Островок здоровья
Форуму 6021-й день
Текущая дата: Сб, 19 Окт 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Дядя Павлик, ты дурак?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8218
Откуда: Москва

Благодарности: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2024 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Понятно. Не дождёмся мы светлых времён. Rolling Eyes


и в этом не моя вина будет
я уже предлагал пилотный проект, но министр Баранов не внял, щас вы опять начнете о фамилиях на Руси, не надо, его уже сняли. До нового, не, не дошла, хлопотно это, есси миром городов правит что-то кроме желания улучшить свой город. Ээ-э-э-э, не надо. Себя можно тоже не забывать, но когда себя вперед, а город фзад, тогда никакие пилотные проекты не помогут. И да, светлых времен не дождетесь. "Бизнес и ничего личного" (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8426


Благодарности: 289

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2024 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

я уже предлагал пилотный проект, но министр Баранов не внял, щас вы опять начнете о фамилиях на Руси, не надо, его уже сняли.

Не буду, Вы итак всё знаете Smile Погуглил. Это МЗ Калужской области? Интересно, что за проект и почему его отверг министр? В Калуге же вроде были адекватные губернаторы (Артамонов, Шапша), не чета пернатому.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8218
Откуда: Москва

Благодарности: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2024 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Интересно, что за проект и почему его отверг министр? В Калуге же вроде были адекватные губернаторы (Артамонов, Шапша), не чета пернатому.


Ну-к, губернатору он не докладывал о проекте, имхо. В свое время министр попросил написать видение хотя бы листочков на 5-10. Я им откатал на 21. Они все это три недели читали и прислали ответ, шо поручили главному врачу устранить по изложенному в течение, кажется, 3-х недель. Я это прочитал и подумал, шо главному и 3-х месяцев не хватит, чтобы "это" по изложенному. Правда главного потом сняли, грят проворовался, министра тоже сменили. Проект сдох. Ну, я не плачу, это ж не мои деньги были бы не растрачены. Значит у них денег много и они могут их кидать направо и налево, как наша Семаня, 13 млн для главного были копейки, но на премию врачам просил Главу выделить денюжку, а 13 млн, ну так, незапланированные убытки Smile А воз в Калужской области и ныне там. Более не нашлось пейсателей проектов, хотя все возможно начать с нулевой точки Smile И не предлагайте мне. Я больше никуда не хочу сУваться и что-то продвигать, проталкивать, объяснять, чтобы на тебя смотрели оловянными глазами. Ну его все в пень. Мне предложения не поступают, я идеи не генерю. Аминь.

Мне только интересно, в Обнинске построили частный дом для престарелых или хоть проект родили? Но тоже лень узнавать. Знаю только, что новый директор медицинского техникума, депутат на минуточку, "пробила" площади для техникума, а так-то техникум был на арендованных площадях. К этим площадям был у меня проект, но бывший директор у нас рулила "сама, все сама", Глава Обнинска пообещала, но отдала планируемую для нужд техникума землю и здания частной какой-то фирмочке из Калуги. Техникум в результате оказался в анусе, а дом для престарелых..., точно знаю, на участке никаких работ не ведется. Прошло года три.

Так что, шо Баранов - экс-министр здравоохранения, шо, Глава Обнинска Леонова, шо бывший главный той больнички, уж не знаю какой по счету, может 13 за год, шо экс-директор техникума Русанова, - друг друга стоят. За город бьется, похоже, только Гильдиков, честь и хвала ему!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8426


Благодарности: 289

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2024 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Они все это три недели читали и прислали ответ, шо поручили главному врачу устранить по изложенному в течение, кажется, 3-х недель.

Ну хоть не медсестре в три дня Smile

blizzard писал(а):

чтобы на тебя смотрели оловянными глазами

"На Руси фамилию просто так не дают"(с)

blizzard писал(а):

Мне только интересно, в Обнинске построили частный дом для престарелых или хоть проект родили?


Цитата:
На месте бывшего санатория «Здоровье» в Обнинске будет дом-интернат для престарелых и инвалидов.

История эта для города давняя и больная. С момента закрытия детского санатория «Здоровье» прошло два десятилетия. Долгое время там обещали сделать муниципальный геронтологический центр, и ветераны мечтали о нем. Но не сложилось. Не вышло и с частными инвесторами, которые предлагали на этом месте построить то центр брахитерапии, то реабилитационную клинику для больных, перенесших инсульт. Тем временем здание пришло в полную негодность, восстановлению оно не подлежит. Хорошо, что власти города смогли отстоять идею, чтобы здесь со временем появилось здание непременно медицинского назначения, а не элитная многоэтажка или офисный центр. И два года назад земля была передана в областной минздрав с перспективой строительства в будущем учебного корпуса для медицинского техникума.

Однако запрос ветеранов, и прежде всего жителей Старого города, на медицинское учреждение, где они могли бы получать должный уход, никуда не исчез. Оно очень нужно и важно для горожан.

«Сейчас планы удалось поменять так, чтобы в конце концов обеспечить постоянную помощь пожилым и больным людям, - рассказывает глава администрации Татьяна Леонова. - О чем идет речь? В 2024 году мы совместно с областным министерством социального развития разработаем проектно-сметную документацию по строительству дома-интерната на месте бывшего санатория «Здоровье». Старое здание будет снесено, а на его месте мы намерены построить центр для ухода за больными людьми, где они смогут проживать на постоянной основе.

Для этого на 2025 год подадим заявку для финансирования подготовленного проекта по федеральной программе и надеемся, что она будет удовлетворена.

Конечно, у горожан непременно возникнет вопрос: а как же медицинский техникум? Сейчас он находится в принадлежащем ФМБА здании на Ленина, 75. Там тесно, помещения не приспособлены для занятий, и мы подыскали техникуму другой дом – на Гурьянова, 19. Там, к слову, находится колледж СГТИ, и такое соседство поможет обоим учреждениям совместно решать образовательные и организационные вопросы. Там необходим ремонт, причем, достаточно серьезный, но есть понимание, как это сделать. И в итоге город решит две своих больших проблемы – и обеспечит уходом ветеранов, и не лишится базы подготовки медицинских кадров".
Источник:https://vk.com/wall-156809462_32453


Поблагодарили: blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8218
Откуда: Москва

Благодарности: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2024 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну хоть не медсестре в три дня Smile


Никак вы что-то знаете Smile но молчите Smile
Для главной медсестры больницы там тоже был небольшой план такой, угу

Цитата:
blizzard писал(а):

чтобы на тебя смотрели оловянными глазами

"На Руси фамилию просто так не дают"(с)


Не, ну чё вы так сразу. Он понял одно, что для бюджета это будет практически ничего не стоить, больница сможет начать вылазить из ямы и других вытаскивать, сами же главным врачам дали практически неограниченные полномочия. Но главное бюджет .... Понял все ... недопонял немного... между строк не прочитал, не увидел, до основания не продумал...

Цитата:
На месте бывшего санатория «Здоровье» в Обнинске будет дом-интернат для престарелых и инвалидов.
==skip==
О чем идет речь? В 2024 году мы совместно с областным министерством социального развития разработаем проектно-сметную документацию по строительству дома-интерната на месте бывшего санатория «Здоровье».


Ой, не зря мой ребенок говорит: "Мама, ты бежишь на 5 лет впереди паровоза". Спасибо, Бро, за инфу, улыбнуло.

Цитата:
Для этого на 2025 год подадим заявку для финансирования подготовленного проекта по федеральной программе и надеемся, что она будет удовлетворена.


Ну да, это вам не игрушка Артамонова вида "университетская клиника" Sad И когда уже наши управленцы начнут понимать, что мало блестяще выполнить операцию, не менее важен послеоперационный уход. Или хотя бы говорить об этом своем непонимании перестанут. Как это? Принцип Питера? «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности» (с).

Цитата:
И в итоге город решит две своих больших проблемы – и обеспечит уходом ветеранов, и не лишится базы подготовки медицинских кадров".


чёт мне эта концовка напоминает, не? про рыбу и половой орган, не?

Цитата:
Источник:https://vk.com/wall-156809462_32453

я коменты прочитал, не, не писал, аккаунта не имею в соцсетях и заводить не хочу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8426


Благодарности: 289

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2024 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


чёт мне эта концовка напоминает, не? про рыбу и половой орган, не?
Это как раз про недуг, который в подвиг превратить решили Smile
blizzard писал(а):

Цитата:
Источник:https://vk.com/wall-156809462_32453

я коменты прочитал, не, не писал, аккаунта не имею в соцсетях и заводить не хочу


И как впечатление?

Цитата:
Город Обнинск
Елена Чеховская Здравствуйте, мы знаем о ваших пожеланиях и занимаемся поиском более подходящего помещения. К сожалению, на сегодняшний день предложить вариантов пока не можем, вы продолжаете находиться в помещении Гурьянова, 19. Вопрос в предоставлении подходящего помещения - вопрос первостепенной важности.
23 окт 2023


Чойта мы с Обнинском про Павлика забыли?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8218
Откуда: Москва

Благодарности: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2024 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это как раз про недуг, который в подвиг превратить решили Smile


Что за недуг? В классификации присутствует?
Цитата:
blizzard писал(а):
я коменты прочитал, не, не писал, аккаунта не имею в соцсетях и заводить не хочу


И как впечатление?


Ну, пишут люди, далекие от управленческих проблем. Это нормально. Ненормально, что вы привели

Цитата:
Город Обнинск
Елена Чеховская Здравствуйте, мы знаем о ваших пожеланиях и занимаемся поиском более подходящего помещения. К сожалению, на сегодняшний день предложить вариантов пока не можем, вы продолжаете находиться в помещении Гурьянова, 19. Вопрос в предоставлении подходящего помещения - вопрос первостепенной важности.
23 окт 2023


вопрос первостепенной важности был 23 окт 2023 года, на дворе уже 24. Интересно, по степени важности его решили уже или он все еще писописятый в очереди?

Цитата:
Чойта мы с Обнинском про Павлика забыли?

Да, действиетльно. А кто тему-то перевел? Потом на форуме ничего не найти, все перемешано. И чего к Павлику цепляться? У него таких проблем нет.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8218
Откуда: Москва

Благодарности: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2024 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это как раз про недуг, который в подвиг превратить решили Smile


Это который вы описали в соседней теме? А он то здесь каким боком? Вы, кстати, зря такой подход используете. У руководителя много других заслуг, ну может страдает подбор кадров. Ну а "где ж я тебе других пейсатэлэй найду?" (с)
Тоже стала задумываться насколько же люди различаются в Московской области и, например, на Дальнем Востоке.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8426


Благодарности: 289

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2024 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
И чего к Павлику цепляться? У него таких проблем нет.

Действительно. Богатый дядька, денег куры не клюют.
Вон и зам у него симпатичная. Она и заместитель главного врача, и терапевт, и заведующая 3-й поликлиникой. Это же три зарплаты получает?
Бесценный сотрудник? Каждый день с 15:00 до 16:00 ведёт приём населения у него в кабинете, может ещё какие-нибудь неоценимые услуги исполняет?


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 29


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2024 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Павлик ещё и ловелас?
_________________
это ж-ж-ж-ж не спроста
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ