти того кто вылечит.


Вообще-то это доступно любому гинекологу, у которого на уме не только борщи Smile

Цитата:
И еще вопрос: с чего начинать это комплексное обследование?

С жалоб и осмотра у врача.

Цитата:
И еще: врачу я обращалась из-за нарушений цикла, она поставила мне этот диагноз и назначила принимать циклодинон и лазер-терапию.Есть ли во всем этом смысл?


А обследование какое вам проводилось, какие анализы сдавали?
Смысла в этом лечении, согласно выставленному диагнозу - нет. Вполне возможно, что доктор подразумевал другой диагноз, но скромно об этом умолчал.

Цитата:
И с этим диагнозом есть шанс забеременеть?

При наличии матки и яичников у женщины репродуктивного возраста шанс забеременеть есть всегда Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нашечка
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А обследование какое вам проводилось, какие анализы сдавали?


Обычный осмотр, анализы на флору, на наличие раковых клеток и какой-то еще(мне не уточнили).Все анализы прекрасные по словам врача.

Цитата:
Вполне возможно, что доктор подразумевал другой диагноз, но скромно об этом умолчал.

Shocked Shocked Shocked Как это?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8107
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Вполне возможно, что доктор подразумевал другой диагноз, но скромно об этом умолчал.

Нашечка писал(а):
Shocked Shocked Shocked Как это?


Циклодинон, согласно заявленному действию, снижает продукцию пролактина - гормона, который в значимом количестве синтезируется в голове, но не в яичнике.

Избыток пролактина может вызывать нарушение менструального цикла, с чем вы и обратились к доктору.

Здесь возможно два диагноза:
  • когда цикл нарушен в результате воспаления в яичнике - собственно выставленный вам диагноз
  • когда цикл нарушен в результате гиперпролактинемии (много пролактина) - это уже другой диагноз


Поэтому я и указала, что может доктор подразумевал что-то другое, назначая вам такую терапию.

В любом случае, при хороших анализах, как вы пишете, и такой терапии, которую вам назначили, - имеет смысл получить консультацию у другого специалиста.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нашечка
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что у нас нет таких прекрасных специалистов как вы Smile
обязательно обращусь к другому специалисту(а то у меня уже такое ощущение что врач толком не знает от чего лечить)
Как вы считаете мне стоит продолжать принимать циклодинон?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8107
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашечка писал(а):
Жаль, что у нас нет таких прекрасных специалистов как вы Smile


Спасибо

Цитата:
Как вы считаете мне стоит продолжать принимать циклодинон?


Нашечка, я не знаю, я ж не вижу вас, через инет невозможно назначить лечение Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ