Островок здоровья
Форуму 5928-й день
Текущая дата: Чт, 18 Июл 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Лето, солнце... Осень, дожди...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8104
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2024 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Бродяга писал(а):
Лето, солнце... Осень, дожди...


Тонкий намек на то, что

blizzard писал(а):
к осени все восстановится


Ну грю ж, глубокая мысля. Летом омуля сушим, вялим, потом стучим им по столу, потом - главное хранить в правильных условиях, а то так выложишь в мокрое место, омуль и заплесневеет, а там глядишь и сгниЁть Sad
... не, где там скупая мужская слеза ... ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8104
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2024 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Выходит африканцы (негры) стареют быстрее? Или азиаты, где солнца больше?


тьфу ты, у нас же африканцы, а не омуль Smile Чё вы, Бро, с рима сбиваете весь квартал? Азиатов не повялишь и не заложишь на хранение. Они и так уже вяленые Smile да еще и бегают. Бегающий вяленый омуль, мда Smile

Кстати, в клинических рекомендациях по лечению всяких заболеваний иногда можно встретить такую фразу: у чернокожих пациентов, у африканцев, азиатов или китайцев терапию <какую-то, чего -то там> предпочтительно начинать с <конкретной группы препаратов>. То же вот, по особенному их лечить надо. С ними может не пройти вариант - полтаблетки то головы, а вторая половина от задницы. Гены, етить их однако.

Интересно, можно ангелов от простых людей отличить по ДНК?

Поблагодарили: Пчелка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 246
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2024 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце... Осень, дожди... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
На самом деле по этому вопросу можно много рассказывать, но так получилось, что вы задали вопрос как раз после лекции на эту тему.


Не сообразила сразу. А какие лекции, на улице июль, экзамены сданы, абитуриенты в волнениях?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 246
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2024 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Интересно, можно ангелов от простых людей отличить по ДНК?


Можно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8104
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2024 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце... Осень, дожди... Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Не сообразила сразу. А какие лекции, на улице июль, экзамены сданы, абитуриенты в волнениях?


лекторий "Активное долголетие" Smile
правда, стало мне намедни казаться, шо не в коня корм. Поздно начинаем Sad

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8338


Благодарности: 287

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2024 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце... Осень, дожди... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Пчелка писал(а):
Не сообразила сразу. А какие лекции, на улице июль, экзамены сданы, абитуриенты в волнениях?


лекторий "Активное долголетие" Smile
правда, стало мне намедни казаться, шо не в коня корм. Поздно начинаем Sad

А что это значит? Пожелые люди привыкли жить привычным укладом и не прислушиваются к рекомендациям?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8104
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2024 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
blizzard писал(а):
Интересно, можно ангелов от простых людей отличить по ДНК?


Можно?


Лет так 10 назад, а может и поболее, переводил я статьи по генетике с использованием переводчика из сети. Он мне тогда какие-то швабры и планеры вставлял в текст, а я это скрипя мозгом выписывала в нормальный профи-слэнг. Получилось такое: http://bono-esse.ru/blizzard/A/Posobie/Genetik/AiS/DNA_02.html#metka4

За время существования в сети этой страницы, а страница тяжелая, перегруженная, ее бы надо разбить на несколько, но все лень, так вот, за время существования этой страницы ее просмотрели 7 278 раз и только 61 человек (на сегодня 16.07.24) оценил полезность страницы для себя на 5 баллов, т.е. эти люди нашли на странице полезную для себя информацию. Можно, конечно, посмотреть сколько эта страница существует в сети, но лень мне лезть в эти дебри, давайте условимся на цифре, ну пусть 15 лет, существует эта страница в сети.

Я даже предполагаю, что мне ответят, потому что уже прочитала вопрос Бро про активное долголетие. Сплошное активное долголетие! Хорошая губернаторская программа. Гуманная.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8104
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2024 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце... Осень, дожди... Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А что это значит? Пожелые люди привыкли жить привычным укладом и не прислушиваются к рекомендациям?


Они прислушиваются к рекомендациям, вернее, они слушают рекомендации и большинство пожилых людей их тут же забывает. Приходят на следующую лекцию и спрашивают: "А вот вы говорили о добавке такой..., ну такой, в общем такой вот...., она еще что-то там делает, а я хотела купить, но забыла название. Не подскажете?".

Матка боска, ели пали, я там штуки 4 сказала добавки, все от разного, для разного, по разному и что сейчас человек от меня хочет. Какую-то одну из 4-х? А для чего хоть? Тоже ответить не могут Sad Это что? По новой читать материал, опять рассказывать? А мозг пожилого человека отринул и забыл. И чего я выкладывалась час? Правда потом мозг вспомнил отголоски, что вроде как полезно, но ... Более молодые пенсионеры, конечно, более сообразительны, находились даже такие, кто фоткал слайды лекции. Некоторые слайды у меня просто как руководство к действию для пожилого человека: что делать, куда бечь при проблеме. Но таких активных с живым мозгом, хм, как-то где то они в других местах тусуются, наверно. Поэтому большинству корм тяжеловат для переваривания, но кто еще может уловить, вдруг обнаруживает, что жить становится легче, жить становится веселей Smile
Я ведь им такие вещи рассказываю, суперновье, знаю, что никуда не унесут, пусть хоть для себя применят, кто сможет. Гуманистка, блин. Но бог сказал поделиться, тока я атеист Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8338


Благодарности: 287

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2024 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. В Израиле, чтобы изменить страну к лучшему, начали с образования взрослых через их детей! Целая передача Позднего с Ургантом была на эту тему. Так что зовите пенсионеров вместе с внуками. Пользы будет больше.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ