Островок здоровья
Форуму 5854-й день
Текущая дата: Вс, 5 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вакцинация от COVID-19.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще новость

Цитата:
Кадыров заявил о переполненных желающими привиться в пунктах вакцинации

Пункты вакцинации в Чечне переполнены желающими привиться, а власти принимают меры для бесперебойных поставок вакцины. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Радует, что сегодня прививочные пункты переполнены желающими привиться. Нами предпринимаются меры, чтобы вакцина доставлялась в республику бесперебойно <...> Эпидемиологическая ситуация в Чеченской Республике находится под контролем, но все же растет количество заболевших COVID-19», — написал он.

Кадыров также поручил членам регионального правительства усилить разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации от COVID-19. «Российская вакцина признана самой эффективной в мире, и это факт. Первой в Чеченской Республике прививку сделала моя дорогая мама Аймани Несиевна, а из чиновников — министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов. Привилась вся моя семья, мои родственники, близкие мне люди. Я рад, что они защищены», — добавил глава региона.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60ecb86a9a79471b5e5267ac


Даже в Чечне знают, что
Цитата:
«Российская вакцина признана самой эффективной в мире, и это факт

но русские будут прививаться платно и иностранной Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал тему, обнаружил все то же, что во всех СМИ - разброд и шатание, ну, это и понятно, откуда ж бралось Smile оттуда ж и разброд Smile пришел к выводу: предпочитают наступать на грабли, получать по лбу и биться в рыданиях.

со стр.6 данной темы:
Бродяга писал(а):
С ФБ
Цитата:
Всеволод Серпуховский

Беременных можно и нужно вакцинировать от covid19 ?
Мурашко анонсировал решение по ревакцинации и прививкам для беременных.

Министерство здравоохранения готовит рекомендации по ревакцинации от коронавируса, заявил его руководитель Михаил Мурашко, сообщает «РИА Новости».

Также министр сказал, что решение о применении «Спутника V» для вакцинации беременных будет принято в ближайшие недели. Мурашко заявил, что фиксируются случаи, когда у беременных болезнь, вызванная коронавирусом, протекает тяжело.

«Нашими специалистами сейчас рассматривается пакет документов по получению новых научных данных по использованию вакцины «Спутник V» у беременных женщин. Я думаю, что в ближайшую неделю — полторы это решение будет ими вынесено — по использованию для профилактики заболевания», — сказал министр (цитата по «Интерфаксу»).

В конце мая Мурашко говорил, что Минздрав получил данные по безопасности вакцины от коронавируса «Спутник V» для беременных. По его оценке, клинические испытания вакцины на беременных займут меньше чем четыре месяца.
#Новости #Covid19

Придёт беременная девушка в женскую консультацию, а её сразу и вакцинируют? Эдак некоторые дома рожать начнут.


С новостного сайта Министерства здравоохранения Российской Федерации
Цитата:

Главный акушер-гинеколог Минздрава России оценила влияние прививки от COVID-19 на репродуктивное здоровье

Материал опубликован 19 июня 2021 в 12:33.
Обновлён 19 июня 2021 в 12:34.

Вакцинация от коронавируса не влияет на репродуктивное здоровье, но доказано негативное влияние тяжелой коронавирусной инфекции, заявила замдиректора по научной работе НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России, академик РАН Лейла Адамян.

"Мы провели исследование, нет никакого влияния вакцинации на репродуктивное здоровье, зато доказано влияние тяжелой коронавирусной инфекции", - сказала Лейла Адамян на пресс-конференции.

Она пояснила, что вирус не прямо попадает в органы репродуктивной системы, а негативное влияние происходит через системно-воспалительную реакцию. Это приводит к тому, что переболевшие COVID-19 женщины часто не могут выносить ребёнка, у них случаются преждевременные роды, а врачи зачастую вынуждены делать кесарево сечение, отметила Адамян.

По ее словам, каждая женщина, планирующая ребёнка, должна привиться от коронавируса, чтобы защитить свое здоровье и здоровье своего будущего ребёнка.

Источник: РИА Новости


внимание обратите! инфа с сайта Минздрава РФ (я ее по подписке получаю), но источник РИА Новости Smile круть, да?

Цитата:
В Роспотребнадзоре рассказали, когда беременным лучше проводить вакцинацию

Вакцинация беременных от коронавируса может проводиться только в третьем триместре беременности, когда все органы и системы ребенка заложены. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире радио "Говорит Москва".

Горелов отметил, что согласен с главой Роспотребнадзора Анной Поповой в необходимости привить все население РФ от коронавируса.

По его словам, примером может быть Израиль, где вакцинация от коронавируса не была добровольной, но в настоящий момент все беременные, которые были привиты в третьем триместре, родили здоровых детей, антитела выработались и у детей, и у матерей.


а это с новенького сайта специального проекта RG.RU "Социальный банк вопросов по Covid-19".

Для читателей без медицинского образования актуальность текста выделена красным.

Кому верить? "В стиле ретро" верим Адамян. Хоть в одном тетя-дохтур не соврала - ПЛАНИРУЩИМ!!! Не беременным в третьем триместре, а только планирующим беременность.

А то ж ведь есси пойти другим путем, то потом, не исключено, что будем рыдать, получив ручкой граблей по лбу и оправдываться сложившейся ситуацией.

Интересно, спасибо-то хоть кто скажет за инфу? Намедни стою за едой в очереди. Передо мной папашка молодой с коляской. Тент коляски сверху затянут, ребенок в коляске укрыт каким-то меховым одеяльцем, в шапочке, на улице где-то под +30. Наклоняюсь и смотрю, ребенок у него там хоть шевелится? Грю, папаша, ребеночек может получить тепловой удар. А мне в ответ наезды папаши, что на ребенка смотреть низзя Smile Как еще морду-лица не набил, уж и не знаю. Нельзя вот смотреть на ребенка и все тут. А может естественный отбор? Пусть рулит?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


внимание обратите! инфа с сайта Минздрава РФ (я ее по подписке получаю), но источник РИА Новости Smile круть, да?

"Всё смешалось в доме Обломовых"(с)

blizzard писал(а):

Кому верить? "В стиле ретро" верим Адамян. Хоть в одном тетя-дохтур не соврала - ПЛАНИРУЩИМ!!! Не беременным в третьем триместре, а только планирующим беременность.

"Никому нельзя верить! Даже себе! Мне - можно."(с) Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


внимание обратите! инфа с сайта Минздрава РФ (я ее по подписке получаю), но источник РИА Новости Smile круть, да?

"Всё смешалось в доме Обломовых"(с)


Почему Обломовых? Может Облонских? (и почесал тыковку)

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Кому верить? "В стиле ретро" верим Адамян. Хоть в одном тетя-дохтур не соврала - ПЛАНИРУЩИМ!!! Не беременным в третьем триместре, а только планирующим беременность.

"Никому нельзя верить! Даже себе! Мне - можно."(с) Smile


Не понял. "Мне" - это кому? И в чем "можно"?
Мне - это мне - blizzard
или
мне - это Бродяге.

"Мне" в любом проявлении из предложенных - это не знаю, а в миру женщине, планирующей беременность рекомендуется прививаться, и в первую очередь от вируса краснухи, ну щас уже наверно от covid-19 Smile за 3 месяца до планируемой беременности, ну, короче, за три месяца, когда вы это делать начнете темными ночами и ясными днями.

Почему не рекомендуется в миру прививки в 3-м триместре? ПАтАму что, нужно хотя бы 20 лет после рождения ребенка, чтобы убедиться в отсутствии у него функциональных нарушений. Функциональные нарушения возникают под действием тератогенов тогда, когда все органы и системы плода уже сформировались, т.е. после 12 недель беременности, по большей части в третьем триместре. Почему 20 лет? Оптимальный возраст для зачатия. Наследственность полезет, етить ее.

"Военное положение" скажете? Фигня все это. На войне, как на войне, детей и беременных оберегать нужно, а не бросать под пули, тьфу ты, под вирусы. Не, не, такая защита им тоже ни к чему. Изоляция лучше. До поры до времени. Папки с бабками пусть прививаются, если хотят уберечь своих беременных, а не беременные в 3-м триместре.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающий ответ!
И пусть Мурашко, который сказал, что беременным прививаться от ковида обязательно, идёт в ...опу!!!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Спасибо за исчерпывающий ответ!
И пусть Мурашко, который сказал, что беременным прививаться от ковида обязательно, идёт в ...опу!!!


мда, и тут я опять подвис
Чё то вы все к анусу тяготеете. Геморрой замучил али еще чего? Мурашко то при чем? Там вроде как Smile так было

Цитата:
Вакцинация беременных от коронавируса может проводиться только в третьем триместре беременности, когда все органы и системы ребенка заложены. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире радио "Говорит Москва".


Александр Горелов не равно Михаил Мурашко. Но даже и не это столь важно. "Зам директора по научной работе" - это ведь не зам директора по хозяйственной части. Даже не надо далеко ходить, не надо лезть ни в какие документы заумные, надо просто открыть учебник и в нем прочитать - ТАЛИДОМИДОВАЯ ТРАГЕДИЯ.

Не, я так скажу, прививаться надо, НАДО, слышите. Если вы не дебилы, то ПРИВИВАТЬСЯ НАДО!!! Тока мозг тоже надо включать. Не, не замам по хозяйственной части, замам по научной работе, если только они не проводят эксперимент. Глобальный эксперимент над собственным народом, над собственными беременными и их потомством. И плевать на рождаемость. Но на самом деле это не так. Как, спросите? А так: зама по научной работе пора переводить в зама по хозчасти. Вот и все. Предел достигнут. Это к теме Все, что мы достигли и достигнем еще
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Не, я так скажу, прививаться надо, НАДО, слышите. Если вы не дебилы, то ПРИВИВАТЬСЯ НАДО!!! Тока мозг тоже надо включать. Не, не замам по хозяйственной части, замам по научной работе, если только они не проводят эксперимент. Глобальный эксперимент над собственным народом, над собственными беременными и их потомством. И плевать на рождаемость. Но на самом деле это не так. Как, спросите? А так: зама по научной работе пора переводить в зама по хозчасти. Вот и все. Предел достигнут. Это к теме Все, что мы достигли и достигнем еще


У нас Мурашко так глубоко не думает. Можно - значит обязательно и всем поголовно!



https://www.youtube.com/watch?v=IaDUQN4Ctpk
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):


шо это, Бродяга? Ну запретил он просматривать видео на других ресурсах, ну и пошлите его в любимое место, тем более, что та шняга, которая на видео, это для тех у кого мозги раздвоились и ушли от ушей, или мозги с ушами развелись.

Цитата:
У нас Мурашко так глубоко не думает. Можно - значит обязательно и всем поголовно!

Открою вам маленький секрет: Мурашко и не надо глубоко думать в подобных вопросах. Ему надо команду приличную подбирать.

От того, что президент не знает и не может изготовить ту же вакцину, это не значит, что какие-то решения не будут приняты или документы по вакцине не будут подписываться президентом в части, необходимой в приложении его руки. Ну как-то так. Каждый должен делать свое дело. Зам по науке свое, а зам по хозчасти свое. А если у вас зам по науке обеспечивает туалетной бумагой сортиры, то может там ему и место? А ну как все обосрутся? Что, уже? Shocked
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Открою вам маленький секрет: Мурашко и не надо глубоко думать в подобных вопросах. Ему надо команду приличную подбирать.


Для этого тоже думать надо! Приличная команда бывает у приличных людей.
Эх, тысячу раз был прав полковник Баранов!
"На Руси фамилии просто так не дают" (с).
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Открою вам маленький секрет: Мурашко и не надо глубоко думать в подобных вопросах. Ему надо команду приличную подбирать.


Для этого тоже думать надо! Приличная команда бывает у приличных людей.


час от часу не легче Smile А есть данные о неприличности Мурашко? Он "где-то голым скакал, где то песни орал, а отец, говорил, у меня генерал" (с) ?

Цитата:
Эх, тысячу раз был прав полковник Баранов!
"На Руси фамилии просто так не дают" (с).

ШО такое? Мурашки бегут от Мурашко?
не понимаю о чем вы Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ